Jump to content

Обзор Eduard Spitfire Mk.IX 1/72 Quattro Combo (Royal Class)


pentagonschik

Recommended Posts

Спс за полновесный обзор !

Прочитал и сделал вывод :  кит из разряда "так хорош, что и начинать не хочется - как ни старайся, все равно выйдет хуже, чем когда оно на литниках"   :)

Link to comment
Share on other sites

P.S. Если кому интересно, могу попытаться сравнить эту модель с имеющимися у меня "Девятками" от "Итальери" и "Эрфикса". Не для того, чтобы показать, что они хуже, а для того, чтобы понять, на что они годятся. Лично я не собираюсь от них избавляться, а, скорее всего, пущу их на конверсию в другие варианты, используя "остатки" от Эдуардовского набора. Например: Спитфайры - разведчики.

Link to comment
Share on other sites

  • Tali featured this topic

Насчет "негатива" по поводу "лісіх" смоляных колес: колеса с протектором существуют, только их надо докупать отдельным афтермаркетом.

Такой же "горячий кипяток" я испустил, когда получил аналогичный набор ФВ-190.

И, по горячим следам приобретений - сразу надо посмотреть на overtrees: из "4-наборного" комплекта можно покупкой пары-тройки отдельных литников получить еще 2-3 модели (уж сильно много лишнего пластика остается - жалко выкидывать).

Тоже дождусь распродаж - буду и себе брать Спита в "рояле".

Хасегаву аккуратно сложил на вывоз в магазин (вслед за "Фоккерами"). Я так понимаю, что Фуджими Спит-14 тоже пойдет туда же (5 моделей, включая редкость - комплект с камо, выполненным в деке, простыней на всю модель)...

На что обратил внимание - чехи тщательно утюжат свои промашки в ЛНД, свойственные их первым моделям новой генерации. Так, на Hellcat была крайне нелицеприятная бяка сзадней кромкой крыла: там шла пропасть утяжины почти по всей длине. По клепке, расшивке, линии складывания крыла. И ее не вылечить кроме как зачистить и потом через 100-этажные матюки пытаться восстановить филигранность первоначальной деталировки... Сейчас эти места членятся иначе, льются отдельными деталями. И на выходе получаем вкусную "конфету".

 

Да, "Эдик" становится бесспорным фаворитом.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, HOOLY_GUN сказал:

Я так понимаю, что Фуджими Спит-14 тоже пойдет туда же (5 моделей, включая редкость - комплект с камо, выполненным в деке, простыней на всю модель)...

А чем этот 14-й плох ? Разве кто-то анонсировал эту модификацию ?
 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, HOOLY_GUN сказал:

сразу надо посмотреть на overtrees

Да, я тоже так сразу и подумал. Еще пару рамок с крылом и фюзеляжем, а именно - Spitfire Mk.VIII и Spitfire Mk.XVI просто напрашиваются! 

9 часов назад, HOOLY_GUN сказал:

На что обратил внимание - чехи тщательно утюжат свои промашки в ЛНД, свойственные их первым моделям новой генерации. Так, на Hellcat была крайне нелицеприятная бяка сзадней кромкой крыла: там шла пропасть утяжины почти по всей длине.

И я обратил внимание, что есть в отливках "Спита" утяжины, но исключительно на рамках! Даёт себя знать тщательное членение. Даже внутренние борта кабины даны отдельными деталями. Конечно, такой подход усложняет и удлиняет сборку, но кто из нас не получает удовольствия от самого процесса? ;)

10 часов назад, LansVVS сказал:

мне было бы интересно сравнение с фиксовской девяткой

Сравню чуть позже - самому интересно. Панимаешь, да? ;)

Link to comment
Share on other sites

Купил себе профипак. Заметил одну деталь, литники с мелочевкой имеют более грубую детализацию, клёп крупнее, расшивка тоже. На литниках с крылом, фюзеляжем и заканцовками клёп очень тонкий и расшивка не хуже последних моделей Тамии. У меня сложилось такое впечатление что литники отлиты по разным технологиям, как будто очень качественное ЛНД и ЛВД. Кстати, заметил что их Фока имеет более грубую поверхность чем предыдущий Bf110.

