Jump to content

P-51A Mustang "Mrs. Virginia", Academy 1/72


Slash

Recommended Posts

5 часов назад, RDV сказал:

Классно смотрится. А можно подробнее о технологии? Фольга, клей?

Спасибо. Технология несложная - фольга от конфет "Стрела", очень пластичная, толщина оптимальная, на мой взгляд; клей MicroScale Metal Foil Adhesive, надежно и быстро (наносится тонко на подогнанный элемент фольги, ждем пока слой станет прозрачным, накатываем элемент на место установки). Нужно лепить сразу на нужное место, сдвигать уже не получится, а если оторвать и заново лепить - прочность склейки уже не та.

5 часов назад, Ferguson сказал:

Отличная у Вас постройка, и подход основательный. Цвет ниш действительно не верный, но с этим советом я уже не вовремя, понимаю.  

Спасибо. По цвету ниш мне уже сказали, да вот только первоисточника никакого не дали.... Есть у вас ссылки/доки какие? Я помню только что с модификации В сам производитель просил разрешения у заказчика не окрашивать ниши в грунт (кроме элементов, образующих электролитические пары), с целью экономии веса. А вот ранее вроде все грунтовалось...

Link to comment
Share on other sites

Встречалась инфа, что на ранних Р-51,с Мерлинами, в нишах наносилось два слоя грунта, потом слой лака с аллюминиевой пудрой. Где видел не помню.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RDV сказал:

Встречалась инфа, что на ранних Р-51,с Мерлинами, в нишах наносилось два слоя грунта, потом слой лака с аллюминиевой пудрой. Где видел не помню.

С Эллисонами наверное, Мерлины уже с В ставили, там вроде все яснее с окраской.

Link to comment
Share on other sites

4 хвилини назад, Slash сказав:

С Эллисонами наверное, Мерлины уже с В ставили, там вроде все яснее с окраской.

Упс. Я оговорился. 

 

Link to comment
Share on other sites

По ходу изучения фото прототипа появилась пара вопросов. Может кто владеет информацией? Сам пока не нашел...:(

P-51A-1st-Air-Commando.thumb.jpg.2aa3d5e1e6f611bf6866ae6bd4b283c6.jpg

1. ПТБ какой-то странной конструкции - линия разъема половинок не сплошная, такое ощущение, что носовая часть бака, это отдельная штампованная деталь. Были такие? Я пока нигде не встречал....

2. Если фото открыть в полном размере, угадывается серийник, который был желтым. Или сильно замазанный/истертый, или намеренно неряшливо закрашенный. Так вот его я тоже нигде не нашел, на боковиках нигде не значится, в комментах к ним и к фото серийный номер тоже не встречается. Ткните кто-нибудь носом, где посмотреть....:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

По поводу цвета ниш (в данном случае правда створок и, пожалуй, даже стоек), какие-то они на этом фото (хоть и мутноватом), вовсе не блестящие и даже не светлые.... Грязь? Или все же грунт/краска но не алюминий с лаком. Как думаете?:blink:

5a7b6b1c45309_3.thumb.jpg.204736c2b2cae75dea287efa8f31a5a1.jpg

Link to comment
Share on other sites

10 хвилин назад, Slash сказав:

По ходу изучения фото прототипа появилась пара вопросов. Может кто владеет информацией? Сам пока не нашел...:(

P-51A-1st-Air-Commando.thumb.jpg.2aa3d5e1e6f611bf6866ae6bd4b283c6.jpg

1. ПТБ какой-то странной конструкции - линия разъема половинок не сплошная, такое ощущение, что носовая часть бака, это отдельная штампованная деталь. Были такие? Я пока нигде не встречал....

2. Если фото открыть в полном размере, угадывается серийник, который был желтым. Или сильно замазанный/истертый, или намеренно неряшливо закрашенный. Так вот его я тоже нигде не нашел, на боковиках нигде не значится, в комментах к ним и к фото серийный номер тоже не встречается. Ткните кто-нибудь носом, где посмотреть....:rolleyes:

За ПТБ ничего не скажу, я только сейчас обратил внимание на шов. Никогда не видел фото такого...

А вот за серийник ОЧЕНЬ сомневаюсь что он там был. Это больше похоже на сколы до желтого грунта:

p-51a222.thumb.jpg.a90a784ad024ef7107f9100eec67c001.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Сергій Фляшко сказал:

А вот за серийник ОЧЕНЬ сомневаюсь что он там был. Это больше похоже на сколы до желтого грунта:

p-51a222.thumb.jpg.a90a784ad024ef7107f9100eec67c001.jpg

Не, Серега, это ж другой борт. Фото из моего поста в форуме открывается как-то не так, как в просмотрщике на компе (там реально угадываются цифры, последняя точно 5) - ужалось чтоли... Мне кажется с ним произошло что-то вроде выгорания, как на фото ниже, ну может еще сильнее - просто качество фотки паршивое

Pilots_Of_1st_Air_Commando_Group_Burma.thumb.jpg.f99e6eddd24fe2bb053b7ac2e91d55b2.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Сергій Фляшко сказал:

Ну... я как ни пытался, а номера не вижу.

А так, я тут контрастность и экспозицию "задрал" на всю.... ну есть он там, есть....:rolleyes:

36..5...thumb.JPG.50811784e3fe3d89f06600535a60b1e1.JPG

Link to comment
Share on other sites

А есть у кого-нибудь толковая схемка расположения ОЗ на крыльях Мустанга, или фото хорошие? Фоток А-шки с подходящего ракурса не нашел, инструкциям не очень верю - боюсь промазать...:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Slash сказав:

Да, звезды, 13 номер и серийник нарисованы в COREL и потом на плоттере нарезаны

А из какой серии пленки резалось?

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, RDV сказал:

А из какой серии пленки резалось?

 

641

9 минут назад, Ferguson сказал:

Красиво. Классная модель выходит 

Спасибо!:rolleyes: Не знаю чего я в этот окрас "такой влюбленный"(с), но теперь хочу вот этих тоже

5a881e59043c3_319tcs-Ex-CBIRoundup.thumb.jpg.9e25c15512eb1d23ea5ca47e08680e7a.jpgB-25H-1st-air-commando.thumb.jpg.ccedee30287fad03ec395f52fb9d7628.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...