Jump to content

1/35 Т-34/88 "World Of Tanks" (Звезда)


ReservoirDogUA

Recommended Posts

  • 4 weeks later...

Прикупил пару набрчиков дополнений от Академа и Миниарта. Бочки, взякое оружие, снаряды и т.п. Просмотрел фотки 

заправки немецких танков. Заметил странную особенность, на всех фото 200 литровые бочки лежат на земле. Не видел ни одного

фото где бы танк заправлялся из стоящей бочки хотя горловин на бочках две - сбоку и сверху.  

refueling-pm1-tank.jpg 38f5eb2406a70b23c45c61d0be2b9bdc.jpg  filling-tiger-tank.jpg 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Приобрел вот такой набор. 

1020095-13457-11-pristine.thumb.jpg.7d38c23d0ff14919219bda6602e4dea7.jpg

Зачем сделано столько маленьких литников?  Почему это не сделать три больших.

 08_Df.png 35227_plastic2.thumb.jpg.ccf0b23be0301a9a28d97d35cb5d0eef.jpg

Например, я люблю грунтовать модель на литниках, а два десятка мелких литников прогрунтовать очень неудобно. 

Для Т-34-85 от "Звезды" нужно растачивать отверстие для крепления к модели. У Миниарта оно очень маленькое. 

Хорошо, что не выкинул базовые звездовские, буду примерять. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Леха, я может что-то пропустил. А какой тайный смысл грунтовать на литниках. Беру самое простое - самолеты: по месту стыка половинок крыльев в любом случае зачищать и потом довольно часто на этом месте стык цветов. И что далее??? Снова грунтовать?

Link to comment
Share on other sites

Только что, buratino сказал:

Леха, я может что-то пропустил. А какой тайный смысл грунтовать на литниках. Беру самое простое - самолеты: по месту стыка половинок крыльев в любом случае зачищать и потом довольно часто на этом месте стык цветов. И что далее??? Снова грунтовать?

Грунтовка воняет, при маленьком ребенке сильно не погрунтуешь. В зимнее время я грунтую из баллона в коридоре,

а там условий никаких, поэтому чем больше литник, тем лучше. 

Link to comment
Share on other sites

10 хвилин назад, ReservoirDogUA сказав:

Грунтовка воняет, при маленьком ребенке сильно не погрунтуешь. В зимнее время я грунтую из баллона в коридоре,

а там условий никаких, поэтому чем больше литник, тем лучше. 

Когда у меня (да вон и у Юры) не было возможности красить дома, мы ходили в Броварскую станцию юных техников и красили там. Это я к тому что с нынешним руководителем Сашей Маевским договориться можно, кружек (слава Модельным Богам!!!) функционирует. Компрессоры и вытяжки есть, берешь свои детали, аэр, краски и вперед. Меня заодно проведать можно...  

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, ReservoirDogUA said:

Грунтовка воняет, при маленьком ребенке сильно не погрунтуешь. В зимнее время я грунтую из баллона в коридоре,

а там условий никаких, поэтому чем больше литник, тем лучше. 

Як я тебе розумію, брат! :(

Link to comment
Share on other sites

Блин, мужики, вы конечно не обижайтесь, но давайте заведём отдельную тему, где можно поплакаться и излить душу. Капец, я две недели на НГ бухаю и самолеты в глаза не видел, помагите, пахмелите, тяжко то как...

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, buratino said:

Блин, мужики, вы конечно не обижайтесь, но давайте заведём отдельную тему, где можно поплакаться и излить душу. Капец, я две недели на НГ бухаю и самолеты в глаза не видел, помагите, пахмелите, тяжко то как...

ідєя.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Сергій Фляшко said:

Ідеянахожусь.... :o

Ну так і мене пожалійте!!! Хтось бухав, а хтось всі свята пропрацював!

Саме час поплакатись в жилєтку. То саме. Можу позвонить, хочеш?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сергій Фляшко сказал:

Ідеянахожусь.... :o

Ну так і мене пожалійте!!! Хтось бухав, а хтось всі свята пропрацював!

Дак а в чем проблема, тилипон такси дать???

P.S. Адам, з тобою окрема розмова. Давно тебе не було в наших краях((

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, -Sabik- сказал:

Це ти мені так погрожуєш, Юра?

Iменно! Конечно в хорошем смысле слова)) Ты мне ещё должен одну пьянку в Киеве, бо там до сих пор налито, а ты "кинув"))

Link to comment
Share on other sites

Создатели Т-34-85 от "Звезды" будут гореть в отдельно котле с гавном. 

Возник серьезный затык и нужна ваша помощь. 

Т.к. виниловые гусеницы, которые идут в базе я выкидываю, то есть очень важный вопрос правильного расположения

ведущего катка и ленивца, от них зависит дальнейшая сборка гусениц.

Если с ведущим задним катком все понятно, у него в сборке нет альтернативы, то разработчики кита решили что моделисты должны сами догадаться

о правильном расположении ленивца. 

Есть вот такая деталь. 

IMG_3700.thumb.jpg.34d5996659f04a407c0bdbd9b1827c3d.jpg

К ней крепится ленивец

IMG_3707.thumb.jpg.6322d4d54a283039071217df58f5f5b3.jpg

Деталь короткой частью с "блином" клеится вот сюда 

IMG_3705.thumb.jpg.088a18838b5de028db4224bcaedd52fb.jpg

Никаких направляющих нет вообще. 

Изза того, что деталь имеет "s" - образную форму, то для натяжения гусениц очень важно правильное расположение этой детали. 

Вопрос. Как правильно должна стоять эта деталь? 

Может так?  Вниз?

IMG_3709.thumb.jpg.9dbe08948a795b07c18c7667d57d8be0.jpg 

Или так? Вперед?

IMG_3712.thumb.jpg.d10ca979f3bfe83f6299ce65334d0baa.jpg

А может, так? Вверх? 

IMG_3714.thumb.jpg.3d16d0953be71f3e9f8ca24565cd6250.jpg

Наверное, религия и светлая память о предках помешали создателям модели сделать так, чтобы положение было единственно правильным. 

Link to comment
Share on other sites

Тут ще треба враховувати, скільки за твоєю альтернативною версією цей танк катався. Бо гусенична стрічка розтягується (особливо у Т-34), тому механізм натягнення на лінивці переміщує потрохи лінивець вперед аж до самого крайнього положення. Коли і в цьому варіанті гусениця розтягнута - викидають один трак (хоча на Т-34 це вже, здається, приводило до обриву зношених пальців, але я можу плутати) і повертають лінивець в нижнє положення. При цьому натягування гусениці на Т-34 було не такою вже легкою роботою, тому часто-густо в бойових донесеннях трапляється інформація про гусениці, що злетіли на марші (а в 1945 часто бувало, що їхали довго і без можливості обслуговування техніки). 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...