Jump to content

ICM Spitfire Mk.IXC Beer Delivery 1/48 - анонс на 2017


Tali

Recommended Posts

41 минуту назад, Ушелец сказал:

Особенно радует, что судя по надписи на боксарте, это немецкий разведывательный самолет

Пиво - истинно немецкий напиток! :P Там еще сосиски должны быть в аптечке ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

Увидел тему, посмотрел фото кита, думал: "Ну вот же, наш, отечественный, да ещё и за такую приятную цену!"
Сразу же взял.
Это моя первая модель от ІСМ и, возможно, последняя. Каким же корявым оказался набор...
Наверное, худшее, что у меня было, после "Донецкого завода игрушек".
Сам пластик, в принципе, приятный и легко обрабатывается. Но на этом преимущества, пожалуй, заканчиваются.


А вот недостатков...

1. Много облоя.

2. Стыкуемость на 2 с минусом. Половины фюзеляжа не соответствуют друг другу, направляющих (или фиксаторов) на половинках фюзеляжа нет (имею в виду штырьки и отверстия на противоположных половинках).

3. Деталировка двигателя есть, но простенькая и после сборки рама с двигателем ну никак не хочет усаживаться на место. Фюзеляж буквально распирает. И хоть я себя не считаю гуру авиамоделизма, но опыт какой-никакой имею. Так вот без конкретного подпиливания и подрезания рамы и частей фюзеляже не впихнёте вы двигатель на место.

4. Капот над двигателем вообще не становится на место. Ощущение, что он от другого набора - по размеру не совсем подходит.

5. В месте крепления крыльев к фюзеляжу с одной стороны образовывается зазор в 1 мм. Прям дырища! Её пришлось лечить обильным количеством супер клея. Да, кстати, рёбра жесткости, которые идут в кабине также придётся хорошеько подрезать для того, чтобы крылья хоть как-то встали на место...

Пока всё. Но сборка ещё не закончена и, боюсь, неприятности ещё не закончились.
В общем, так хотел набор, а получил такое Г.....
Лучше бы за Эдик переплатил...

Link to comment
Share on other sites

1 година тому, SNIKERS сказано:

Увидел тему, посмотрел фото кита, думал: "Ну вот же, наш, отечественный, да ещё и за такую приятную цену!"
Сразу же взял.
Это моя первая модель от ІСМ и, возможно, последняя. Каким же корявым оказался набор...
Наверное, худшее, что у меня было, после "Донецкого завода игрушек".
Сам пластик, в принципе, приятный и легко обрабатывается. Но на этом преимущества, пожалуй, заканчиваются.

Той Спіт давня модель, ще 90-их років...

От новий ІСМ Вас точно не розчарує. Наприклад, 1/48 Ju-88 чи І-16. Якщи Ви по 48-ому :) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Олексій Єременко сказал:

Той Спіт давня модель, ще 90-их років...

От новий ІСМ Вас точно не розчарує. Наприклад, 1/48 Ju-88 чи І-16. Якщи Ви по 48-ому :) 

Та от думав після цього взяти собі Ju-88. Але тепер взагалі в сторону icm дивитись не хочеться(

Link to comment
Share on other sites

Это вы зря. 
Алексей вам правильно сказал - то у вас старючая модель. Новый ICM гораздо лучше. Посмотрите на форуме - кто-то Ю-88, как минимум, точно строил.

Аналогичная картинка наблюдается и у других производителей. Например, у Звезды ранние модели были так себе. Зато последние, в частности, гражданка в 144 - оченно хороши. Я и те и другие клеил, так что... 

Сюда же можно Эдика привести - его серия Спитов, МиГ-21, новых мессеров и фв - вполне заслуженно стоят на одном уровне с лучшими моделями Тамии

Link to comment
Share on other sites

В общем, спортивного интереса ради, постараюсь побороть-таки этот набор. Идея была сделать с ним диораму. Посмотрим...
Но если вдруг кто будет искать себе, я бы не советовал брать этот набор. Тем более, что спитов в 48 хватает.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SNIKERS сказал:

Тем более, что спитов в 48 хватает.

В частности, Eduard очень не плох в этом плане. А ранние модификации есть у Airfix. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...