Jump to content

1/35 M4A3E8 Sherman "Fury" (Italeri) ГОТОВО


ReservoirDogUA

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

 

Решил и я присоединиться к конкурсу. Многие знают, что я делаю диораму по мотивам фильма "Ярость", а конкретно вот по этому кадру. 

Fury (2014) 1080p BDRip [HDv0T _ Demigod]-1-22-57-626.jpg

Постройку Тигра можно было увидеть тут

Постройку Шермана буду освещать здесь. Если есть шанс выиграть "плюшек" от Мига, почему бы и нет? :) 

itl6529pic1_1.jpg

Итак, это кит от Italeri, который они выпустили в конце прошлого года. 

По большей части это старый пластик с новой башней и обвесом из фильма. 

Модель будет из коробки, за исключением пулеметов от RB Tools и траков от AFV. 

Пока Шерман находится больше на стадии сборки, чем покраски, но собираю быстрее, чем делаю фото, так что вскоре будут новые фотографии. 

DSCN3776_c.jpg DSCN3787_c.jpg DSCN3798_c.jpg 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 23.06.2016 at 09:10, Alex Kutovenko сказал:

Отлично, это интересная тема!) Тигр видел на выставке, если это был ваш.

Да, мой. И, Саша, на ты :) 

Итак, добрался я, наконец, до фотоаппарата.

Модель сейчас находится вот в таком виде. Практически готова к грунтовке, за исключением траков, которые еще предстоит собрать. 

Если бы я знал, что меня ожидает, то не брал бы Италери, а подождал Тамию :)

Но отступать уже некуда :)

Пулеметы RB Tools. 

DSCN5599.jpg DSCN5603.jpg 

Шанцевый инструмент и всякая мелочевка, с которой есть серьезные вопросы. 

DSCN5607.jpg DSCN5614.jpg

 

DSCN5622.jpg 

Собственно, ванна корпуса. 

DSCN5627_1.jpg DSCN5630_1.jpg DSCN5634_1.jpg

DSCN5638_1.jpg DSCN5642_1.jpg DSCN5647_1.jpg

Башня. Сделал имитацию брони и повреждений. 

DSCN5651.jpg DSCN5654.jpg DSCN5659.jpg

DSCN5662.jpg DSCN5667.jpg 

DSCN5671.jpg

Общий вид. 

DSCN5676.jpg DSCN5678.jpg DSCN5681.jpg

Средства познания дзен :) 

Траки собираются без клея, но на каждом есть следы толкателей, которые надо сточить. 

DSCN5684.jpg DSCN5687.jpg DSCN5692.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2016 at 17:57, 6pod9ira сказал:

Все таки выбрали AFV))) Терпения, терпения и еще раз терпения))) То же предстоит их сборка.

В целом, не трудно. Только соединения, такие "штырькм" между "правым" и "левым" "кусочком" траков очень хлипкие, нужно быть очень аккуратным. 

А так вполне нормально собираются.

UPD.

В целом, траки собираются нормально, нужно приклеивать только торцевые кусочки. Только вот както надо попробовать примерять... :) 

Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2016 at 17:57, 6pod9ira сказал:

Все таки выбрали AFV))) Терпения, терпения и еще раз терпения))) То же предстоит их сборка.

Давайте сразу на "Ты" :) 

По первому опыту хочу спросить. Не остались ли у тебя базовые резиновые траки с таким рисунком? Чувствую, что у меня просто не хватит терпения :) Я бы приобрел по нормальной цене. 

Опишу ситуацию. У траков AFV очень ломкие крайние "усики". И они ломаются в лбом положении, даже в собранной ленте. В первой ленте я наступил на такие грабли, во второй такого уже не будет. 

Нужно срезать "усики", делать на их месте отверстия и вставлять проволочные стержни. Тогда будет нормально. Иначе - просто гаплык ленте. И потом сверлить, это просто невероятный гемор.