Link to comment
Share on other sites

Реально отличная модель. Собрана мною и успешно выставлена на LSMF-2016. тут фотки И нечего вокруг нее танцы с бубнами устраивать))). Качество все-таки до Тамигавы чуточку не дотягивает именно из-за смещения отливок. Чехи отдельно выпустили к этим отливкам металлические "ноги". И не зря, ибо шов от смещения особенно противен именно на стойках шасси.

Link to comment
Share on other sites

И еще - пластиковые колеса в наборе слишком замороченные. Каждое крошечное колесико состоит из 4 частей. Понятно, что хотели настрогать вариантов поболее и плюс - облегчить покраску дисков отдельно от "резины". Но это тупость, ибо малейший слой краски на ободе дисков или "резине" превратит сборку в баттл. Я все равно сначала полностью собрал и склеил колеса и лишь потом окрасил масками. Т.е. покупка к этому набору нормальных смоляных колес с протектором полностью оправдана. Как для меня - чехи пытаются выжать максимум из этого набора используя все чудеса маркетинга. Они бы еще туда купон на посещение "массажного" салона положили.)))

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Fuad сказал:

И еще - пластиковые колеса в наборе слишком замороченные. Каждое крошечное колесико состоит из 4 частей. Понятно, что хотели настрогать вариантов поболее и плюс - облегчить покраску дисков отдельно от "резины". Но это тупость, ибо малейший слой краски на ободе дисков или "резине" превратит сборку в баттл. Я все равно сначала полностью собрал и склеил колеса и лишь потом окрасил масками. Т.е. покупка к этому набору нормальных смоляных колес с протектором полностью оправдана. Как для меня - чехи пытаются выжать максимум из этого набора используя все чудеса маркетинга. Они бы еще туда купон на посещение "массажного" салона положили.)))

Да, колеса смоляные получше будут изкоробочных, как и задний костыль. Их стоит докупить, как и патрубки смоляные. Для желающих есть доп набор травления с более копийными створками шасси и совками радиатора. В остальном набор самодостаточный.

Link to comment
Share on other sites

Я так и сделал. Травла докупил и выхлопных патрубков и все использовал. Хочу обратить внимание еще на одну досадную тупость: Крышка капота состоит из двух половинок и поэтому шов надо будет затереть и при этом не снести клепку на нём. Эдиковцы опять таки "заботливо" предлагают прикупить цельные готовые смоляные крышки капотов. Как то гаденько получается))).

Link to comment
Share on other sites

с Эдиком - не интересно, они в ответ молчат. Вот с нашими - другое дело, им пишешь типа - кривое, а в ответь - это ты кривой, мы всем  скопом очень придирчиво все рассмотрели - и нам все класс !  :)

Link to comment
Share on other sites

Да не, это просто " зажрались")) Спит и Фока Эдуарда лучшее что есть в 72-ом за последнее время, особенно с их подачей. Травло, маски, инструкция, плюс допы к каждой модели. Они вне конкуренции, осталось Тамию догнать по уровню стыковки и качеству литья, хотя по отливкам фюзеляжа Спита с качеством литья все в поряде.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, palanbor сказал:

с Эдиком - не интересно, они в ответ молчат. Вот с нашими - другое дело, им пишешь типа - кривое, а в ответь - это ты кривой, мы всем  скопом очень придирчиво все рассмотрели - и нам все класс !  :)

Попытки прогнуть изменчивый мир под себя не могут не вызывать уважения.))) Но чаще всего приходится мириться с обстоятельствами, на которые мы не в силах повлиять.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 23ro сказал:

Да не, это просто " зажрались")) Спит и Фока Эдуарда лучшее что есть в 72-ом за последнее время, особенно с их подачей...

одни только рекламные ролики чего стОят !  :good:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 23ro сказал:

Да не, это просто " зажрались")) Спит и Фока Эдуарда лучшее что есть в 72-ом за последнее время, особенно с их подачей. Травло, маски, инструкция, плюс допы к каждой модели. Они вне конкуренции, осталось Тамию догнать по уровню стыковки и качеству литья, хотя по отливкам фюзеляжа Спита с качеством литья все в поряде.

ППКС. Модель в сборке реально доставляет удовольствие. Фоку пока не трогал, но думаю, там тоже самое. Это модели из разряда: "Дай ка я отдохну чуток!".

