Jump to content

Обзор Hobby Boss F4U-4 Corsair, 1/72


palanbor

Recommended Posts

Вроде и не мое, но увидел цельный фюзель зацепился и дочитал до конца. 

Офигел! Вот уж не ожидал от китайцев таких няшек по части литья. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, palanbor сказал:

 ps  Подумалось вот что :  немцы  (которые Ревелл) хотели сделать модель, а вышла игрушка. Китайцы намеревались сделать игрушку,  а  вышла модель :)

Немцы сделали игрушку которую надо клеить, китайцы - игрушку которую клеить не надо. Вот и вся разница.

Будь мне лет эдак на 35-40 меньше я бы её может и купил... Для ребёнка - самое то!

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Tali сказал:

Вроде и не мое, но увидел цельный фюзель зацепился и дочитал до конца. 

Офигел! Вот уж не ожидал от китайцев таких няшек по части литья. 

 

Кхм... Макс... этой модели уже около 10 лет... Ну, чуть-чуть меньше... )))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, S48 сказал:

Немцы сделали игрушку которую надо клеить, китайцы - игрушку которую клеить не надо. Вот и вся разница.

Будь мне лет эдак на 35-40 меньше я бы её может и купил... Для ребёнка - самое то!

По-всей вероятности, серия изначально планировалась также под diecast под брендом EasyModel (хотя отдельные модели этой серии в окрашенном,но не собранном виде пакует и Revell). Поэтому, если речь не идет о конкурсной модели, а например, быстро поставить на полку несколько Корсаров в разном окрасе, или нужно поработать с технологией окраски - то самое то не только для детей. Тем более, что некоторые модели из этой серии - просто по-другому разложенные на литниках Academy и Hasegawa ;)

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Mikhail Polyakov сказал:

Кхм... Макс... этой модели уже около 10 лет... Ну, чуть-чуть меньше... )))

на литниках стоит копирайт 2009 года

Link to comment
Share on other sites

Очень познавательный обзор! Мне, вообще то, больше нравятся обзоры с упором на поиски блох в копийности модели, сравнении с фото отдельных деталей и узлов, а не разбор художественных стилей исполнения упаковки:D, но общее впечатление о модели создается.

До этого не был знаком с "изикама", и ожидал что там гораздо хуже. Как "модель для полочки" - очень неплохо, тем более что на данный момент ей и нет особой альтернативы:(.

Не понравился момент с двигателем - он и не очень похож, и сильно виден на модели, и красить не удобно, и вырезать будет трудно:(.

С деками - тоже слабенько - №302 - сильно заеженный, а "змея" мне тоже не очень нравиться. А покупка новой деки - это еще одна модель, и нет гарантии что будет лучше.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, MARADER сказал:

Мне, вообще то, больше нравятся обзоры с упором на поиски блох в копийности модели, сравнении с фото отдельных деталей и узлов, а не разбор художественных стилей исполнения упаковки:D

Что характерно, многие любят ЧИТАТЬ такие обзоры. А вот чтоб НАПИСАТЬ, так желающих что-то днем с огнем не сыскать. <_<

Хороший толковый обзор типа First Look. Разве что опоздал лет так на 5-6. ;)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, foxbot сказал:

Что характерно, многие любят ЧИТАТЬ такие обзоры. А вот чтоб НАПИСАТЬ, так желающих что-то днем с огнем не сыскать.

А вот что бы писать такие обзоры, нужно как минимум покупать, или иметь доступ к новым моделям, ну и крайне желательно - достаточно высокая техническая осведомленность об обьекте и владение языком письма. Это не говоря о наличии желания и свободного времени. -  Факторы крайне редко встречающиеся у одного человека. 

Потому и обзоров нету;)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MARADER сказал:

А вот что бы писать такие обзоры, нужно как минимум покупать, или иметь доступ к новым моделям, ну и крайне желательно - достаточно высокая техническая осведомленность об обьекте и владение языком письма. Это не говоря о наличии желания и свободного времени. -  Факторы крайне редко встречающиеся у одного человека. 

Потому и обзоров нету;)

Я б добавил еще, что и для таких поверхностных обзоров First Look, что мы обсуждаем, тоже нужно иметь доступ к модели, желание написать, хоть немного свободного времени и хотя бы минимальное представление о предмете обзора. Еще желательно иметь хоть мизерные навыки фотографирования. И все это в купе - также крайне редко встречающиеся факторы у одного человека... Ну так пишем же! И на недостаток свободного времени не киваем. ;)

Так что нечего искать отмазки! Ищем поводы написать обзор! 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, foxbot сказал:

Так что нечего искать отмазки! Ищем поводы написать обзор! 

Так некоторые еще и модели строят:). В одном из журналов прочитал интересное высказывание -

Кто умеет делать модели - тот делает.

Кто не умеет делать - учит этому других.

Кто не умеет ни того ни другого - выступает в роли судьи.:)

Из всего этого можно логически вывести еще одно умозаключение:).

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, MARADER сказал:

Кто не умеет ни того ни другого - выступает в роли судьи.:)

Ну ты сказанул! Скажи это Валентину Мучичко, Сергею Фляшко и еще десятку моделистов, которые часто выступают судьями на разных модельных выставках. :lol:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, foxbot сказал:

Что характерно, многие любят ЧИТАТЬ такие обзоры. А вот чтоб НАПИСАТЬ, так желающих что-то днем с огнем не сыскать. <_<

Хороший толковый обзор типа First Look. Разве что опоздал лет так на 5-6. ;)

я предварительно погуглил и ничего толкового в сети на эту тему не нашел - три-четыре фотки общим планом и все. Вот и решил закрыть черную дыру с "Изи Эссембли F4U"  :)

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, foxbot сказал:

Ну ты сказанул! Скажи это Валентину Мучичко, Сергею Фляшко и еще десятку

Ну, во первых, - это не я сказанул( могу найти первоисточник:)). А на счет Валентина, мне действительно есть что сказать, вернее спросить, на счет прошлогоднего судейства;)

Link to comment
Share on other sites

  • Tali featured this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Обдекалил, собрал ходовую. Декали хрупкие, но получилось победить большую часть, глянцевый лак кистью на каждый элемент. Следующий этап - матовый лак, пигменты, восстановить два триплекса командиру, покрыть их цветным лаком. Триплексы мехвода ничем не получилось сымитировать (лак не натягивался), оставлю пока так.  
    • Статус Легенды приобретен не только за высочайший уровень прикладных навыков, но и за стойкую репутацию беспримерного "облико морале", что в жизни встречается крайне редко ) 
    • Не, то Валентин "для души" ковыряет старый Итал (ну Валентин всегда, когда ковыряет какой-то готовый пластик - там от родного пластика только коробка остается 😁) Да-да, тут как раз тот случай, когда есть хорошие моделисты, есть классные моделисты, есть крутые моделисты, есть известные моделисты, есть признанные моделисты, а есть Легенда)  
    • Basily, заліз на фейсбук, подивився. До такої людини і страшно підходити – можна згоріти у променях її геніальності. До нього мені рости та рости.
    • Тобто можна у продажi чекати на BV138?
×
×
  • Create New...