Jump to content

F4F-4 1/72 Airfix


Watson

Recommended Posts

Ого! Быстро ты его... По краскам: рекомендую купить ганзовские С72  Intermtdiate Blue для верха и С11 Light gull Gray для низа (это не из набора, так-что вполне можно найти хотя-бы тут: http://bestmodels.od.ua/ ). 

2 минуты назад, Watson сказал:

...можно перейти на другой проект - Хеллкет от Академа

 

Хм... Ну, я всё понимаю... Но лучше плюнь и забудь за академ, побалуй себя эдуардовским, он того стОит!!! Или делай Эвенжер (а я посмотрю...;)).

Link to comment
Share on other sites

Хеллкет от Эдуарда пятёрка профи пак давно куплен, также как и пятёрка ночник от Сайбера. Но Академ был куплен очень давно, плюс травло Парт, плюс ваку фонарь Павла, плюс смоляной кокпит и ниши Павла, плюс деки Течмод..... Теперь чё, всё выбросить?:blink:

Link to comment
Share on other sites

у Академа есть один легко исправимый косячок - ось мотора не имеет характерного наклона вниз. А так, хоть и не Эдик, но смотрится живенько. Особенно с распушенными жалюзи капота.

 

Link to comment
Share on other sites

Ниши (если они хоть немного лучше родных) попробовать всунуть в "эдика", бо у него ниши бедненькие. Остальное - детям отдай! Я понимаю что жалко... Но я свой отдал (по моему в Коростышев выслал) и ни разу не вспомнил. 

Link to comment
Share on other sites

А-а-а... Тогда только доделать.

Да, кстати! Саша, если надумаешь покупать краску, добавь к тем двум и С71 Midnight Blue - для т-синего верха при трёхцветном камуфляже вполне подойдет (эта краска самую малость темней чем в наборе)..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Watson сказал:

Ганза INTERMEDIATE BLUE № 72 уж больно "синий"

15619-1455654681.jpg

Я было разогнался им красить Девестейтер, а колор совсем мимо кассы.

не понял, а разве этот цвет входил в двухцветный камо раннего этапа войны? емнип цвет Intermediate Blue относится к трехцветному камо с февраля 1943 года

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Watson сказал:

 А если набодяжить №72 с №11 - получим нечто похожее;)

Абсолютно верно (у меня походу пальцы обогнали мозг и я это пропустил). Еще очень похожим на нужный в данном случае Non-specular blue-gray будет смесь С13 Neutral Grey и C14 Navy Blue в пропорции 50/50.

Link to comment
Share on other sites

Почти всё есть. Попробую. Недостающее надо докупить. Благо в магазине Кременчуга (а это ближайший физ.магазин) есть вся палитра Ганзы.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, S48 сказал:

Абсолютно верно (у меня походу пальцы обогнали мозг и я это пропустил). Еще очень похожим на нужный в данном случае Non-specular blue-gray будет смесь С13 Neutral Grey и C14 Navy Blue в пропорции 50/50.

Миль пардон, прошу пояснения на пальцах: трех цветный камо "Адского кота" по состоянию на 44-й год. Цвета по ганзе?

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Hartmann сказал:

Миль пардон, прошу пояснения на пальцах: трех цветный камо "Адского кота" по состоянию на 44-й год. Цвета по ганзе?

Так же интересует этот вопрос. Эдик дает на хеллкет  С72,С14,С316 (Н56,Р54,Р316). А в наборе ганзы насколько помню другие цвета...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...