Jump to content

ТВМ-3, VT-83 USS Essex 1/72 Hasegawa


Watson

Recommended Posts

6 минут назад, Genry сказал:

Ствол слишком высоко посажен, из-за этого угол возвышения не достигнет максимума, но для 72го не принципиально, думаю

Да там вообще дурацкая конструкция травления. Я и так "тумбу" под пулемёт обрезал миллиметра на 2-3:blink:

Полгода ждал заказ эдиковских масок на АРМОРИ, а тут отечественный производитель (KV Models) заявил маски на Хасевскую модель. Не знаю как они по качеству, но дешевле в два с лишним раза.....

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Watson сказал:

а тут отечественный производитель (KV Models) заявил маски на Хасевскую модель. 

А кто сказал, что это отечественный производитель? Могу ошибаться, но производитель вроде как из РФ. Поправьте, если ошибаюсь. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Hartmann сказал:

Фсьо верно! ;)

верно ШО ? То что в 72-м у Санька кулемет сторчыть в неестественной позе из-под самой стрихи ?  Или ТО, что кроме Genry этого никто не заметит ? B)

 

зы  этот ствол нужно выкорчевать и вклеить на капле суперклея в естественное положение.  Ведь ту станину никто разглядывать не будет, а вот ствол сразу бросается в глаза

Link to comment
Share on other sites

Там это, кажется упущен важный момент - паз под ствол в бронещите, в травле его нет, а должен быть, если я ещё не совсем склеротик

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Watson сказал:

Не знаю как они по качеству, но дешевле в два с лишним раза.....

Нормально. Производителю как раз на Оба Эвенджера давал стёкла.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, palanbor сказал:

зы  этот ствол нужно выкорчевать и вклеить на капле суперклея в естественное положение.  Ведь ту станину никто разглядывать не будет, а вот ствол сразу бросается в глаза

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" (С) Башню переделать!!!

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, S48 сказал:

Башню переделать!!!

Значит так и будет, переделаем. Срежу ещё пару миллиметров с тумбы, чтобы понизить уровень установки пулемёта.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
6 хвилин тому, Watson сказано:

 Всё равно не успел.....

DSC05071.JPG

Бывает... Я и сам не все успел, что планировал. Смотрю что на литниках модель выглядит гораздо более многообещающей чем в действительности: ниши осн.колес и бомбоотсек нужно переделывать однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Древняя Хася. Если по чертежам, там и сами ниши должны стоять в другом месте.... Бомболюк правил вклейкой травла для Вентуры (без него такой "красивый" шовчик получется)......

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
1 година назад, Watson сказав:

Робота, хоч і дуже повільно, над Евенжером продовжується. Придбав ось такий набір

A.MIG-7417.jpg

 

Що це, для чого, і як ним користуватися?

Link to comment
Share on other sites

Набір змивок: світла "пилюка" з екзотичних островів, темно синя для синіх поверхонь та для створення ефектів підтікання масла, пального.....

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...