Jump to content

Grumman F4F-4, Hasegawa 1/72 (победитель ГБ USA vs Japan)


Сергій Фляшко

Recommended Posts

7 минут назад, Tali сказал:

Дядь Сереж, ты бы хоть производителя обозначил. Про масштаб мы, так и быть, сами догадаемся...

А как ты догадался о масштабе :o? Макс, там чуть ниже заголовка на сереньком фоне всё написано... Но могу и исправить.

Link to comment
Share on other sites

"Даже самое долгое путешествие начинается с первого шага" (с) из китайских мудростей...

Крылья немного перерезаны и где надо зашпаклеваны: 

DSCN2587_новый размер.JPGDSCN2589_новый размер.JPG

И первый вариант стенки в нишу шасси (вроде-бы нормально...):

$R4SOEH3_новый размер.JPG$RM93SEF_новый размер.JPGDSCN2590_новый размер.JPG

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tali сказал:

Еще бы ннада травленочку  хотя бы в кабину, так нет блин ее нигде ((

Да ладно!!! Даже искать далеко не нужно: https://www.hannants.co.uk/product/AIRE4048 и https://www.hannants.co.uk/product/ED49246

Это на Тамию, а на Хобби-Босс там вообще завал сколько всего: https://www.hannants.co.uk/search/index.php?search=wildcat&exact=0&department=&type=&sort=&manufacturer_id=&manufacturer_slug=&product_type_id=&product_category_id=&product_division_id=&scale_id=955&arrival_date=&stock=&pictures_only=&search_direction=asc&code=&keyword_search=&setPerPage=100

Чертежи могу выложить сюда, а ты потом сделай отдельную тему, а то я не знаю как.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpgf4f3_bottom.giff4f3_top.gif 

Link to comment
Share on other sites

Ну блин, на Ханнантсе всегда есть - я хотел  где-то поближе найти, но, судя по ассортименту, народ строит только хоббибосса, а про тамию забыл начисто.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
10 часов назад, Hartmann сказал:

 Предвкушаю душевный сеанс постройки!

Пока-что вместо "сеанс" следует читать "секас" :D. Кабина это нечто... А обидней всего то, что видно будет только кресло и прицел ("Я так думаю!" (с) ).

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, S48 сказал:

А обидней всего то, что видно будет только кресло и прицел ("Я так думаю!" (с) ).

И я таки не ошибся...

58a30402adb79_DSCN2608_.thumb.JPG.8af6cafdd5edd86e96cda8cda217028c.JPG58a3040b01055_DSCN2610_.thumb.JPG.b49e3fd0c362fa771a1340a3a76572b5.JPG58a3040f92fd3_DSCN2611_.thumb.JPG.59f5684d2579121bee7ba849a814b37a.JPG58a30418e55c7_DSCN2612_.thumb.JPG.ca7d2f87654b0a9caad5b0e76d4cee6f.JPG58a3041ce640e_DSCN2613_.thumb.JPG.d19fe387bb57562e9a564fb2beac5530.JPG

Ну и ладно, главное встало почти нормально (совсем чуть-чуть подогнать пришлось). Приборка и ремни тоже готовы, но установлю их уже при окончательной сборке. Переходим к нише шасси!

Link to comment
Share on other sites

Вы вообще маниаки (мелочь собирающие). Там и на 32-м то не особо видно, не говоря уже за этих "клопов":D Все одно, что в 190-й апгрейд на кабину покупать! :)

ЗЫ: Но "суслик" засчитан ;)

Link to comment
Share on other sites

Либо я ничего не понимаю в цветах интерьера винтовых амерских палубников, либо Сергей и Дмитрий красят модели из одной, неправильной, банки. Пусть я и не очень дружу с оттенками зелёного, но это точно не грин цинк хромат.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hartmann сказал:

 Но "суслик" засчитан ;)

Шо да - то да... :D

24 минуты назад, Genry сказал:

Либо я ничего не понимаю в цветах интерьера винтовых амерских палубников, либо Сергей и Дмитрий красят модели из одной, неправильной, банки. Пусть я и не очень дружу с оттенками зелёного, но это точно не грин цинк хромат.

А кто тебе сказал что там был Цинк Хромат??? ЦХ появился на FM, а вот кабины"троек" и "четверок" были Бронз Грин (как на Тандерболтах). 

1479713013_0.thumb.jpg.3631f7ff7a58fe56f3253b4f0deaf1ce.jpg

Такшта у Сирожи всё пучком!!!

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...