Jump to content

Су-27 ВВС Украины (Звезда 1/72)


inter7777

Recommended Posts

Бегемотівську технічку маю так само як і цифру від Аутентік. З одної коробки буде цифра з другої рваний камуфляж. 

Хобі фо ю кажуть що відправляють в Україну, але не часто( рад, два в місяць), наразі чекаю на деку від них вже трохи більше місяця.

Link to comment
Share on other sites

 

4 минуты назад, Apple сказал:

Бегемотівську технічку маю так само як і цифру від Аутентік. З одної коробки буде цифра з другої рваний камуфляж. 

Хобі фо ю кажуть що відправляють в Україну, але не часто( рад, два в місяць), наразі чекаю на деку від них вже трохи більше місяця.

Не хочете рваний зробти такий? з Трубача.

su27-10.jpg

Сам би зробив в майбутньому, але в мене Су-27УБ (планую б.н. 75 флору)))

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Apple сказал:

А для чого куплялись два набора фототравлення? Вроді в наборі від  Metallic Details є все що є в наборі від Едіка?

Приборна панель у Су-27СМ від Звезди зовсім інша ніж у звичайного Су-27, ось тільки для цього й купляв травло Едіка (плюс в ньому виявилися дуже корисні всілякі малесенькі антенки, яких в травлі Металік Деталс не має).

Link to comment
Share on other sites

inter7777, спасибо! Просто всякие Аканы под РАЛ свои цвета выводят (в оригинале большинство эмалей которыми красят у нас самолеты в РАЛовских цветах), а на упаковке соответствие цветов не указывают. Стесняются наверное.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Андрей сказал:

Просто всякие Аканы под РАЛ свои цвета выводят (в оригинале большинство эмалей которыми красят у нас самолеты в РАЛовских цветах), а на упаковке соответствие цветов не указывают. Стесняются наверное.

В следующих изданиях по многочисленным просьбам будет в кодировке Vallejo.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, коллега.

Отличный аппарат! Малярные работы с пиксельным камуфляжем выполнены на отлично! Ну и в челом работа выглядит очень-очень здорово.

Некоторые замечания, бросившиеся в глаза:

1. Не понравилось, как легли металлики.

2. Оперение на вооружении - традиционно в 72-ом масштабе с ним надо что то делать.

Если можно, просветите пожалуйста на счет некоторых моментов, а то я сам в будущем хочу построить модель "чистого" Су-27 из этого набора и в данный момент собираю афтермаркет для этого.

1. Кабина. С учетом того, что вы строили чистый Су-27, зачем вы приобретали кабину Неомеги на Су-27СМ? Я спрашиваю потому, что решил пойти по другому пути - приобрести смоляную кабину под Трумповский "чистый" Су-27 в исполнении чешской Аирес. Там и травление сразу под кабину. Ну а отдельно еще приобретаю Кресло К-36 в исполнении КвикБуст. Там оно куда интереснее выглядит.

2. Как в работе проявили себя ниши Неомеги? Я, если честно, про их существование вообще забыл, хотя возможно, что их приобретение было бы полезным, так как передняя ниша шасси в модели вообще от другой модификации. В интернете внятных детализированных фотографий этого афтера не нашел. Может у вас что то сохранилось?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DimaADA сказал:

Здравствуйте, коллега.

Отличный аппарат! Малярные работы с пиксельным камуфляжем выполнены на отлично! Ну и в челом работа выглядит очень-очень здорово.

Некоторые замечания, бросившиеся в глаза:

1. Не понравилось, как легли металлики.

2. Оперение на вооружении - традиционно в 72-ом масштабе с ним надо что то делать.

Если можно, просветите пожалуйста на счет некоторых моментов, а то я сам в будущем хочу построить модель "чистого" Су-27 из этого набора и в данный момент собираю афтермаркет для этого.

1. Кабина. С учетом того, что вы строили чистый Су-27, зачем вы приобретали кабину Неомеги на Су-27СМ? Я спрашиваю потому, что решил пойти по другому пути - приобрести смоляную кабину под Трумповский "чистый" Су-27 в исполнении чешской Аирес. Там и травление сразу под кабину. Ну а отдельно еще приобретаю Кресло К-36 в исполнении КвикБуст. Там оно куда интереснее выглядит.

2. Как в работе проявили себя ниши Неомеги? Я, если честно, про их существование вообще забыл, хотя возможно, что их приобретение было бы полезным, так как передняя ниша шасси в модели вообще от другой модификации. В интернете внятных детализированных фотографий этого афтера не нашел. Может у вас что то сохранилось?

Приветствую Вас, коллега!

Спасибо Вам за отзыв, приятно слышать от такого серьезного моделиста (Вашу работу МиГ-29 ИСМ 1/72 (и стройку) считаю лучшей из того что видел по МиГ-29 в 1/72, служила мне как образец для моей работы МиГ-29УБ, и еще послужит, т.к. в планах еще два МиГа (от Трубача и ИСМ) в 1/72).

Как лег металлик самому очень не понравилось (работал в ним впервые), но исправлять не решился, боясь повредить пикс. камуфляж, вооружение можно было бы приобрести от ResKit (рекомендую Вам), но решил что оно и у Звезды довольно неплохое, будет наука на будущее )).

