Jump to content

Harrier Gr Mk.7, Hasegawa 1/48


Tali

Recommended Posts

Знаю все, что вы обо мне думаете и скажете, но вот так получилось, что неожиданного увлекся сабжем.

Леша Белов заказал мне моделальянсовскую деку с Ханнантса, так что будет зубастик из Operation Telic.

Типа такого:

BAeHarrierGR7No4squadronRAFIrak2003.jpg

Работы по внедрению смолы велись на даче, так как там нет возможности докрашивать спит и альфу. Зато махать рашпилем на улице - самое оно. 

Сточил фюзель почти до прозрачности. В паре мест даже пробил, но некритично. Также немало лишнего снял со смолы. 

Собсно, сам кокпит становится боль-мень неплохо. Мучаться пришлось с нишей. Хася дает ее закрытой, но на  стоянке она открыта, так что пришлось пилить. 

web1-DSC09616.jpg

 

Ниша не вклеена, поэтому чуть провалилась при фотографировании. После вклейки промажу края шпаклевкой и все будет красиво. 

web2-DSC09616.jpg

Link to comment
Share on other sites

Саша, смотря как собирать. Если из коробки и не смотреть на фото, то обычная Хася. 

Если заморачиваться, то "не очень". 

Гена, спасибо. Почему-то даже не сомневался, что там всякого вылезет. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не канает зубастик в этом ГБ.
Ибо он из 4 Sqn. который действовал с наземной базы Аль Джабер в Кувейте. C Ark Royal летали Харриеры 1 и 3 Sqn.

Такие дела, ничего личного.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Tali сказал:

И вопрос, как быть с Marines?

marines - морская пехота.

 

Цитата

Они тоже могли с земли взлетать, но при этом допущены. 

дык любая морская машина может летать с суши  :)

окромя чистых гидро, ессно...

Link to comment
Share on other sites

Правила ГБ "Морская авиация"

2. К участию в конкурсе допускаются любые модели подходящие под следующие определения:

-авиация морской пехоты (как самолёты, так и вертолёты)

Поскольку не указано сухопутные/морские - МОЖНО любые.

P.S. Я сегодня добрый ;)!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
2 часа назад, Tali сказал:

Так и живем - полчаса на маскировку, минуту на покраску...

Макс, вот ты минуту красил, а с краской потом что, в баночку обратно сливаешь или выкидываешь? И это ж каждый раз аэр от краски надо чистить, муторное это дело или не очень?.. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Кириешка сказал:

каждый раз аэр от краски надо чистить,

Это смотря какая краска.  Белая, черная, большинство цветных - выдул пару капель растворителя и дело в шляпе. Серебрянка - тут нужно повозиться, бывает что и до полной разборки девайса дело доходит.  Но самая коварная - красная, тут можно попасть в капкан, если после нее зарядить белую или другую светлую краску (типа FS16440) - они почти наверняка получатся розовыми даже после тщательной промывки аэра.  Поэтому после красной лучше всегда юзать черную или коричневую. А еще лучше - опять же полная разборка и чистка.

Цитата

муторное это дело или не очень?

у опытного бойца разборка АК-47 занимает секунды  :lol:

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Кириешка сказал:

И это ж каждый раз аэр от краски надо чистить, муторное это дело или не очень?.. Спасибо!

Ты после разных красок кисточку промываешь или "муторное это дело..."(с) ?:D
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

Шеф, а ты вот этот мегазапил видел ?  :ph34r:

Неа, спасибо за наводку - буду посмотреть. 
На скале видел нечто подобное, плюс Антона Кочеткова спрашиваю иногда (она на скале роскошный харриер построил в свое время), плюс у меня валков на него шо у дурня фантиков. 

 

Касательно краски: я перед нанесением любого цвета отдельно развожу краску в стеклянных пузырьках с герметичной крышкой. Покупаю у Мишани на Петровке (Киев). Когда надо мелочи красить - капаю чуть-чуть в аэр, крашу, а остатки выдуваю в "отстойник" (типа выбрасываю). В общем, проблем не вижу в этом смысле. 

Потом в аэр немножко ацетона – продул, вынул иглу, вытер ваткой с тем же ацетоном, еще пару капель продул и смоченной уховёрткой удаляю остатки из бачка и снаружи сопла если остались. 

Предвижу фразу, что ацетон все жрет. Но меня Ивата уже лет пять живет и ничо, вроде. Хотя и резинки нет на сопле...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...