Jump to content

Вопросы по матчасти моих хотелок


Recommended Posts

Доброго здравия.

Есть желание построить До-17 и Ю-86 с гражданской регистрацией (2-ой международный авиасалон в Милане (1937) и Белград, Югославия май (1938). Ваше мнение по цвету? Умные книги пишут, что опытные машины с гражданской регистрацией - RLM02 или RLM63 но никак не дюраль. На фото с Миланской выставки Ю-86 не имеет металлического блеска, а RLM02 таки имеет зеленоватый оттенок. Значит серый RLM63? Ну и заодно цвет гражданского Не-111. В основной массе моделисты строят модель Роден в "дюрале", но где-то я встречал заметочку, что у Хейнкеля был свой серый цвет.....

3725_1937_sa_271.jpg3767_1937_sa_313.jpg

3741_1937_sa_287.jpg3740_1937_sa_286.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется,что карандаш все-таки был дюралевый...Кстати,есть дека на ju86z  -как раз Люфтганза.Если интересует ,то могу поделиться-делать в этом варианте не буду

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Андрюха. Вот только нет у меня пассажирского Ю-86 и я в печали. Цены на них совсем неадекватные и Итал видать не собирается его перевыпустить. Я уже согласился бы и на вакуху Эйрмодел, но их нет:(

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ссылки, интернет помониторить не проблема. Скажем так: Вы не внимательно прочитали мой пост, речь шла о отсутствии в продаже пассажирского Ю-86. По Вашим ссылкам военные борта (такое у меня есть). Гражданских же, с Ваших ссылок, только две модели. Один лот в Украину не шлют, другой - 54 бакса доставка. Это адекватная цена?

Link to comment
Share on other sites

Я внимательно прочитал :) 

Речь изначально шла про выставку в Милане в 37 году, там выставлялся бомбардировщик - с бомбоотсеками, оборонительным вооружением но при этом с гражданской регистрацией. 

Ссылок существенно больше, я привёл первые попавшиеся - иллюстрация того, что ни военный, ни гражданский набор редкостью не являются. Вопрос был в том, за сколько хочется купить

Link to comment
Share on other sites

Если я собираюсь строить борт с Миланской выставки, значит бомбер у меня есть:) А вот пассажира мы с Андреем обсуждали немножко позже.... 

3 часа назад, Watson сказал:

Спасибо, Андрюха. Вот только нет у меня пассажирского Ю-86 и я в печали. Цены на них совсем неадекватные и Итал видать не собирается его перевыпустить. Я уже согласился бы и на вакуху Эйрмодел, но их нет:(

Ну да Бог с ним.... А по поводу цены? Я не считаю адекватной магазинную цену на бомбардировочный вариант немногим более 600 грн (не тянет эта модель на столько). Но за пассажир, который я довольно таки давно ищу, готов отдать подобную сумму. Но без пересылов в 50 баксов.....

 

 

Link to comment
Share on other sites

Понятно.

На "бее" я на данный момент насчитал 9 предложений из Европы

Вот например - 35 евро с доставкой 

http://www.ebay.co.uk/itm/Revell-1-72-04260-Junkers-JU-86-Z-2-Bausatz-OVP-E8758-/361527602374

30 евро

http://www.ebay.co.uk/itm/Italeri-1029-1-72-Junkers-JU-86-Bausatz-/272257826799

40 евро

http://www.ebay.co.uk/itm/ENS63390-Italeri-1029-1-72-Junkers-JU-86-Bausatz-geoffnet-sehr-guter-Zustand-/191821992716

20 евро

http://www.ebay.co.uk/itm/ITALERI-1-72-AVION-JU-86-1029-NEUF-/351741218356?hash=item51e5690e34

итд.

Сколько это в гривнах - не знаю, смотреть лень

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Доброго всем.

Чтобы не плодить кучу тем, спрошу тут. И так, имеем прототип самолёта Калинин К-5 с двигателем М-17. Каковы предположения по окраске данного борта? Интересует основной цвет - белый, дюраль, серый? Читал, что К-5 красились в два слоя серой масляной краской. Но эта информация была по самолёту без металлического гофрофюзеляжа.

1203465_original.jpg1204836_original.jpgk5_3.jpg

По фото не очень понятно - такое как синим было пузико фюзеляжа, но до самого ли хвоста? Часть крыла снизу такое тоже как тёмное. А вот сверху часть крыла+часть фюзеляжа (центроплан) была ли синими?

436148_109_i_048.jpg

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Доброго здравия.

Может кто имеет фото лучшего качества этого борта, поделитесь пожалуйста. Калинин К-5 М-17 агитэскадрилья имени Максима Горького, борт "Работница". Не могу идентифицировать фюзеляжную живопись...

1522504744_0_b9066_77c64030_orig.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Продолжим. Решил подсобрать модели самолётов из этой агит эскадрильи - К-5 М-22 "Огонёк" готов, К-5 М-17 "Работница" в процессе, У-2 "Пионерская правда" и "Комсомольская правда" + АИР-6 "Сергей Михеев" пока в коробках. По этим машинам, хоть скудная, но информация имеется. А вот по АНТ-9 / ПС-9 "Крестьянская Газета" окромя этого фото ничего не нахожу. Кто что имеет в закромах - поделитесь пожалуйста....

ПС-9 Крестьянская газета.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 21.04.2018 в 21:19, Watson сказав:

Доброго здравия.

Может кто имеет фото лучшего качества этого борта, поделитесь пожалуйста. Калинин К-5 М-17 агитэскадрилья имени Максима Горького, борт "Работница". Не могу идентифицировать фюзеляжную живопись...

1522504744_0_b9066_77c64030_orig.jpg

Погляну у своїй книжечці, але мало ймовірно.

Дуже цікава у Вас ідея, Олександре, може має сенс в окрему тему винести, бо до німецьких бомберів навіть цивільних, якось не дуже пасує?:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...