Кабину и ниши под Су-27СМ предложили мне вместе по неплохой цене (я вообще не знал, что есть ниши от Неомеги). Плюс кабины под Су-27СМ в том, что она делалась для него, т.е. становится очень хорошо на свое место (как себя поведет кабина от Аирес под Трубача в модели от Звезды мне неизвестно, вдруг не станет нормальною, и если Вы все же решите ставить ниши от Неомеги (а я бы Вам их рекомендовал), то станет ли нормально передняя ниша под кабиной Аирес???, если она даже с родной неомеговской стает с трудом, приходится стачивать чуть ли не до прозрачности и нишу и кабину). Главное различие в  кабине СМ и обычного Су-27 в приборной панели, но это можно исправить травлом, зато мы имеем нормальную кабину Неомеги на своем месте без лишнего геморроя. Тут надо подумать и взвесить все "за" и "против", стоит ли брать Аирес под Су-27 Трубача в Су-27СМ от Звезды?? если разница Аиреса и Неомеги в приборной панели (грубо говоря).

А ниши шасси надо брать обязательно, они довольно копийные (основные надо доработать, ну это понятное дело) , а вот переднюю, по желанию (можно оставить и так, она и так довольно похожа ). Все становится на свои места отлично, я не пожалел, что приобрел их. Родные ниши голые (передняя вообще - чистый лист), там пришлось бы очень не плохо повозиться.

Кресло Квикбуста, действительно, поинтересней неомеговского (хотя неомеговское довольно неплохое,и не забываем -  это все-таки 1/72, плюс неомеговское не нужно покупать отдельно (Кстати, тут у меня вопрос - зачем отдельно покупать Квикбуст, если кресло идет в комплекте с кабиной у Аиреса?)) И теперь, есть такой нюанс, если делать фонарь открытый (а я думаю, что он будет открытый, иначе зачем тогда приобретать кабину и кресло), то из-за фонаря закрывается нормальный обзор всех "прелестей" внутри кабины и все "интересности" кресла уже не так уж и видны (мне вот, пока, приборку, даже, сфотографировать нормально не удалось, очень маленький обзор из-за фонаря). Тут тоже надо все заранее взвесить - стоит ли оно того и как оно будет потом выглядеть (и как его будет, вообще, видно).

Из фото по нишам, в принципе, ничего более толкового, чем те что выставлены, не нашел.

А если рассматривать в общем всю картину, то главное узкое место будет - это перенос ОЛС в центр (надо приложить прилично усилий, чтобы получилось аккуратно (я не считаю, что мне это удалось)) и еще - это соединение воздухозаборников с движками (придется прилично шпаклевать, а вот потом восстанавливать лючки на полукруглой поверхности довольно непросто, если охота получить приличный результат). А в остальном, собираешь в свое удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробный и развернутый ответ!

1 час назад, inter7777 сказал:

вооружение можно было бы приобрести от ResKit (рекомендую Вам), но решил что оно и у Звезды довольно неплохое

Вы абсолютно правы в том, что вооружение у Звезды действительно выполнено на отлично. В пластике лучше и не сделать. За рекомендации ResKit спасибо, будет посмотреть:)))

1 час назад, inter7777 сказал:

А ниши шасси надо брать обязательно, они довольно копийные (основные надо доработать, ну это понятное дело) , а вот переднюю, по желанию (можно оставить и так, она и так довольно похожа ). Все становится на свои места отлично, я не пожалел, что приобрел их. Родные ниши голые (передняя вообще - чистый лист), там пришлось бы очень не плохо повозиться.

Понял, раз становится на отлично, то значит надо будет пристальнее обратить свое внимание на этот афтер.

Что касается передней ниши шасси, то она в модели просто не правильная. Она от другой модификации (уже не помню, какой именно, то ли Су-33, то ли еще какой то - это один из главных косяков матчасти данной модели), поэтому менять её надо обязательно. Либо делать самому, либо вставлять НеОмеговскую.

1 час назад, inter7777 сказал:

Кстати, тут у меня вопрос - зачем отдельно покупать Квикбуст, если кресло идет в комплекте с кабиной у Аиреса?

Покупаю отдельно КвикБуст просто потому, что оно выполнено несколько лучше, чем у Аиреса. Хотя у Аиреса тоже неплохо сделано. В общем, будет на руках 2 кресла, сравню их ради интереса.

 

Еще раз спасибо за развернутый ответ и полезные советы! Очень ценно от человека, который собрал данную модель.

Link to comment
Share on other sites

ResKit як на мене треба вживу порівняти зі Звєздою, бо колеса в 1/72 вроді гарні, деталізовані, але овальні. Ну і ціна за дві ракети як за пів моделі, хоча там і фототравлення є і декаль.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Apple сказал:

ResKit як на мене треба вживу порівняти зі Звєздою, бо колеса в 1/72 вроді гарні, деталізовані, але овальні. Ну і ціна за дві ракети як за пів моделі, хоча там і фототравлення є і декаль.

На сайте Рескит вижу, что в одном комплекте идет четыре ракеты, а это уже совсем неплохо за такую цену)))

Link to comment
Share on other sites

On 29.01.2017 at 08:09, inter7777 сказано:

На сайте Рескит вижу, что в одном комплекте идет четыре ракеты, а это уже совсем неплохо за такую цену)))

На коробці намальовані дві ракети, на платі фототравлення елементів теж тільки на дві.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Apple сказал:

На коробці намальовані дві ракети, на платі фототравлення елементів теж тільки на дві.

Подивіться уважніше, написано (4штуки)

http://reskit.com.ua/index.php?route=product/category&path=59&mfp=13-tip-tovara[вооружение],12-masshtab[1%2F72]

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...