Jump to content

Степень детализации пулеметов.


kava

Recommended Posts

Всем добрый день!

Поскольку "растет мастерство сельских спортсменов" и возможности технологии литья из бронзы довольно шрокие, возникло желание как-то поэкспериментировать.

Я вплотную приступаю к масштабу 1/48 Уже на выходе "миниган" в этом масштабе, вот какой:  

DSC09511.JPG

и запускаются в работу браунинги М2 (калибра 12,7мм) авиационный и танковый. Набор будет состоять, в том числе, из , собственно, пулемета и уже согнутого перфорированного кожуха к нему. Поскольку смоляных браунингов в этом масштабе не выпускал только полный лентяй, надо чем-то удивить. 

Вопрос: надо ли делать пулемет с откидывающейся верхней крышкой?

ramo-m2hb.jpg

Link to comment
Share on other sites

А куда потом его ставить? (именно с открытой крышкой).  Мне это надо для представления о турелях или других видов крепления. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, kava сказал:

надо ли делать пулемет с откидывающейся верхней крышкой

20 часов назад, kava сказал:

браунинги М2 (калибра 12,7мм)

Вижу это как  очень узкий сегмент афтера для диорамщиков. Например,интерес с откидывающейся крышкой  представляет его авиационная версия...Делал Айрисовскую смолу с травлом на Мустанг с открытыми отсеками вооружения, зрелищно и оживляет сюжет диорамы в плане детализации.

Очень хотелось бы ,чтобы вы обратили внимание на УБС и УБК как турельного( с лентой) так,возможно, и стационарного. Модели есть (Ил-2, Ил-4) ,а пулемета хорошего нет.

Того же хотелось бы и в плане ШКАС-а на У-2/По-2, Су-2, СБ (модель на подходе), Р-5 (очень скоро будет) и т.д.

1 час назад, kava сказал:

А куда потом его ставить? (именно с открытой крышкой)

Если делать сюжет диорамы/виньетки по обслуживанию/чистке вооружения или же по снаряжению БК на Р-51, Р-40,Р-47,Р-39 и т.д. А крыльевые отсеки на  многих зрелище впечатляющее...

Link to comment
Share on other sites

ШКАС - обязательно будет. Примерный список ближайших намерений - мг-15, ШКАС, м-60

И вообще - лучше сделать в двух вариантах - открытый и закрытый. Закрывающийся (с рабочей крышкой) слишком трудоемок в массовом выпуске

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, kava сказал:

лучше сделать в двух вариантах - открытый и закрытый

Именно так..Количественное соотношение в серии подскажет рынок. Предполагаю ,что закрытый будет иметь лучший спрос.

45 минут назад, kava сказал:

Закрывающийся (с рабочей крышкой)

Это глупости, не стоит ими заниматься в ущерб прибыли, кол-ва ассортимента и массовости/доступности.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

На мою думку треба ,особливо цiкаво буде виглядати з деталiзованною заправленною кулеметною лентою ,i вiдкритою кришкою.Взагалi враховуючи вашi шедеври в масштабi 1:72 , це подарунок для всiх нас хто збирае в 1:48 ! Як на рахунок MG для нових месерiв вiд EDUARD ?

Link to comment
Share on other sites

О, миниган, отлично, парочку взял бы, а то и.. Можно было бы ещё и М60 в 48м, на те же вертолеты под Въетнам. а пушки авиационные в 48м не планируете, к примеру ГШ-23?

Link to comment
Share on other sites

8 годин тому, Андрiй сказано:

...особливо цiкаво буде виглядати з деталiзованною заправленною кулеметною лентою ...  Як на рахунок MG для нових месерiв вiд EDUARD ?

Є ідея щодо литої патронної ленти 12,7 мм в 1/48. Не впевнений на всі 100%, але пробувати буду

Відносно MG - будь ласка детальніше, що колись буде, це  - точно, але в першу чергу буду робити ті моделі кулеметів, які найбільше на слуху (в тому числі і у цій гілці :))

5 годин тому, AnKor сказано:

...М60 в 48м... а пушки авиационные в 48м не планируете, к примеру ГШ-23?

М60 зараз в роботі в 1/72, в 48 - трохи пізніше.

В 1/48 гармати не планую взагалі ніякі, досить багато виробників випускають прекрасні стволи В смолі також, мабуть, вибір немалий. Я роблю перш за все те, чому немає аналогів відповідної якості. А стволи гарматні сучасні - прекрасної якості, в багатьох випадках краще і не зробиш...

Link to comment
Share on other sites

Сьогодні з'явилась перша партія лиття казенної частини і блоку керування в 1/48. ще тиждень-другий, і буде травлення ручок, лентопроводу і кулеметних лент. Стволи вже налиті. Про ціну сказати не можу, це перший кулемет в 1/48, треба хоча б по разу всі деталі зробити...

Одне скажу - я дуже задоволений результатом!

Link to comment
Share on other sites

хочу колись ще один варіант ствола зробити (пізнього, з полум'ягасником).

Є зміст продавати в комплектації для кріплення на пілонах вертольота?    (без ручок і блоку керування)?

І скажіть, будь ласка, яка довжина лентопровода (в міліметрах) на моделі від перфорованої деталі над кулеметом до кріплення над блоком НУРСів? Тобто довжина вільно висячої частини (щоб знати максимальну довжину сегменту лентопроводу для травлення)

Link to comment
Share on other sites

Поздний это уже наверное не Въетнам, а Ирак к примеру. МН-60 и т.д. 

Ну я как лицо заинтересованное в этом, скажу "Да", пилонные турели были не только на Хьюи, но и на Кейюсах, может ещё на чем. Там получается, что нужны патронные рукава длиннее.

20121010-091.jpg 4jh5Y5oR.jpg 3034905748_31678a8428.jpg

OH6A_215.jpg OH6A_352.jpg loach2.jpg

OH6A_368.jpg 281st2_enl.jpg doormini.jpg

post-2400-1139478118.jpg

Link to comment
Share on other sites

Для "летающего яйца" в большинстве случаев хватит, а если ещё турель в обтекателе, то только стволы нужны, а вот для Хьюи будет скорее всего маловато.

Link to comment
Share on other sites

таких сегментів планую класти в комплект кілька штук (4-6) Просто вони вже будуть зігнуті в короб, а там кондуктор не дуже великий

Link to comment
Share on other sites

У меня монограмовский Хьюи есть, там в пластике даны рукава, правда под М60, но под Гатлинг идут примерно такие же, могу померять длину если надо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...