Jump to content

Mirage IV - матчасть


Recommended Posts

А вот так у меня вышел камуфлированный.

Mirage-IV_AH_02a.jpg Mirage-IV_AH_02b.jpg Mirage-IV_AH_02c.jpg

Пересмотрел кучу фотографий. Выяснил, что и ОЗ на крыле были минимум двух типов и размера, и регистрационные номера на килях писались разным образом (нашел минимум три разных формы) и размером шрифта, и разметка на крыле могла быть разной, и маркировка воздушных тормозов отличается... Короче, нужно смотреть фото конкретных бортов, т.к. можно промахнуться. 

Одно не смог понять: как производители, выпускавшие модели и декали до сих пор обходили этот момент? Специально подбирали борта с похожим оформлением или просто не обращали на эти отличия внимания, чтоб не ломать голову? 

Снова же, замечания и комментарии приветствуются. Инициатива не наказуема, а очень даже поощряется! 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, rome_beetle сказал:

если не лениво, то попробуй зарегистрироваться

Зашел по ссылке, глянул... А польза от этого сайта какая-то есть? Боковички какие-то стремные. Если там все такое, то оно мне надо?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо всё получилось. Что до мелочей, то здесь вопрос филосовский. Ибо поиск всяких мелочей, которые в итоге не будут оценены конечным потребителем, весьма затратное во временном и финансовом отношении занятие.
Бухтеть о какой либо неправильности может лишь сам знаешь кто, предварительно подрочив на 100500 фоток и отлавливая блох.
Ещё раз - хорошая работа, придраться не к чему.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, palanbor сказал:

с этими панелями ищите разгадку здесь

химическое фрезерование ?

Границы не совпадают. Плюс, на последнем фото весь киль не серебристый. А такое ощущение, что основа светло-серая, а сверху серые фрагменты. На последнем фото отчетливо видно, что на киле нет бликов. Но ни в одном источнике нет информации, почему так. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, foxbot сказал:

Границы не совпадают.

не аргумент - панель по площади запросто могла перекрывать площадь бака.

Там или материал другой или обычный дюраль, но обработан каким-то хитрым способом. Но это однозначно - не краска.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, palanbor сказал:

Там или материал другой или обычный дюраль, но обработан каким-то хитрым способом. Но это однозначно - не краска.

Мне ж для инструкции. Проще всего мне не колупаться в данном вопросе - моделист сам будет ломать голову, что к чему. <_<

Link to comment
Share on other sites

Еще один пятнистый:

Mirage-IV_BP_02.jpg

Техничка и прочее прежнее, только буквенный код, серийник на киле и эмблема другие. 

В принципе, как по мне, то самолет скучный. Лично мне негде развернуться. Может, дать пин-апов чуток? Вот что есть у меня:

5739923942_d5a5131d73_o.jpg insigne_Gascogne_et_pin_up.JPG pinup.JPG

Правда, это, похоже, на Р, а не на А. Да и слишком мелко будет, ничего не рассмотреть. Вот если б в 1/48... Но увы... :wacko:

Link to comment
Share on other sites

И вот так всегда! Когда думаешь, что все уже почти сделано и осталось только уточнить какие-то мелочи, появляется нужная информацию, и многое приходится переделывать заново Так и сейчас. Мне тут вчера подогнали книжку, в котором обнаружились дополнительные фотографии по выбранным вариантам.

Хорошо, что на АН есть хороший фотообход, потому исправлений немного. Только кокарды пришлось по размеру немного подогнать. 

Mirage-IV_AH_03a.jpg Mirage-IV_AH_03b.jpg Mirage-IV_AH_03c.jpg

На серебристых, я только сейчас это заметил, воздушный тормоз никак не выделяется. На Mirage III он красный с желтой окантовкой, а на IV просто надпись "NE PAS MARCHER" и все. Пунктирной линии тоже не заметил. 

Mirage-IV_AT-silver_03a.jpg Mirage-IV_AT-silver_03b.jpg Mirage-IV_AT-silver_03c.jpg

Зато на варианте ВР воздушный тормоз как раз оказался красным и без надписей.

Mirage-IV_BP_03a.jpg Mirage-IV_BP_03b.jpgMirage-IV_BP_03c.jpg

Как все у этих Миражей запущенно! Вроде как одна и та же машина, а столько отличий! :angry:

Тем не менее, дело все-таки близится к завершению. Так что если кому-то есть что сказать, то лучше сделать это сейчас. А то потом претензии уже не будут приниматься. <_<

PS. Модель уже подержал в руках. Про Heller можно смело забывать, ;)

Link to comment
Share on other sites

Да открывай уже топик по новой модели - все уже поняли, что будет новый Mirage IV!

И мне, заодно, модельку отложите - куплю! Нравится он мне давно!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Да открывай уже топик по новой модели - все уже поняли, что будет новый Mirage IV!

И мне, заодно, модельку отложите - куплю! Нравится он мне давно!

Если б все было так просто. Наши производители любят до последнего держать интригу, и тут уж я ничего не могу поделать. :(

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

тестбилд

MIV2.jpgMIV3.jpg

MIV5.jpgMIV6.jpg

MIV7.jpg

на "Коврегах" нигде таких картинок не нашел - если что, прошу модератора поправить

за производителя пишут так : At Nürenberg toy fair a new Ukrainian brand - reported issued from Art Model - is to show a new tool 1/72nd Dassault Mirage IVA/P kit

Link to comment
Share on other sites

Ну да, ну да, а мы-то и не в курсе ;)
Производитель все никак решится не может, попросил нас удалить пока.

Но британцы были быстрее ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...