Jump to content

Modelsvit Су-17М3 в 1/72


haevec

Recommended Posts

1 час назад, haevec сказал:

А пока Мы все обсуждали рендеры и новинку на нашей страничке в Facebook появились фотки литников! :P

Для удобства форумчан либо ссылку на альбом в ФБ стоит давать, либо сами фото. ;)

Su-17_01.jpg Su-17_02.jpg Su-17_03.jpg

Su-17_04.jpg Su-17_05.jpg Su-17_06.jpg 

Su-17_07.jpg Su-17_08.jpg Su-17_09.jpg 

Su-17_10.jpg Su-17_11.jpg Su-17_12.jpg

Su-17_13.jpg

Источник

Link to comment
Share on other sites

31 хвилин тому, foxbot сказано:

Литник с вооружением не показали. Интригуете? :ph34r:

Неа...вот..скинул...

P.S. Кстати в обзоре есть одна фотка с ракетой С-24 с этого литника!))))

K.JPG

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, haevec сказал:

Кстати в обзоре есть одна фотка с ракетой С-24 с этого литника!))))

Да, еле видна с краешку. Потому и спросил. Теперь все видно и вопросов больше не имеем. ;)

Link to comment
Share on other sites

47 хвилин тому, Hartmann сказано:

А за новые прожекты?

За новые идеи тоже выражаю благодарность!

Пока 1:32 - это очень затратные проекты....стоимость их будет для большинства слишком велика!

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, haevec сказал:

За новые идеи тоже выражаю благодарность!

Пока 1:32 - это очень затратные проекты....стоимость их будет для большинства слишком велика!

Прошу прощения - а в чем мегазатратность? Ваш Ан-10, который мну взял после выхода для отправки в Финляндию, весьма не маленькая модель. 17-й таки меньше будет - в чем разница? Прайс - ну, если не заоблачный, дык, модель при душевном качестве буде обязательно-востребована. Ибо, вариантов нет

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Hartmann сказал:

 Прайс - ну, если не заоблачный,

И какую сумму ты готов выложить за модель-хотелку при душевном качестве ? И ,кстати, неплохо бы услышать критерии этого самого душевного в твоем понимании.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Владимир 17 сказал:

один и тот же самолет, который постоянно находился в эксплуатации,  в разное время выглядел по другому

 

3 часа назад, Владимир 17 сказал:

Изделие С-52

Благодарствую.

А при "апгрейде" самолета , менялось ли название в формуляре или это было пожизненно?

А вы случаем в доку др. самолетов заглядывали, интересно как вобщем обстояло дело с наименованиями изделий?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, LAnVas сказал:

И какую сумму ты готов выложить за модель-хотелку при душевном качестве ? И ,кстати, неплохо бы услышать критерии этого самого душевного в твоем понимании.

Толя, как сказать - на каждый товар есть свой покупатель, так? А вопрос оценивания качества и решение выделять бабосы на покупку сабжа с этим качество, это вторичное действо. Так шта, сначала модель - а после решение ....

Link to comment
Share on other sites

Ну как так, желаешь на условиях понравится куплю не понравится не куплю, наверно не надежно это с точки зрения производителя.Он вложится , а покупатель проигнорирует по одним только ему известным причинам..Поэтому правильно тебе ответили, затратно это дело. Им со своей колокольни, верно, виднее на чем можно заработать.

Link to comment
Share on other sites

Модель по-крайней мере на литниках выглядит здорово, тоже жду пока она появиться в магазинах (и я туда попаду...).

Моделесвит - Молодцы!

И как раз к вопросам выше, про "модель-хотелку" есть еще один вопрос: а хоть примерно, во сколько денег обходится процесс от идеи "давайте сделаем модель этого самолета!" до того, когда первые коробки с моделями попадают в магазин??? Для модели, скажем, уровня Су-17м3???

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, если я лично скажу, что куплю - насколько счастливее будет производитель? 

Я говорю о эксклюзивности модели и о том, что надо предлагать варианты и занимать нишу, которая еще свободна. Вроде как кетайцы М3 уже выпустили в 48-м, а мну предложил свободную ступеньку. Как-то таг...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, LAnVas сказал:

Ну не знаю  насколько будут ценны твои маркетинговые советы производителю...Думается, что они и "сами с усами".:)

Та не вопрос - я всего лишь высказал свою перспективную хотелку. А чем сейчас заняться - есть более чем

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LAnVas сказал:

А при "апгрейде" самолета , менялось ли название в формуляре или это было пожизненно?

