Jump to content
UA-320

ГОТОВО, Mi-8T, "Hobby boss", 1/72

Recommended Posts

19 hours ago, UA-320 said:

Смотрю, что я не один принял новость о продлении ГБ как команду "расслабиться".

Кто как. Кто-то "бессмертный пони".

Обязательно! И выхлоп зачерню и дальше копоти надую. Мне нравится "рабочая" матчасть, так что все будет. Собственно часть уже начата, за пару дней с работой разберусь, закончу модель и выставлюсь.

Дык я еще скромно "покоптил", так как будто ее помыли недавно. Бывало и так:

image.thumb.jpeg.d45705afa80337def2a192f8cb9388a4.jpegimage.thumb.jpeg.36a71bffc057713bfcb74832d7886789.jpeg

Честно говоря мне нравятся такие "потертые" борты. Потому что закопченный, грязноватенький - значит "работает" много. Летает. А это то, что я сам люблю.

Поздравляю с завершением!

Я восьмерку видел два раза в жизни, один раз в СА, второй раз в 93м - прыгал с него с парашюта, но оба раза они не были такие "копченые"

Фотосессия на фоне мятой ткани - крайне неудачна. Если снимать на фоне крашеного ватмана - было бы больше ощущения реального вертолета:)

Marader - за совет про лист ватмана Спасибо! Чего-то я протупил и отснял на той тряпочке, что идет в комплект к "мини-лайтбоксу". Хотя мне конечно и самому не нравилась, как ткань лежит. Теперь точно пересниму, благо еще пару дней есть.

А с "копотью" - я делал эту модель по мотивам рассказов Отцов своих двух Друзей. Они оба отлетали на Ми-8 по северам еще в советские времена. Так вот летали много, почти каждый день месяцами подряд. А зимой там температура -20 и ниже. Кто и как будет мыть вертолет? В армии, особенно в мирное время, да, там по другому - смену (день) отлетали, потом солдатики пришли, тряпки в зубы и все надраили.

Парни, всем Спасибо за отзывы! Радуют и вдохновляют.

Marader - еще раз Спасибо за совет по ватману. У меня голова эти дни другим забита, только этим могу объяснить свое протупление. Но вобщем успел переснять:

image.thumb.jpeg.c414c4cb4f7cb61a58b3ea80470da8d9.jpeg image.thumb.jpeg.35c1500bf9fc630c18cc57b2180b15b2.jpeg image.thumb.jpeg.b66b507b4d418b4aec45d8e4c271f5e5.jpeg image.thumb.jpeg.d8eb64dc665a8202d315820322aa6fc1.jpeg image.thumb.jpeg.65b9f9d2ebaaa49ab53a51903aa449ce.jpeg image.thumb.jpeg.1477a6a9d5b6ce539a51cc5b33e07d2c.jpeg

P.S. Админы, извините за повтор фоток. Те, которые выше может часть убрать?

38 минут назад, UA-320 сказал:

...Те, которые выше может часть убрать?

Не, пусть будут. : ) Там есть хорошие фотки. Мне эти серые складки напоминают то ли скалу, то ли грозу и струи дождя...