Jump to content

F4U-5 CORSAIR `CAG BIRD` 1/48 Hasegava


spiteful

Recommended Posts

Планер собран, механизация установлена, щитки тоже приклеил, подбираемся к пилонам. 

Наконец нашел подходящие пружины, теперь стойки будут жирные)))

_DSF5408.JPG_DSF5409.JPG_DSF5407.JPG

_DSF5406.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Времени катастрофически не хватает, но почти все готово к покраске - фонарь замаскирован, почти вся мелочь установлена. Осталось сделать БАНО да капот приклеить)))

_DSF5425.JPG_DSF5426.JPG

Link to comment
Share on other sites

Приключилась БЕДА!

Ничто не предвещало несчастья, но краска испортилась...Не дуется совсем, плюётся, хотя недельку назад дул - было норм. Краску еле смыл, грунтанул по-новой. 

Покрасил стойки и колеса, пружины установил.

Завтра поеду за другой краской, но вероятнее всего не успею до вечера и покрасить, и обдекалить, и оттонировать, и покрасить.(((

_DSF5434.JPG_DSF5435.JPG_DSF5450.JPG

_DSF5463.JPG_DSF5464.JPG_DSF5465.JPG

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

мда, хреново выглядит.

а сколько тебе времени надо, чтобы достроить?

Да хто ж его знает!

Краску купил, только домой добрался. Щас покрашу, подсушу, обдекалю - к 10 вечера может и управлюсь(если опять не вылезет траблов каких, я ведь с акрилом еще не работал). А там до полночи в теории может и получится.

Если чего - то всю ночь сидеть буду. Дальше чем 6 утра смысла не вижу брыкаться, с пн на неделю на смену ухожу, не сделаю ничего...

Link to comment
Share on other sites

Наконец покрасил.

Акрил - не мое... После нитры очень долго пришлось привыкать, укрывистость не та. Сколько лежит слоев - сосчитать трудно. Красил около 5 часов, с нитрой было бы 20 мин с перекурами)))

Ща подсохнет и деки переведу.

_DSF5466.JPG_DSF5467.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

С деками конечно беда.Иногда такое бывает.Два варианта,либо соединять это пазлы,либо менять декаль.И то и другое уже поздно.Что даже посоветовать,кроме перекраски,даже не знаю.Найти такую же шанс очень маленький.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Решил сделать второй вариант, благо, нашлись таки звезды))) Случайно нарыл деки ICM на мустанг, звезды подойдут. С доработками, конечно, но вариант самый живой.

Для начала содрал все старое

_DSF7792.JPG_DSF7793.JPG_DSF7794.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 09.10.2016 at 04:28, spiteful сказано:

Приключилась БЕДА!

Ничто не предвещало несчастья, но краска испортилась...Не дуется совсем, плюётся, хотя недельку назад дул - было норм. Краску еле смыл, грунтанул по-новой. 

Покрасил стойки и колеса, пружины установил.

Завтра поеду за другой краской, но вероятнее всего не успею до вечера и покрасить, и обдекалить, и оттонировать, и покрасить.(((

_DSF5434.JPG_DSF5435.JPG_DSF5450.JPG

_DSF5463.JPG_DSF5464.JPG_DSF5465.JPG

не хочу расстраивать, но похоже пружины не туда малехо ж)

33c20abd5cafd3e84579d435bcee6e0a.jpg

CorsairWingJoint098.jpg

img_0639.jpg

Link to comment
Share on other sites

есть пара сомнений по окраске :

1.  звезды - они с 1 января 47-го года были с красными вставками в "крылышках".  А первый полет серийной пятерки состоялся 1 мая 1947 года.  Даты не стыкуются.

2. цвет антибликовой панели должен быть таким же синим, как и фюзель.  Только матовым, 35042

Хотя может были и черные...

Link to comment
Share on other sites

10 годин тому, palanbor сказано:

есть пара сомнений по окраске :

1.  звезды - они с 1 января 47-го года были с красными вставками в "крылышках".  А первый полет серийной пятерки состоялся 1 мая 1947 года.  Даты не стыкуются.

2. цвет антибликовой панели должен быть таким же синим, как и фюзель.  Только матовым, 35042

Хотя может были и черные...

та пусть будут туда те пружыны... свет клином на них не сошелся Ж)

а где находится антибликовая панель, можно узнать?.... а то эта инфа как-то мимо меня прошла... ;)

таки да... чет туго так идет... сглазил кто может? :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, как бы благодарю всех за проявленный интерес к этому сражению с пластиком...

По поводу синего матового антиблика открыл для себя Америку, хотя, как говорил раньше, палуба не совсем мое. Перекрашивать точно не буду, деки уже приварены, да и встречались мне больше фото и поделки других моделистов именно с черной полосой. 

ОЗ поправлены, хотя и с лютыми осложнениями(( 

_DSF8129.JPG

Link to comment
Share on other sites

On 17.02.2017 at 23:12, spiteful сказано:

Ну, как бы благодарю всех за проявленный интерес к этому сражению с пластиком...

По поводу синего матового антиблика открыл для себя Америку, хотя, как говорил раньше, палуба не совсем мое. Перекрашивать точно не буду, деки уже приварены, да и встречались мне больше фото и поделки других моделистов именно с черной полосой. 

ОЗ поправлены, хотя и с лютыми осложнениями(( 

_DSF8129.JPG

"семен семеныч!" а я тоже думал там черный.... спасибо за "уму" Ж)

незнаю как кому, а цвет этот вообще "тяжелый", как по мне.... головняка с ним...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
9 годин тому, spiteful сказано:

Продолжим))))

Сделал смывку, нарисовал выхлоп...

Очень не просто накрасились 5 веселых цветов на киле и коке винта. Хотел, конечно, избежать лишних малярных работ (у меня все краски нитро, а модель окрашена акрилом), но фокус не прошел.

_DSF8163.JPG_DSF8162.JPG

красиво! нужно свои заканчивать уже...

а как выхлоп делали и чем... поделитесь плиз...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
    • Отличное продолжение! Виден скрупулезный подход к каждому элементу. Матчасти не знаю, но всегда интересно наблюдать за такой тонкой и душевной работой)
×
×
  • Create New...