Я даже подумываю вернуться к резиновой ленте и попробовать ее покрасить (ведь красят же както? :). Только те, что шли у меня в наборе, я подарил

американцу из фейсбука. Вот теперь думаю, где бы взять :)

Link to comment
Share on other sites

В 23 июля 2016 г. at 14:42, ReservoirDogUA сказал:

Давайте сразу на "Ты" :) 

По первому опыту хочу спросить. Не остались ли у тебя базовые резиновые траки с таким рисунком? Чувствую, что у меня просто не хватит терпения :) Я бы приобрел по нормальной цене. 

Опишу ситуацию. У траков AFV очень ломкие крайние "усики". И они ломаются в лбом положении, даже в собранной ленте. В первой ленте я наступил на такие грабли, во второй такого уже не будет. 

Нужно срезать "усики", делать на их месте отверстия и вставлять проволочные стержни. Тогда будет нормально. Иначе - просто гаплык ленте. И потом сверлить, это просто невероятный гемор.

Я даже подумываю вернуться к резиновой ленте и попробовать ее покрасить (ведь красят же както? :). Только те, что шли у меня в наборе, я подарил

американцу из фейсбука. Вот теперь думаю, где бы взять :)

Давай)) У меня набор драгона M4A3E8 Sherman "Thunderbolt VII"  , в нем шли наборные Т66, 

DSC_0610.jpg

поэтому сам докупал AFV. Винила не было. На счет покраски винила: сначала грунт, потом краска, хоть и говорят что Тамия и без грунта хорошо ложится на винил, но лучше с грунтом. Если пластик, я все же склоняюсь к пластиковым тракам, собери их не рабочими: 2стороний скоч, линейка(для торцевого упора и прямой линии) и посекционно набирай. Вид будет намного лучше чем винил. А то что неподвижные, да и черт с ними, все равно диорама.  

Теперь на счет модели: обвари петли на ВЛД и аналогичные на корме

111111.jpg 

так же обвари петли для крепления бревен, все таки это самодел на танке, поэтому их приваривали уже поверх остального. И может еще воспроизведи вот этот шов

10250114.jpg 

а то как-то италери слабовато его выделили.

DSC_0520.jpg

Еще, в фильме задние крылья другие - прямые, и решетка тоже другая, я на своем буду с нуля делать новую. 113.jpg

Вроде все))). А так сборка отличная, очень хочется увидеть обгадинг))))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ReservoirDogUA сказал:

Очень похожи. 

Если я не ошибаюсь, то на м51 стоят траки т80е1, они с необрезиненным протектором в виде шеврона, на Fury стоят послевоенные  траки т84 с резиновым протектором в виде шеврона. Так что не подойдут((

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2016 at 01:20, 6pod9ira сказал:

 

Вроде все))). А так сборка отличная, очень хочется увидеть обгадинг))))

Удалил лишне :) Для ответа все фотографии  и не нужны :) 

Я как раз собирался после траков делать всякие крепления и недостающие швы. Не знаю, успею ли к окончанию турнира :)

Все таки еще надо картонные ящики гдето взять и весь хабар правильно покрасить. Цвета из фильма не подходят -там на все кадры был наложен

синеватый фильтр, что исказило абсолютно все цвета, надо искать кадры со съемок. 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, такой вопрос. У кого нибудь есть схема пятен на FURY?  Италери дает только боковики, а верх сам делай, как хочешь.

Из фильма не подходит, потому что там ничего не видно вообще :) 

Если есть, киньте в меня ссылкой :) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Покраска Шермана завершена. Собрать траки это еще не дзен, вот покрасить резиново-металлические траки - вот где дзен. 

Фото в ближайшие дни. 

Пришел к выводу, что я могу не успеть покрасить весь обвес и фигурку на Герман. Поэтому все силы брошу на тонировку и везеринг танка без обвеса и фигурки. 

 

Link to comment
Share on other sites

Небольшой апдейт. Дальше декали и всякая всячина :)

На самом деле, в фильме он такой грязный, что деталей камуфляжа почти не видно. 

 

DSCN5695.jpg DSCN5699.jpg DSCN5703.jpg

DSCN5705.jpg DSCN5709.jpg DSCN5712.jpg

DSCN5716.jpg DSCN5718.jpg DSCN5726.jpg

DSCN5729.jpg DSCN5732.jpg DSCN5736.jpg

DSCN5737.jpg DSCN5741.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...