Формуляр для самолета был пожизненным, соответственно и запись о заводском наименовании изделия.После выполнения доработок в формуляр записывалось, что-то вроде:"Выполнены работы согласно Бюллетеня №... от...".Если под рукой нет бюллетеня, иногда трудно сказать, что делалось на самолете.Обычно спецы ТЭЧ хорошо ориентировались в этом, но каждый в пределах своей службы(СД, РЭО, АО, АВ и т.д.)С уважением, Владимир.

Link to comment
Share on other sites

Владимир 17

А были ли у вас самолеты в формулярах которых указывалась модификация, например , Су-17 М3 или иные, а не изделие С-52?  Хотелось бы понять разницу общепринятых названий среди моделистов с реалиями жизни. Или каждый самолет был индивидуален?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Анатолий(LAnVas), если давать развернутый ответ на Ваш вопрос необходимо открывать новую тему, смею уверить, на много страниц.

Вначале две оговорки:1 -Знатоком в этой отрасли я не являюсь, и 2- что особенно хочу подчеркнуть, не пытаюсь себя представить таковым, отвечая на Ваши вопросы(оговорка из опыта общения на scalemodels).Даже не знаю с чего начать.Возьмем ОКБ Сухого.Как-то, где-то, кем-то, принимается решение о разработке самолета.Ей, разработке(ему-самолету)  дают название, для удобства дальнейшего пользования - краткое название.В ОКБ Сухого условились, для самолетов со стреловидным крылом обозначение будет начинаться с буквы "С ", с треугольным крылом с буквы "Т",   логика простая.Дальше идут цифры.Таким обозначением пользуются в КБ и на производстве.При принятии решения о серийном производстве самолета, ему дают обозначение "Су-..." - это уже для нас, для народа.Примеры:  С-2(Су-7), С-32(Су-17), Т-43(Су-9), Т-47(Су-11), Т-58(Су-15), Т-10(Су-27), Т-50(ПАК ФА, пока не запустили в серию).Когда появляются модификации, добавляются буквы , цифры .Пример для семейства Су-7: С-2(Су-7), С-22(Су-7Б), С-22КЛ(Су-7БКЛ), С-22М(Су-7БМ), С-22МК(Су-7БМК), У-22(Су-7У-спарка), У-22МК(Су-7УМК-экспорт.спарка), дальше идет Су-17: С-22И(из обозначения видно, что это Су-7, буквой И обозначили изменяемую стреловидность, самолет серийно не производился, обозначение"Су-.." не присваивалось) , С-32(Су-17), С-32М(Су-17М), С-32МК(Су-20-экспорт), С-32М2(Су-17М2), С-32М2К(Су-22-экспорт), С-52У(Су-17УМ-спарка), С-52УК(Су-22У, экспорт.спарка), С-52УМ3(Су-17УМ3- спарка), С-52(Су-17М3), С-52Р(Су-17М3Р - развед.), С-54(Су-17М4), С-54К(Су-22М4).

Какую-то модификацию пропустил, но это не важно.Формуляр на самолет заводили на заводе, записывали обозначение по конструкторской документации на самолет, например "С-52", данное обозначение было в формулярах у всех Су-17М3, индивидуальным для самолета был серийный номер.Обозначение Су-17М3 нигде не фигурировало, ни в одной документации на самолет, везде С-52.В других ОКБ принята другая система присваивания обозначения самолетов и их модификаций, но это отдельная песня(тема).Надеюсь, упрощенно ответил на Ваш вопрос?

С уважением, Владимир.                                                                                                      

Я новичок на этом форуме, поэтому не знаю, где можно поблагодарить модераторов за то, что они приводят сообщения в презентабельный вид, поэтому делаю это здесь. Спасибо Вам. 

С уважением, Владимир.     

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Владимир 17 сказал:

Я новичок на этом форуме, поэтому не знаю, где можно поблагодарить модераторов за то, что они приводят сообщения в презентабельный вид, поэтому делаю это здесь.

Должен заметить, что на данном форуме один-единственный админ Tali, и больше никого нет, кто мог бы заниматься корректировкой сообщений. Боюсь, он вряд ли может уследить за всеми постами и привести их в презентабельный вид. 

Но вы сами можете редактировать свои посты. Кнопка "Изменить" внизу вашего поста. Нажимаете и приводите текст в надлежащий вид. 

Link to comment
Share on other sites

Ну, у нас еще модератор есть, который тож владеет инструментарием! ))

На самом деле, мы уже скатываемся в оффтоп, поэтому я сегодня-завтра разделю темы. Здесь будем про модель, а в новой теме - про матчасть Су-17/22.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
1 час назад, haevec сказал:

Дорогие коллеги! Выкладываю фото собранной модели Су-17М3! При постройке модели не использовались никаких дополнительных наборов (смолы, точенных ПВД и т.п.)

Красавец! Оформил предзаказ на хобби.дн.юа, жду не дождусь )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...