Jump to content
RDV

ГОТОВО. Ki-10-II IJA China 1938 1/48 Fine Molds

Recommended Posts

А не слишком ли она (растяжка) крупная получилась? На фото реального самолета они больше на тросы похожи чем на ленты.

Сам процесс создания, конечно, застуживает уважения:)

27 хвилин тому, MARADER сказано:

А не слишком ли она (растяжка) крупная получилась?

Очень даже может быть. Хотя ширина всего 0,5 мм, что в переводе на на 48-й масштаб, примерно 25мм. Может, и имело бы смысл сделать из полосок потоньше, но у меня нет такого их количества. Да и визуально, не на фото с увеличением, смотрится довольно ажурно. Оставлю как есть. В любом случае, спасибо за подсказку. Сам не заметил этот момент.

Спасибо всем.

И еще... Забыл об этом написать при постройке, может кому пригодится при сборке этой модели. После установки козырька, прицел целиком установить невозможно. Не проходит в отверстие козырька. Мне пришлось распиливать на две части уже окрашеный и монтировать с двух сторон. Поэтому или установка прицела, потом козырька на уже окрашеную модель, или клеить все это дело сразу и потом париться с покраской этого участка. Ну и как вариант, можно сделать, как сделал я.;)

Думаю, и меня поддержат многие, у большинства первая модель была не такой осознанной. Вы же подошли к вопросу со всей серьезностью и результат отличный! Как говорят некоторые "мне нра!".:)

С завершением!
Достойный результат!

Тонировка на мой вкус не удалась, но раз модель первая - не будем фокусироваться... )

Красиво и аккуратно смотрится. Очень хорошая работа! Особенно понравилось исполнение фонаря - без сучка без задоринки:))

5 годин тому, DimaADA сказано:

Особенно понравилось исполнение фонаря

Спасибо. Да, с фонарем пришлось повозиться. Маски резал сам и клеил с двух сторон - с наружной и внутренней.