Jump to content

1/48 КОР-2 (Бе-4)


Mars Models

Recommended Posts

Краткость - сестра таланта? :D

Я в тебе про МБР-2 вопрос задал, но ответа нет. Ладно, поинтересуюсь и тут про отливки. Или это только очень далёкие планы?

Новость про две лодки в 48 масштабе лично для меня приятная, но глядя на качество Як-2/4....всё желание пропало. Надеюсь, что при желании выпустить на рынок нечто новое, у вас появятся и технические возможности воплотить в пластике это достойно.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tali сказал:

Ресурсов-то хватит на столько новинок? 

На меня давеча вздыхали, что вот мол Ла-15 анонсировали давно - и где?

главное чтоб у вас денег на все новинки хватило;)

а то все рассказывают, что хотят, а по факту, "премию не дали" и т.д. (набор отмазок бесконечен)

 

Ла-15 - на этапе производства пресс-форм, с большой вероятностью, будет готов до НГ,

а поповоду вздыхающих..., они картинку в инете увидят и кричат на каждом углу "хочу, дайте две...", а в результате, см. 2 строками выше

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mars Models сказал:

а то все рассказывают, что хотят, а по факту, "премию не дали" и т.д. (набор отмазок бесконечен)

Я тоже могу поворчать со стороны потребителя. Ценник на Як-2,4 бесчеловечен. Таких премий не бывает. Так что уж давайте успокоимся и будем каждый делать своё дело. Вы, как производитель - наборы деталек генерировать (по незаоблачным ценам), а мы - их собирать из множества частей (понимая, что это - не товар первой необходимости).

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Андрей Козинец сказал:

Краткость - сестра таланта? :D

Я в тебе про МБР-2 вопрос задал, но ответа нет. Ладно, поинтересуюсь и тут про отливки. Или это только очень далёкие планы?

Новость про две лодки в 48 масштабе лично для меня приятная, но глядя на качество Як-2/4....всё желание пропало. Надеюсь, что при желании выпустить на рынок нечто новое, у вас появятся и технические возможности воплотить в пластике это достойно.

если-бы были отливки, зачем рендеры выкладывть...

это предфинальные рендеры 3Д модели, потом будет аудит, тех экспертиза, вылизывание, и только после всего ЭТОГО модель пойдёт на точило

да, и чем-же качество  Як-2/4 вас не устраивает, и вы знаете какие должны быть эти самые "технические возможности" чтоб было "достойно"?

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Genry сказал:

Я тоже могу поворчать со стороны потребителя. Ценник на Як-2,4 бесчеловечен. Таких премий не бывает. Так что уж давайте успокоимся и будем каждый делать своё дело. Вы, как производитель - наборы деталек генерировать (по незаоблачным ценам), а мы - их собирать из множества частей (понимая, что это - не товар первой необходимости).

Ну вот, нас опять учат, сколько мы должны зарабатывать, и сколько это должно стоить...

вы конечно можете ворчать сколь угодно, но только "рынок" решает какая должна быть премия и какая цена "человечная", и наконец не приходило-ли вам в голову с чего оплачиваются все наши новые проекты...

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mars Models сказал:

Ну вот, нас опять учат, сколько мы должны зарабатывать, и сколько это должно стоить...

Вы меня неправильно поняли. Учить не пытаюсь и не указываю совсем, какую цену устанавливать. Какую хотите, такую и устанавливайте. Как правильно сами же заметили, рынок, т.е. потребитель "сообщит" через объём продаж, стОит ваш товар запрошенного или нет. По поводу ЯКов уже сказал, я лично их по существующей цене не куплю.

17 минут назад, Mars Models сказал:

не приходило-ли вам в голову с чего оплачиваются все наши новые проекты...

Мне, знаете ли, за ...надцать лет работы по экономическому профилю, приходило в голову и не такое. Но здесь не об этом. Тут хобби, о работе - ни слова ;-)

Link to comment
Share on other sites

вот 

25 минут назад, Genry сказал:

Вы меня неправильно поняли. Учить не пытаюсь и не указываю совсем, какую цену устанавливать. Какую хотите, такую и устанавливайте. Как правильно сами же заметили, рынок, т.е. потребитель "сообщит" через объём продаж, стОит ваш товар запрошенного или нет. По поводу ЯКов уже сказал, я лично их по существующей цене не куплю.

Мне, знаете ли, за ...надцать лет работы по экономическому профилю, приходило в голову и не такое. Но здесь не об этом. Тут хобби, о работе - ни слова ;-)

вот это очень правильно, только про хобби...

интересует только качественые фото и техдокументация

 

Link to comment
Share on other sites

Я так скажу, если воздыхатели в основном массе своей не покупают, значит тому есть три возможных причины:

  • - свистуны (ничего не строят, только обсуждают)
  • - модель по качеству не оправдала ожиданий и пилить ее нет никакого желания
  • - качество устраивает, но ценник неподъемный

Гена все правильно сказал - рынок все расставит по своим местам. 
P.S. Лично я в данном случае, не показатель, тк меня заявленные проекта мало интересуют. 

