udgin69

НН-65С SAR, Trumpeter 1/35

121 posts in this topic

Женя, задумка интригует. 

Буду смотреть с удовольствием...

Отличная идея, я большой фанат USCG. Для вдохновления можно просмотреть несколько раз фильм "The Guardian"

guardian.jpg

Композицию выстроил.Теперь дело за малым-сделать все как задумал. !)) Короче,наворотил я всяких плюшек,пока в мыслях.Рассказываю:Размер-ширина-60 см,глубина-45см.Высота -40-50 см.Спереди-ровная,сзади-форма полукруга.Все накрыто половинкой полусферы,которую изготовлю по принципу папье-маше.На ней будет нарисовано продолжение моря и неба.Планирую краской,которая видна в ультрафиолете,нарисовать молнии и зарницы в тучах.На передней части полусферы расположу скрытые диоды которые будут вспыхивать через заданные промежутки времени(нужно спаять схему), изображая свет от молнии.К полусфере будет крепиться и вертолет.Одна лопасть будет удалена и ее рисунок будет изображен на сфере.Все ост лопасти будут собой представлять прозрачные трех угольные сегменты прозрачного пластика с рисунком вращающихся лопастей.На вертолете-поисковый прожектор,сигнальный,мигающий огонь на киле,подсветка панели приборов(?)В руках тонущего -красный фальшфейер.В передней части спрячу маленький мп плейер с кнопкой включения всего действа,с записанным звуком вертолета,шумом шторма и переговорами пилотов.)))

верт.png

Женя, ну ты монстр! 

Цитата

Из воды торчит(возможно-не нужно?)небольшой фрагмент надстройки.

Нужно-нужно! Еще как нужно!

Цитата

Но,надеюсь ,что с помощью вивисекции,я смогу придать им человеческий вид.

Вивисекция, - это опыты на животных... :)  Может, все-таки лучше с помощью селекции и пластической хирургии? ;)

Задумка обалденная. единственное, что меня смущает, - диораму нужно будет выставлять в темной комнате. При прямом освещении все прожекторы/молнии/фальшфейеры потеряется...

Спасибо,Макс.Про вивисекцию знаю из "Острова доктора Моро":PНекоторые пластиковые фигуры,из которых я заимствую части тела,иногда больше напоминают фигуры обезьян,нежели-людей))

Что касается темноты....Вот поэтому я и делаю полусферу,чтоб было видно всю иллюминацию.Я надеюсь ,что так будет видно.

С надстройкой,килем,клотиком,мусором-думаю.Пока не уверен,что не будет нагружать восприятие.

Ой! Не напоминай мне про "Остров", - это самое жуткое, что я прочитал в своей жизни! Спать потом не мог...

Цитата

С надстройкой,килем,клотиком,мусором-думаю.Пока не уверен,что не будет нагружать восприятие.

Не, ну "Титаник" строить не надо! Если у тебя спасшийся будет один, то логичнее будет какую-то часть небольшой яхты изобразить, - нос или корму, немного выступающую над водой...

Возвращаюсь.)Наконец то вернулся к своей необычной работе.Концепция не изменилась .Закончил работу над экипажем.Осталось две фигуры переконверсировать-тонущего и пловца.Пока отложил,так как понимаю,что утомляют меня фигуры быстро и надо  менять действие.)Сделал подсветку приборной доски.Осталось протянуть по верту проводку еще для 5 ти светодиодов и можно закрывать корпус.Некоторые элементы интерьера можно будет потом вклеить в корпус.Определился с размерами подставки и сделал основание.Теперь надо найти мяч,чтоб по нему выклеить полусферу из папье-маше.

P61111-184650.jpgP61111-180520.jpgP61111-181038.jpgP61111-181231.jpg

P61111-181245.jpgP61111-181157.jpgP61111-185149.jpg

что, как, размер, комплектация, где покупается, монтаж и пр.... 

Используешь ли стекловолокно? где брать в принципе....?

Глеб,смотря какие задачи ставишь,что и как будешь освещать.Диоды бываю разные как по цвету,как и по смыслу.Есть совсем мелкие ,СМД типа, как в ленте или в мобильнике)Есть направленные с линзой и без.Размер разный бывает-3 и 5 мм.Ты имеешь в виду -световоды(оптоволокно)?Я их использовал раньше.Сигарета у офицера,а источник света-большой красный светодиод в костре.СМД светодиоды можно применять в меньших пространствах.Подсвечивать доски приборов,внутреннее освещение и т.д.Источник-БП на 12 Вольт.На каждый светодиод нужен резистор,а можно,если подкл все в одну цепь и параллельно,подобрать один резистор на все диоды.Покупаю на радио базаре,так как удобно увидеть нужный эффект.)

DSC00933.JPGDSC00921.JPGDSC00808.JPGDSC03049.JPG26.jpgDSC07205.JPGDSC01787.JPGDSC01791.JPG

Более менее понял...

Я к чему... есть у меня Даунтлесс в 18-м и вот хочу его электрофицировать: и приборку и подсветку кабины и БАНО и пропеллер,..... потому и запасаюсь знаниями....

Может даже в своем танке в башне есть плафон и его подсветить, чтоб нутро как-то просматривалось....

Ну,в 18м можно и БП в самолет засунуть.)))

Сделал нижние фары.Вклеил стекла.Задумался,делать ли светящие БАНО на киле?Левый борт,почти не будет виден.....Наверное,-надо сделать?Хорошо,что Глеб напомнил про оптоволокно.)

P61113-130016.jpgP61113-130100.jpg

Закончил возиться с электрикой.Хотел сделать БАНО  и задний белый фонарь,с помощью оптоволокна,но понял,что долгая возня с ним не стоит того.(Хотя попытки были.Оптоволокно плохо работает на изгиб.Купить более качественное,мне сегодня не удалось.А то,что у меня есть,от китайской настольной елки,слишком хрупкое.(Вот так смотрится все светодиоды при штатном напряжении-12 Вольт.Остальные светодиоды будут добавлены после того,как сделаю купол.Можно закрывать корпус вертолета.)

P61116-191107.jpgP61116-192444.jpgP61116-192546.jpgP61116-192556.jpg

А он блымает)Это не проблема.)Вот ломаю голову,как совместить вспышку и медленное затухание светодиодов по краю купола,со звуком грома на МП3 плеере?(( ?Тут мои знания по радиоэлектронике,заканчиваются.(   

классно !

Два момента :

1. Сильно часто блымает

2. Где-то снизу по идее должен быть второй красный мигающий