Jump to content

Обсуждение следующего ГБ - Свистки?


Нужен ли параллельный ГБ по свисткам?  

14 members have voted

  1. 1. Нужен ли параллельный ГБ по свисткам?

    • Да, буду участвовать
    • Да, но строить не буду - только смотреть.
    • Не нужен
      0


Recommended Posts

Все ж лучше поделить по моторам, как мне кажется. У каждого из нас запасов на полсотни ГБ всяких-разных хватит, так что будут дальше и многомоторники и в поршнях, и в свистках.

РС а идейка из фантика целых две модели запилить заслуживает уважения и одобрения, в наше-то нелегкое время:)

Link to comment
Share on other sites

сейчас мало людей и кто-то хочет строить двухмоторники

мне кажется, что модель сейбра вполне можно сравнить с каким-нить фантиком - а так потенциально будет больше участников. 

так что, я бы, пожалуй, просто реактивы бы сделал...

Link to comment
Share on other sites

А если кто-то осилит четырехмоторник - я персонально приз выпишу и портрет автора на главную повешу)

Это чтобы не было нытья, что фантик с в-1 сравнивать нельзя

Link to comment
Share on other sites

Лучше сделай шесть одномоторников )))

 

Неееее, за них призы не дают  :D

Да и давно у меня в планах один шестимоторник прикупить да собрать, как раз сегодня чуть не заказал  :)

Link to comment
Share on other sites

Я предлагаю и про вертушех не забывать, знаю что ГБ на этой тематике очень редки, но постройки всегда интересные.

Link to comment
Share on other sites

дело такое - можно наплодить хоть десяток ГБ, но тогда на выходе будет хорошо если 1-2 заокнченных моделей.

 

Давайте пока нас относительно немного проводить не больше 2-х ГБ одновременно. 

Сейчас идут поршни, с 1 апреля скорее всего начнется ГБ по свисткам. 

Когда закончатся Порши, можно будет параллельно со свистками запустить новый - например, по вертушкам. 

Я только за, так как давно хочу закончить свой SH-60B.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

коллеги,  я надеюсь, к 1 июня у меня будет готово более 30% Фантома, потому в этом ГБ участвовать не смогу. Бросать и превращать в долгострой в планах не было. Таим образом, я снимаю свой голос за участие в нем.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Поскольку в работе целых 5 "свистков", из них до 1 июня в разной степени готовности 3 точно будут, так что их в ГБ перенести не проблема, я правильно понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Гена, не совсем вопрос понял.

Если степень готовности до 30% - переноси, конечно. 

Если с 1 мая начнем и на полгода - всех устроит?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, тогда с 1 мая запущу. 

 

P.S. блин, шо ж выбрать??

- допилить:  Mirage III, A-7E, Alpha Jet

или
- с нуля: TF-104G, F-15C, F-84E (1/32)

Link to comment
Share on other sites

 

P.S. блин, шо ж выбрать??

Это точно! У меня такой же вопрос, если не будут никакие ограничения в тематикой. Кости буду кидать, наверное :).

Link to comment
Share on other sites

немножко будет: 

- реактив

- не более 2 движков

- только военные самолеты (гражданскую авиацию может быть когда-нибудь отдельно проведем).

 

и сразу просьба: давайте не разводить абстрактный спорт. если хотите строить конкретную модель, которая непонятно вписывается ли - называйте ее и будем решать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

драфт правил по свисткам


Организатор - Общество владельцев зеленых ковриков (ОВЗК), администратор – Максим Мережко ака Tali.

 

Сроки проведения конкурса – с 1 мая по 30 октября 2015 года (6 месяцев). 

Организатор оставляет за собой право изменить срок окончания конкурса по согласованию с участниками, принимающими участие в постройке (решение принимается большинством голосов). 

 

К участию в конкурсе допускаются любые модели одно- и двухмоторных моделей реактивных самолетов (кроме гражданских лайнеров). 

 

Чтобы принять участие в конкурсе достаточно открыть тему о постройке выбранной модели в специально созданном подфоруме. Предварительные заявки и т. п. не нужны. Организаторы принимают участие на общих условиях.

 

Обязательным условием является пошаговая демонстрация процесса постройки в теме. 

 

Выбранная модель должна строиться на сайте ОВЗК. Можно перенести стройку с других сайтов, но достраивать на ОВЗК.

 

Модель может быть начата примерно на 30%.

 

После завершения постройки от 7 до 15 фотографий готовой модели должны быть выложены не позднее 23:59 CET 30 октября 2015 года с пометкой «Готово».

Рекомендуемый размер фото по длинной стороне - от 1024 до 1200 точек.  

 

Оценка представленных моделей осуществляется зарегистрированными пользователями «Общества владельцев зеленых ковриков» на сайте. Также администрация анонсирует голосование в социальной сети Facebook с предложением всем желающим принять участие в голосовании. Оценки, выставленные на ОВЗК и в Facebook будут суммироваться.

Участники ГБ не принимают участия в голосовании.

 

Голосование проходит с 1 по 14 ноября 2015 года.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...