 

Link to comment
Share on other sites

Могу вступить в полемику цена-качество-почему, но уже просто надоело это.

Як-2 лично для меня утратил привлекательность после первых фото отливок. Вспомнились шортрановские модели 90х годов. А цена за него- отдельный разговор, хотя фактор для меня не главный. Удивляет.:huh:  

Теперь жду фотографии отливок двух заявленных лодок.  Прототипы мне интересны. но если это будет в том же духе - даже за 5 баксов не возьму! При нынешнем изобилии китов, плодящихся как котов.... тратить нервы и главное время на "дрова"- просто себя не уважать. Через год какая нибудь китайская кантора "суньхуйвчай" сварганит их в люксе и за двадцатку продавать будет.:D

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Андрей Козинец сказал:

Через год какая нибудь китайская кантора "суньхуйвчай" сварганит их в люксе и за двадцатку продавать будет.:D

Вот в этом есть большие сомнения. Китайцы, конечно, штампуют модели, как горячие пирожки, но за отдельные темы почему-то до сих пор там и не взялись. Конечно, через год-два-три-... может и исчерпают темы, тогда и доберутся... Но опыт показывает, что скорее очередной "Мессер" или "Мустанг" выйдет. Если б китайцы штамповали все, до чего руки доходят, производителям шорт-рана типа Амодела, Микромира и Моделсвита уже давно пришлось бы сложить зубы на полку. B)

И да, "двадцатка" за люкс на фоне текущих цен на модели от китайских товарищей (Су-34 в 1/48 за 165 баксов, к примеру) - это из разряда фантастики. Так что я б не сильно рассчитывал. 

Link to comment
Share on other sites

Два простых примера из личной практики и без китайцев - Defiant и Walrus. :huh:

Качество Моделсвит - меня вполне устраивает, как и цена.;)

Link to comment
Share on other sites

я бы не горячился на тему того, что у китайцев оно будет лучше/дешевле. 

Су-34 с кривой мордой за 160 баксов в 48-м тому пример. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tali сказал:

Я так скажу, если воздыхатели в основном массе своей не покупают, значит тому есть три возможных причины:

  • - свистуны (ничего не строят, только обсуждают)
  • - модель по качеству не оправдала ожиданий и пилить ее нет никакого желания
  • - качество устраивает, но ценник неподъемный

Гена все правильно сказал - рынок все расставит по своим местам. 
P.S. Лично я в данном случае, не показатель, тк меня заявленные проекта мало интересуют. 

 

вот тут ты Максим, совсем прав

по моему десятилетнему опыту дистрибуции

первых - 70%

вторых -15%, но вопрос субъективный, у кого как руки растут

а последних СЕЙЧАС вообще половина - тут никто ни виноват, такова экономическая ситуация во всём мире, и американцы и испацы остервенело торгуются за каждый $ в цене

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Андрей Козинец сказал:

Могу вступить в полемику цена-качество-почему, но уже просто надоело это.

Як-2 лично для меня утратил привлекательность после первых фото отливок. Вспомнились шортрановские модели 90х годов. А цена за него- отдельный разговор, хотя фактор для меня не главный. Удивляет.:huh:  

Теперь жду фотографии отливок двух заявленных лодок.  Прототипы мне интересны. но если это будет в том же духе - даже за 5 баксов не возьму! При нынешнем изобилии китов, плодящихся как котов.... тратить нервы и главное время на "дрова"- просто себя не уважать. Через год какая нибудь китайская кантора "суньхуйвчай" сварганит их в люксе и за двадцатку продавать будет.:D

ну что тут сказать, мне и самому надоело, когда каждый, по картинкам редеров, чётко определяет,  что оказывается любая  очередная модель всегда совсем не правильная, а по фото литников она "вааще дрова", но такой сегодня mainstream постсоветского моделизма

однако замечу тот факт (лично меня он очень радует), что основное число моих покупателей, не проявляют никакой сетевой активности, а просто приходят, покупают и собирают (и весьма на высом уровне), и при этом я часто получаю положительные feedback-и

Аксиома однако вырисовывается!:D

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Tali сказал:

Я так скажу, если воздыхатели в основном массе своей не покупают, значит тому есть три возможных причины:

  • - свистуны (ничего не строят, только обсуждают)
  • - модель по качеству не оправдала ожиданий и пилить ее нет никакого желания
  • - качество устраивает, но ценник неподъемный

 

 

Йа свистун.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну не совсем. 

Мы знаем немало людей, которые действительно не строят, но: 

  • обладают энциклопедическими знаниями в плане истории и/или матчасти
  • делают деки/афтер или модели
  • и тд. 
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Tali сказал:

Ну не совсем. 

Мы знаем немало людей, которые действительно не строят, но: 

  • обладают энциклопедическими знаниями в плане истории и/или матчасти
  • делают деки/афтер или модели
  • и тд. 

Не подлизывайся! :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...