Jump to content

ГОТОВО: Ан-26 Amodel 1/72


inter7777

Recommended Posts

14 минуты назад, inter7777 сказал:

(мат, полумат акрил) неплох?

С акриловыми красками/лаками я не дружу, посему ничего конкретного сказать не могу.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

Хорошо идете, приятно смотреть и мотивирует повернуться к своим коробкам. Добью пару других моделей и в "многомоторных винтах" запилюсь. 

Не знаю, нужны ли Вам советы, но по движкам, пока мотогондолы не склеили:

- А-модел предлагает устанавливать основные стойки до сборки гондол. Я подсмотрел у кого-то вариант, если срезать половинки установочных гнезд под стойку внутри гондолы, то потом можно стойку вставить в уже склеенную деталь, после покраски самолета;

- очень бы рекомендовал высверлить воздухозаборники маслорадиатора на лобовой части мотогондолы под винтом, и из чего-нибуть симитировать там воздуховод;

- выход воздуха из маслорадиатора А-модел рисует просто лючком на нижней части мотогондолы, но я бы все-же его слегка углубил внутрь, выглядит живее.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, UA-320 сказал:

Хорошо идете, приятно смотреть и мотивирует повернуться к своим коробкам. Добью пару других моделей и в "многомоторных винтах" запилюсь. 

Спасибо Вам, коллега, на добром слове!))   Эх, если бы была возможность уделять немного времени на модель "каждый день -  ну или через день", то тут работы месяца на три (ну может четыре)), а так бывает удается поработать раз в месяц (а то и в полтора)).

2 часа назад, UA-320 сказал:

Не знаю, нужны ли Вам советы, но по движкам, пока мотогондолы не склеили:

- А-модел предлагает устанавливать основные стойки до сборки гондол. Я подсмотрел у кого-то вариант, если срезать половинки установочных гнезд под стойку внутри гондолы, то потом можно стойку вставить в уже склеенную деталь, после покраски самолета;

Спасибо Вам большое за интересное решение (бо, конечно, если вклеить стойки сразу, то они будут очень мешать в дальнейшей постройке). Поэтому посмотрю, если можно будет нормально (без особых проблем) намазать клей уже внутри движка (сама стойка, в принципе, думаю, должна вставиться свободно, но тоже надо сперва проверить) , то, конечно, нужно использовать данное решение))).

2 часа назад, UA-320 сказал:

- очень бы рекомендовал высверлить воздухозаборники маслорадиатора на лобовой части мотогондолы под винтом, и из чего-нибуть симитировать там воздуховод;

 Тут, изначально (если честно), делать воздуховоды не планировал. Но после Вашей рекомендации, передумал, там ничего сложного, высверлить и продлить канал с помощью листового полистирола.

PC120296.thumb.JPG.f0fa26028a46fbef24c5c4dc2345716d.JPGgallery_69_77_767877.thumb.jpg.180949adcb091a52124f4d922403cd87.jpg

 

2 часа назад, UA-320 сказал:

- выход воздуха из маслорадиатора А-модел рисует просто лючком на нижней части мотогондолы, но я бы все-же его слегка углубил внутрь, выглядит живее.

Ну, здесь нужно делать нормально (этот момент уже сам продумывал) и тут одним углублением, наверное, не отделаешься))

gallery_69_77_1098392.thumb.jpg.dc87a6bba320f4ed2a98f689211efedb.jpg

Еще раз спасибо за, действительно, дельные советы). 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dronych сказал:

Ох, колёса  сильно блестят! Нужно их задуть матовым лаком.

Это, пока, только первая примерка)). Колеса сначала пигментом притрусить (как-бы "припылить") желательно, а потом, конечно, матовым лаком вскрыть, но до этого еще ой-как неблизко.)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, inter7777 сказал:

Колеса сначала пигментом притрусить (как-бы "припылить") желательно

Вот это, я скажу Вам откровенно ...Не морочтьте себе голову.  Возьмите  масляную красу (в 100 % краски1/3 понемногу "Уайт-спирита")

И когда результат Вас устроит, скажем "УРА!".

Link to comment
Share on other sites

Т-п-р-р , коняка, по имени Dronych! Приехали!

Я только что прозрел. Это не боевой Ан-26, а Пассажирский  "полусалон".

Поєтому вместо шторок повесили лампы  дневного освещения.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 5 weeks later...

Очень и очень классно! Маленькая поправка - у стабилизатора не "закрылки", а "рули высоты". Но идея их отрезать и опустить вниз - супер-правильная - на стоянке штурвал в кабине пилотов стопориться в положении "немного от себя", соответственно рули высоты немного отклонены вниз. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, foxbot сказал:

Фотообход хороший. Откуда, если не секрет? А то мне рано или поздно, но потребуется. Хочу зубатых Ан-26 нарисовать. 


Фотообход из галереи)).

 

Идея с "зубатыми" шикарная, если б еще захватить и Ан-26 из "Неудержимых 3" было бы круто), может и сам бы тогда, еще один сделал в будущем))

0000085197_large.thumb.jpeg.094de7f5966c0831e79b99c7e192625b.jpeg14085226197599.thumb.jpg.7930d446ed166c5e240804e91dbd4ad7.jpgan-26-v-filme-neuderzhimyie.thumb.jpg.720a4ad561dcf0f06eaa087e69cb0a2b.jpgindex.thumb.jpg.e402e20197201577c46fb7264e955455.jpg

 

4 часа назад, UA-320 сказал:

Очень и очень классно! Маленькая поправка - у стабилизатора не "закрылки", а "рули высоты". Но идея их отрезать и опустить вниз - супер-правильная - на стоянке штурвал в кабине пилотов стопориться в положении "немного от себя", соответственно рули высоты немного отклонены вниз. 

Благодарю Вас за уточнение на счет "закрылок" (я понимал, что это не "закрылки", но как правильно их обозвать не знал, теперь буду знать и свой предыдущий пост поправлю))).

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 7 months later...

О, как раз недавно вашу стройку вспоминал... С возвращением!

Спасибо за поздравления! И вам всего хорошего - и чтобы работа никогда не мешала моделизму (но не в ущерб доходам!). ))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...