Link to comment
Share on other sites

Фока у меня на стадии покраски. Очень рекомендую винт смоляной для неё и патрубки. А вот колеса смоляные не брать ни в коем случае, из набора лучше. Ну и конечно травло с щитками помогает. Набор очень приятный если не торопиться и подгонять сначало на сухую. Удовольствие от работы и внешнего вида обеспечено.

ПС. Кстати обратная связь с Эдиком работает. Спрашивал у них про планы на худого и кобру в 72-ом. Худой будет через пару лет, кобру не планировали.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 23ro сказал:

Фока у меня на стадии покраски. Очень рекомендую винт смоляной для неё и патрубки. А вот колеса смоляные не брать ни в коем случае, из набора лучше. Ну и конечно травло с щитками помогает. Набор очень приятный если не торопиться и подгонять сначало на сухую. Удовольствие от работы и внешнего вида обеспечено.

ПС. Кстати обратная связь с Эдиком работает. Спрашивал у них про планы на худого и кобру в 72-ом. Худой будет через пару лет, кобру не планировали.

Большое спасибо. А что из вот этого посоветуете взять?

Link to comment
Share on other sites

Фуад, давайте на "ты", мне так удобней. Брал только патрубки, винт, колеса и травло с щитками на сайте Эдуарда. Кроме колес все очень нужно. Вооружение у меня было от Мастер Модел. Из того что по ссылке. У Эдика кресло без подушки, его очень хорошо видно, тут или лепить из двухкомпонентной подушку или ариес по ссылке. Рулевки бы заменить, ну вы сами видели какие они у Эдика, но я не стал заморачиваться а лишь приглушил наждачкой родные борозды. Замки в нишах в дополнительном травлении есть, ручку управления не видно будет - это суслик. А открытые капоты, движок не мне Вам советовать)

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 23ro сказал:

Фуад, давайте на "ты", мне так удобней. Брал только патрубки, винт, колеса и травло с щитками на сайте Эдуарда. Кроме колес все очень нужно. Вооружение у меня было от Мастер Модел. Из того что по ссылке. У Эдика кресло без подушки, его очень хорошо видно, тут или лепить из двухкомпонентной подушку или ариес по ссылке. Рулевки бы заменить, ну вы сами видели какие они у Эдика, но я не стал заморачиваться а лишь приглушил наждачкой родные борозды. Замки в нишах в дополнительном травлении есть, ручку управления не видно будет - это суслик. А открытые капоты, движок не мне Вам советовать)

Дякую, добавил в список винт и патрубки. Дополнительное травло уже есть.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • 1/72 & 1/48   https://www.facebook.com/artscale.eu
    • New for the beginning of May. First traditional for you in close cooperation with AMK and MN modeler prepared for the end of April a kit of this beautiful machine in 1/72 scale. For KP the Delfín is an icon , the company’s first kit and the beginning of a whole pleiad of beautiful models continuing to this day. Originally we had in 3D CAD-CAM preparation our brand new model , but thanks to the offer of the above mentioned companies we finally agreed to buy nice mouldings from AMK company for which we are very grateful. Nevertheless, we used part of our 3D designs to produce new frames for the L-29R, L-29RS and single-seat aerobatic L-29A versions, which will suitably extend the original kit with other versions of the Delfín that are currently missing on the market. As always, there will be several covers and decal versions , so everyone interested in this kit can choose. We present you the first pictures from our „court“ painters Jaroslav Velc (the picture was originally created for our 1/32 model, which was resold to the cooperating company FLY together with Arad 96/Avia C-2) and Carlos Alonso from Spain.     https://www.modelarovo.cz/l-29-delfin-1-72-kovozavody-prostejov/?fbclid=IwZXh0bgNhZW0CMTEAAR0aJ4ExZoLNlZDDAS-_FpXJt9towWTHvdBk_6C1iZ9RBc3H7Jvp8Z8S0gI_aem_AdOFRLUwxoS4LElfnzJt4_x2waa8zY20WxJKwppIIHed2a3TSti_Nsv1hu-CL53Eljio47yYviqG_IFpFtzli0W8
    • Более-менее успешно "смылся", акриловая смывка от АММО оказалась очень удобна в работе. Почему "менее" - как обычно плохо нанес гляндцевый лак, с шагренью, спасла жидкость Intermediate Gauzy Agent от АК.  
    • Вид из окна красивый ... кабинет-мастерская вообще супер🙂👍
×
×
  • Create New...