Jump to content

BF-109G6 Eduard


devorer

Recommended Posts

Неплохо, для начала. Но есть куда стремиться.;)

Не совсем понял коллег, что отличного и красивого в .....солидной утяжине  сверху на законцовке левого крыла, неаккуратно подогнанных капотах, на прорезанных модельным ножом стёклах(параллельно переплёту), неравномерная глубина расшивки(где залита, а где и не углублена при обработке), качество фактуры окраски(макро всё видит!). Это как бы досадные мелочи культуры исполнения, но это как бы важно и из этого складывается картина о глубине работы, об навыках моделиста.  С расстояния 1-2 метра - почти огонь!:) Хорошая "массовка" для любой выставки.

Удачи в следующих работах!:)

Link to comment
Share on other sites

Эх, хорош чертяка! ;)

10 часов назад, Hartmann сказал:

Обои два!

P.S. Совершенно не по теме: обратил внимание на разительную разницу в духе комментариев на русскоязычных (имею ввиду не только украинские) форумах моделистов, и англоязычных. Если на последних практически все комментарии выдержаны в духе "ВАУ! Как замечательно у Вас получилось" даже в отношении вполне "новичковых" работ с заляпанными (и залапанными) клеем прозрачными и непрозрачными деталями, окрашенными кистью, позаимствованной из косметички мамы/жены и совершенно феерическими цветами камуфляжа, то в "русскоязычном" сегменте отдельные товарищи всячески упирают на замеченные и незамеченные недостатки любой, даже самой приличной и зрелищной работы. Уж не знаю, чем это объяснить: то ли желанием "отвадить конкурента" от моделизма, то ли неизбывным стремлением подчеркнуть собственный проффесионализьм...

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю, на Западе общаются по принципу "или хорошо, или ничего"
У нас же - более критичны. 

С моей точки зрения, если у модели, какой бы зрелищной она не была, есть косяки, про них нужно писать. Хотя бы для того, чтобы быть честным и перед собой, и перед автором модели.

Иначе получается, что комментатор либо слепой и не видит, скажем, незашпаклеванные швы, или видит, но при этом поет дифирамбы по какой-то причине.

 

Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, Tali сказал:

Иначе получается, что комментатор либо слепой и не видит, скажем, незашпаклеванные швы, или видит, но при этом поет дифирамбы по какой-то причине.

Кто-то, по-моему на "Каропке", заметил, что если модель смотрится с расстояния в 1 м, то не бывает "некачественной" работы - бывает излишне честная макросъёмка ;)

Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь!
Самый цимес качественной модели -  как раз в работе с мелочевкой. 
И макро не зло, а просто демонстрация вещей как они есть. Есть множество моделей, которые даже макро выглядят очень и очень достойно. 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, во первых, огромное спасибо за внимание к работе. Все замечания(как и похвалы) я пишу себе в специальный блокнотик, анализирую и, потом, при возможности, принимаю к сведению.

Хотел написать очень много и "умно", но зачем? :) Знаете как с женщиной - один увидел блондинку с грудью и ногами и .... Через неделю уже и забыл про нее, может иногда смс-ку отправят друг другу, вспомнят друг друга с улыбкой. А другой будет рассказывать что в ней не так, и ноги криывые, и грудь неправильной формы и одета безвкусно, да и вообще ... 

Упаси вас принять сей пассаж на личный счет. Каждого из вас я уважаю и ценю.

Просто я свою "блондинку" уже отпустил. Повторюсь - все замечания приму к сведению. И очередная "брюнетка" будет еще более счастлива. Обещаю!

Link to comment
Share on other sites

Ко всем участникам форума стараюсь относиться с уважением, серьёзные коллеги подобрались тут, слава Богу. Потому и без елея стараюсь оценивать, по существу. Если кого и "зацепит" - прямо скажите, молчать буду.:ph34r:

Западные коллеги в плане конструктивных замечаний - вообще слабы на передок. Кроме действительно серьёзных моделистов.

Я тут одному итальянскому Пауло, который с Р-47 собирает лавры(там где клёп наружный HGW налеплен), задавать вопросы пытался.... почему клёп наружный, где техничка на самолёте... - молчит уныло, как партизан.:D

Артём движется в работах вперёд и из добрых побуждений я решил "поднимать" ему планку. Авось, на пользу.;)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

Как я понимаю, на Западе общаются по принципу "или хорошо, или ничего"
У нас же - более критичны.

наш человек - другой :  улыбаться для него - это "признак дурачины" а похвала - лизоблюдничание.  Поэтому и разница в камментах на наших и забугорных ресурсах.

тут есть еще одна причина : чтобы критиковать, нужно досконально знать предмет разговора. Например, я в немцах - ни гу-гу и мну в этом мессере - все класс!  Вот если б Фантом какой...  :lol:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Андрей Козинец сказал:

Артём движется в работах вперёд и из добрых побуждений я решил "поднимать" ему планку. Авось, на пользу.;)

Ого! Вот где приятно оказалось :)

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, devorer сказал:

Ого! Вот где приятно оказалось :)

Ещё "подкинуть"?:D

Это я ещё букварь по мессеру не листал и у фанатов не спрашивал. Так...саму  работу по сборке глянул и от чего "шерсть дыбом встала", то и озвучил.

Если "кОлет", уж извини.... Урэдны я.:D

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, devorer сказал:

Все замечания(как и похвалы) я пишу себе в специальный блокнотик,

Запиши еще в блокнотик замечания:

-стабилизаторы "висят" вниз

-нижний капот  торчит над поверхностью и имеет не зашпаклеванный стык склейки деталей

-стволы пушек и ПВД одного диаметра

-стойка антенны изогнута

-изоляторы на троссовой антенне крупного размера

-серебрится подложка декалей

-не прокрашен переплет изнутри

-кое-где виден намазанный везеринг

-изолятор кольцевой антенны темно-коричневый бакелит

-у БАНО цветные лампочки в прозрачном обтекателе

А так молодец, что ты его закончил.Моделиста делают моделистом собранные модели ,а не только разговоры вокруг да около. Поздравляю!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, pentagonschik сказал:

P.S. Совершенно не по теме: обратил внимание на разительную разницу в духе комментариев на русскоязычных (имею ввиду не только украинские) форумах моделистов, и англоязычных. Если на последних практически все комментарии выдержаны в духе "ВАУ! Как замечательно у Вас получилось" даже в отношении вполне "новичковых" работ с заляпанными (и залапанными) клеем прозрачными и непрозрачными деталями, окрашенными кистью, позаимствованной из косметички мамы/жены и совершенно феерическими цветами камуфляжа, то в "русскоязычном" сегменте отдельные товарищи всячески упирают на замеченные и незамеченные недостатки любой, даже самой приличной и зрелищной работы. Уж не знаю, чем это объяснить: то ли желанием "отвадить конкурента" от моделизма, то ли неизбывным стремлением подчеркнуть собственный проффесионализьм...

Статья из совсем другой области, но о том же. Может и живем мы как ....  В общем не очень хорошо живем, потому что мыслим не очень хорошо. А как мыслишь, так и живешь?

https://habrahabr.ru/post/317880/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...