Jump to content
stelmakh_d

HH-60H Rescue Hawk

Recommended Posts

1 час назад, stelmakh_d сказал:

Не, химии никакой. Я её боюсь.

Дима, бояться не стОит !   Паста ГОИ - это не химия, а абразив  т.е. воздействие идет не на химическом уровне, а на физическом.

Цитата

Потом полировочные брусочки для ногтей. Там есть совсем мягкие поверхности. А в конце тряпочка для очков.

между брусочком и тряпочкой хорошо еще зубной порошок поюзать, а после него - кусочек войлока. 

1 час назад, MARADER сказал:

Я дмал какую то "химию" - типа полировочных паст для авто или пасты гои. Сейчас самому нужно будет удалить дворник со стекла, вот и интересуюсь.

можно чем угодно работать, главное знать меру и не поплавить пластик !

Тренироваться лучше всего на старых коробочках от CD - материал практически тот же.

3 hours ago, stelmakh_d said:

Все по чуть-чуть. сначала наждачные бумаги 600, 1000, 2500. Потом полировочные брусочки для ногтей. Там есть совсем мягкие поверхности. А в конце тряпочка для очков.

Ізвращєнєц шоль?

Только что, -Sabik- сказал:

А дремельом на низьких оборотах войлочною насадкою - ні-ні???

В мене низькі оберти надто високі. Пластик може поплавитись...

Так спокійніше.

Як знаєш. Я взагалі на деяких моделях хочу поміняти вікна на тоненькі кусочки вирізані з вакуумформованих ланчбоксів.

Я тот іщьо мазохіст.

12 hours ago, palanbor said:

перестраховщики и в штатах встречаются  ))

А іноді, навіть, потрійне дублювання життєво-необхідних систем.
Це тому, що в них собівартість навчання особового складу перевищує собівартість техніки, на якій персонал літає. Життя дорожче, короч.

@stelmakh_d Мені страшно подумати, як це все буде в кучу склеюватися, цей процес у мене завжди паніку викликає. Короч, мені інтєрєсно!

В 22.02.2017 at 10:15, -Sabik- сказал:

А іноді, навіть, потрійне дублювання життєво-необхідних систем.
Це тому, що в них собівартість навчання особового складу перевищує собівартість техніки, на якій персонал літає. Життя дорожче, короч.

@stelmakh_d Мені страшно подумати, як це все буде в кучу склеюватися, цей процес у мене завжди паніку викликає. Короч, мені інтєрєсно!

Мені теж)))

Продолжаем.

Склеил фюзеляж. Как и ожидалось, снизу половинки очень плохо сошлись. Это, кстати, почти у всех вертолетов у ХБ.

С помощью подгибания, поэтапного склеивания и такой-то матери смог этот косяк минимизировать. Но полностью победить не удалось.

В общем, шпаклевка нам в помощь.

Внизу буду много чего доделывать и переделывать. Самое первое- дырка для лебедки в днище. В модели она поперек, а должна быть вдоль.

45.thumb.jpg.7daf4f4a310fae67e3fb08fa8c7160e3.jpg44.thumb.jpg.d4c3c7e3b5b623bd1ac6e52e0a200c03.jpg

4 minutes ago, stelmakh_d said:

... Склеил фюзеляж. Как и ожидалось, снизу половинки очень плохо сошлись. Это, кстати, почти у всех вертолетов у ХБ.

С соседней ветки подтверждаю ;-) у Ми-8 "брюшко" вроде плоское, все прямо, но без шпаклевки в два захода не обошлось. И лючки тоже "по мотивам", пришлось все снести, скоро буду по новой делать...

Заливали бы вы большие дырки циакрином. 

А то видел я одну шикарную модель, у которой спустя полгода тамиевская шпакля просела - очень обидно.