Jump to content

Украинские вертолеты Ми-24 и Ми-8


foxbot

Recommended Posts

759818_original.jpg

Итак, как я понимаю, назрела тема декали на вертолеты с украинскими ОЗ. Поскольку народ хочет, то не могу не пойти на встречу. 

В этой теме объявляю старт сбора информации по данному проекту. Выкладывайте прямо в данной теме либо присылайте на адреса:

foxbot@ukr.net

sabikstudio@gmail.com

Фотографии из Интернета, это, конечно, хорошо, но если есть личные уникальные снимки, было бы гораздо интереснее. Но будем благодарны любым материалам. Интересны фотографии за последние пять лет, и предвоенные, и особенно с боевых действий. Если на конкретном борту имеются эмблемы и рисунки, желательно иметь их крупным планом. Чем больше подробностей на фото, тем больше вероятность того, что данный вариант будет взят в разработку.

Напомню, самый активный участник проекта получит декаль в подарок после ее выхода. ;)

Link to comment
Share on other sites

По Мі-24 треба шукати рідкі екземпляри  Мі-24В/ВП щоб без проблем можна зібрати наші борти з набору Звєзди. Технічку обовязково бо Бегемот її не випускає.

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, vkoshevoyv said:

Это интересная тема. А деку планируешь общую или будет разделение на Ми-24, отдельно Ми-8 ...?

Наразі планується збір данних. Виходячи з цього будемо думати і планувати одну деку, чи більше.
однозначно можна сказати, що будемо думати і про 1/72 і про 1/48. 1/35 під питанням, наразі, бо його випускає лише Трумпетер. Тому все залежить як у нас піде робота.

Прошу не дивуватись, якщо на деякі питання, буду відповідати я. Я добровільно зголосився допомагати Саші в розвитку бренда Foxbot, тому так.
Мені ця тема цікава, і слава Одіну, руки з жопи не ростуть ))).

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, vkoshevoyv сказал:

Это интересная тема. А деку планируешь общую или будет разделение на Ми-24, отдельно Ми-8 ...?

Скорее всего две отдельные. Но будет зависеть от того, сколько удастся собрать информации.

29 минут назад, Apple сказал:

По Мі-24 треба шукати рідкі екземпляри  Мі-24В/ВП щоб без проблем можна зібрати наші борти з набору Звєзди. Технічку обовязково бо Бегемот її не випускає.

Большую ценность имеют фотографии из личного архива. Если есть такие, будем премного благодарны.

13 минуты назад, Apple сказал:

Музейні екземпляри беремо до уваги? Бо є фото з Жулян і з Конотопу.

Да, ради технички имеет смысл. Но сами музейные экспонаты скорее всего не пойдут в декаль, потому что они там стоят уже не первый год и неоднократно перекрашивались. Так что ни о какой аутентичности говорить нельзя.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Apple сказал:

Збиті вертольоти в АТО робимо?

Если видны индивидуальные особенности, почему нет? Надо же как-то увековечить память о героях?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Apple сказал:

По Мі-24 треба шукати рідкі екземпляри  Мі-24В/ВП щоб без проблем можна зібрати наші борти з набору Звєзди. Технічку обовязково бо Бегемот її не випускає.

 

Это действительно так. Особо глубоко не копал, но планы на Ми-24 давно были, но вот нормальной деки нет.

"Выжившие" борта В/ВП:

Борт "06 желтый" и "10 желтый". 

Технички на Ми-24 особо и не видно, главное надпись "НЕБЕЗПЕЧНО", номер, и ОЗ.

Можно просто в деке дать два ряда цифр 0-9 желтых и красных (красные это модификация "П" в основном) и каждый выберет себе какой захочет борт. 

101452_original.jpg

74308_original.jpg

Link to comment
Share on other sites

Еще ще одна ідея як розширити кількість моделей, є стара модель від Звєзди/Італа Мі-24Е від якого можна би попробувати взяти пушку і схрестити з Мі-24 В/ВП.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Apple said:

Еще ще одна ідея як розширити кількість моделей, є стара модель від Звєзди/Італа Мі-24Е від якого можна би попробувати взяти пушку і схрестити з Мі-24 В/ВП.

Це індивідуально для кожного моделіста. Ідея непогана.

5 minutes ago, inter7777 said:

По Ми-8 шикарный экземпляр "67 желтый", да еще и с "индивидуальной особенностью". И как раз, то что надо, под ХобиБосс)))

Я собі думаю, не лише Хобібоссом, буде жити моделіст. Особисто мені видається, що потрібно зробити, для початку, порівняльний аналіз всіх Мі-8/17, що доступні, щоб охопити максимально можливий сегмент. Питання рентабельності.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, inter7777 сказал:

Можно просто в деке дать два ряда цифр 0-9 желтых и красных (красные это модификация "П" в основном) и каждый выберет себе какой захочет борт. 

