Jump to content

F4F-4 Wildcat, Tamiya 1/48


Tali

Recommended Posts

need help

Если предположить, что я начну строить этого пузатика в ГБ - какой борт с Тихоокеанского ТВД мне сделать и из чьей деки? 

Чем чумазее - тем лучше )

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

Чем чумазее - тем лучше )

Мог-бы и не акцентировать, "грязнуля" :D !!! Но видишь-ли в чем дело... Потасканный - это на 99% самолет базировавшийся на островах, следовательно морпех. Но что-б они были ну уж "в усмерть" потасканными - я не встречал (супротив тех что с авианосца - да, но не на много сильней).

785px-Damaged_F4F-4_Wildcat_of_VF-11_on_Guadalcanal_1943.jpg800px-F4F-4_Wildcats_of_VGF-27_on_Guadalcanal_1943.jpgF4F-4_Sandy_VF-111_Guadalcanal.jpg

Так-что ищи дэку на морпеха.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Дык... ищи... понять бы еще, что тот морпех в тихом океане летал...

Авиация Корпуса Морской пехоты США во время Второй Мировой воевала ТОЛЬКО! на Тихом Океане.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Ну и вчера вечером еще проковырял гильзовыбросы. 

К сожалению, не нашлось надфиля требуемого размеры и формы, а ширина отверстия такова, что залезть туда чем-то другим с наждаком проблематично. 

Так что получилось чуть кривовато...

F4F-4.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RDV сказал:

Макс, движок родной оставишь?

Нет, Дима - движок куплен от Вектора.
С содроганием предвкушаю процесс его впихивания в пластиковый капот.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Hartmann сказал:

А, понял. А я уж грешным делом подумал, что это ревит-сет от HGW

Это тоже пойдет в дело. Некоторая часть клепки вдоль шва сошлифуется - нужно будет восстанавливать. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Tali сказал:

Ну и вчера вечером еще проковырял гильзовыбросы. 

К сожалению, не нашлось надфиля требуемого размеры и формы, а ширина отверстия такова, что залезть туда чем-то другим с наждаком проблематично. Так что получилось чуть кривовато...

Макс, я в таких случаях зубочистку лопаткой затачиваю и наклеиваю на нее кусочек наждачки...

Link to comment
Share on other sites

30 хвилин назад, Tali сказав:

Нет, Дима - движок куплен от Вектора.

А я решил вопрос Квикбустовским двигателем. 

Про косяк с этой деталюхой в курсе? Между ней и нижней частью фюзеляжа большая щель получается. Я на своем думаю нарастить шпангоут пластиком перед установкой на место и подогнать, чтоб не шпаклевать внутри ниши.

DSCN3658.thumb.JPG.99ab986a416a2c8a6b2a66bcc893ff57.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Невероятно, но факт: и у тамиевских моделей встречаются неприятные моменты.

Как и писал выше Дима - перегородка между кабиной и нишами становится с большой щелью снизу (фотку забыл сделать, но где щель будет понятно по количеству шпаклевки на фото ниже).

Я как обычно решил не искать легких путей, и вместо того, чтобы нарастить шпангоут начал подрезать место установки и "опускать" перегородку. В идеале она должна становиться заподлицо с деталью крыла и выемками под колеса. Но в результате кромсания деталей выснислоь, что достичь этого можно только так. 

F4F-6.jpg

Как видно, перегородка немножко завалена назад. ХЗ что мне это даст в будущем – будем посмотреть. 

Совсем уже заподлицо у меня не вышло, поэтому в дело пошла шпаклевка. Там не все так страшно на самом деле – за пару подходов должно вывестись. 

F4F-5.jpg

 

Ну и хорошие новости - приехала дека на "факельные" борта.
Неизвестный мне производитель, но выглядит, вроде, неплохо. Будем посмотреть. 

F4F-7.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вопрос – нет ли у кого крупных фото крыла со стволами?
В наборе там какие-то невнятные пипки торчали. Я их убрал, высверлил отверстия и буду из подручных материалов ваять. 

Link to comment
Share on other sites

42 хвилини назад, Tali сказав:

одна пара стволов у Тамии лишняя?

Нет. У четверки по три ствола на консоль, у тройки и ФМ-2 по два.

 

ScreenShot_20190311120203.thumb.png.09b6265b220b304d17fd1f52574d2a80.png

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...