Это вряд ли. Наборы цифр обычно занимают много места. Это ж надо минимум четыре комплекта каждого набора цифр от 0 до 9. Потому выберу конкретные борта и нарисуем их. 

Link to comment
Share on other sites

12 хвилин тому, inter7777 сказано:

По Ми-8 шикарный экземпляр "67 желтый", да еще и с "индивидуальной особенностью". И как раз, то что надо, под ХобиБосс)))

 

0000092848_large.jpeg

Ну цей теж не гірший 

CSbZw3gUkAA1qkv.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, -Sabik- сказал:

Це індивідуально для кожного моделіста. Ідея непогана.

Я собі думаю, не лише Хобібоссом, буде жити моделіст. особисто мені видається, що потрібно зробити, для початку, порівняльний аналіз всіх Мі-8/17, що доступні, щоб охопити макимально можливий сегмент. Питання рентабельності.

Модель Мі-8 від ХоббіБосса, здається мені, зараз сама краща, що є на ринку. Моделіст, звістно, вибере собі, що йому більш до вподоби (Звезду чи ХоббіБосса). А те що треба все спочатку проаналізувати, щоб охопити максимум бортів, то це само-собою))).

Link to comment
Share on other sites

Народ, выбор модели не совсем уместен в данной теме. Я подписан на тему, потому на каждый ваш новый пост приходит мне уведомление. Поверьте, я хочу видеть информацию по теме, а не все подряд. 

Надеюсь на понимание. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Apple сказал:

Ну цей теж не гірший 

CSbZw3gUkAA1qkv.jpg

Звісно, не гірший, але, все ж таки,  це "П".

Можна, звістно, придбати конверсію від Олімпа (ціна, правда, більше чим сама модель), або почекати, може хтось випустить ще конверсію.

Link to comment
Share on other sites

Фотка в посте выше - это борт из Брод на полигоне под Ровно в 1999-ом.

"Рояль мой", учился я как раз на вертолетчика 3 года, сначала Ми-26, потом Ми-8/24, так что я в теме. Деколь куплю обязательно. К сожалению свежих фоток наших вертолетов у меня нет, кроме того, что в сети. 

Очень бы хотелось в деколи увековечить вот этот борт Ми-24ВП 10 "желтый" - это скриншот с видео, где над Донецким аэропортом во время его самого первого штурма. 

image.jpeg

Фото не мое, если у кого еще найдутся подробные, то буду благодарен - хочу такой собрать.

 

По Ми-8 для "затравки" вот такая фота:

image.jpeg

Фото опять таки не мое, но мне подарок. Подпись - Бердянск, 1994-ый год. 

По-моему скромному мнению Ми-8 стоит рисовать главным образом под "Хобби-босс". У КР и "Звезды" дико неправильные носы, из-за чего они сами на себя не похожи. Хотя и у ХБ в коробке Ми-8т лежит пластик под Ми-8мт/17, так что собрать "настоящий" Ми-8 можно только с допами.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Тю 😊 ничего подобного, за свои почти 45 я подобного (плюс-минус вариации) наслушался и начитался, так что никакого роздратування 😊
    • Роберт, я извиняюсь что перед этим было на польском его читаю  частично, а сейчас на "трофейном языке", как его назвал Айдер Муждабаев.  Повторюсь, ми не шакалы  с сопредельного ресурса.  По этому нормально общаемся дальше.  И национальный вопрос, никогда не будет решаться по московскому сценарию. А вот по поводу "этого персонажа",  то замечание очень верное. Кроме того что знаком с ним лично, хорошо помню его высказывания на FB, о том как на шакалке интересней, там народу больше и не надо деньги вкладывать на поддержку ...  Вот за него вопрос надо поднять.
    • В ветку пришёл шлемазл кио с комментом ниочем, т.к. он практикует высеры (я иначе не скажу) на английском, ему был дан ответ в его же стиле. Другим участникам почему-то мой ответ не понравился и понеслась... Ну, пусть несётся, жизнь на этом не закончится 😊
    • На жаль не збірка моделей визначає наше життя. Вибачте, що роздратував Вас. Але, вибачте, мене теж заїбало. 
    • Шановный, если я буду общаться на крымскотатарском? Это неправильно? Хотя... Я более чем уверен, что вы не отличите крымскотатарский от татарского или азербайджанского, или казакского, или кумыкского, или узбекского...  Сделайте голосовалку о внесении в правила сайта общаться исключительно на украинском языке.
×
×
  • Create New...