Jump to content
Watson

Вопросы по матчасти моих хотелок

Recommended Posts

Доброго здравия.

Есть желание построить До-17 и Ю-86 с гражданской регистрацией (2-ой международный авиасалон в Милане (1937) и Белград, Югославия май (1938). Ваше мнение по цвету? Умные книги пишут, что опытные машины с гражданской регистрацией - RLM02 или RLM63 но никак не дюраль. На фото с Миланской выставки Ю-86 не имеет металлического блеска, а RLM02 таки имеет зеленоватый оттенок. Значит серый RLM63? Ну и заодно цвет гражданского Не-111. В основной массе моделисты строят модель Роден в "дюрале", но где-то я встречал заметочку, что у Хейнкеля был свой серый цвет.....

3725_1937_sa_271.jpg3767_1937_sa_313.jpg

3741_1937_sa_287.jpg3740_1937_sa_286.jpg

Мне кажется,что карандаш все-таки был дюралевый...Кстати,есть дека на ju86z  -как раз Люфтганза.Если интересует ,то могу поделиться-делать в этом варианте не буду

Спасибо, Андрюха. Вот только нет у меня пассажирского Ю-86 и я в печали. Цены на них совсем неадекватные и Итал видать не собирается его перевыпустить. Я уже согласился бы и на вакуху Эйрмодел, но их нет:(

Спасибо за ссылки, интернет помониторить не проблема. Скажем так: Вы не внимательно прочитали мой пост, речь шла о отсутствии в продаже пассажирского Ю-86. По Вашим ссылкам военные борта (такое у меня есть). Гражданских же, с Ваших ссылок, только две модели. Один лот в Украину не шлют, другой - 54 бакса доставка. Это адекватная цена?

Я внимательно прочитал :) 

Речь изначально шла про выставку в Милане в 37 году, там выставлялся бомбардировщик - с бомбоотсеками, оборонительным вооружением но при этом с гражданской регистрацией. 

Ссылок существенно больше, я привёл первые попавшиеся - иллюстрация того, что ни военный, ни гражданский набор редкостью не являются. Вопрос был в том, за сколько хочется купить

Если я собираюсь строить борт с Миланской выставки, значит бомбер у меня есть:) А вот пассажира мы с Андреем обсуждали немножко позже.... 

3 часа назад, Watson сказал:

Спасибо, Андрюха. Вот только нет у меня пассажирского Ю-86 и я в печали. Цены на них совсем неадекватные и Итал видать не собирается его перевыпустить. Я уже согласился бы и на вакуху Эйрмодел, но их нет:(

Ну да Бог с ним.... А по поводу цены? Я не считаю адекватной магазинную цену на бомбардировочный вариант немногим более 600 грн (не тянет эта модель на столько). Но за пассажир, который я довольно таки давно ищу, готов отдать подобную сумму. Но без пересылов в 50 баксов.....

Понятно.

На "бее" я на данный момент насчитал 9 предложений из Европы

Вот например - 35 евро с доставкой 

http://www.ebay.co.uk/itm/Revell-1-72-04260-Junkers-JU-86-Z-2-Bausatz-OVP-E8758-/361527602374

30 евро

http://www.ebay.co.uk/itm/Italeri-1029-1-72-Junkers-JU-86-Bausatz-/272257826799

40 евро

http://www.ebay.co.uk/itm/ENS63390-Italeri-1029-1-72-Junkers-JU-86-Bausatz-geoffnet-sehr-guter-Zustand-/191821992716

20 евро

http://www.ebay.co.uk/itm/ITALERI-1-72-AVION-JU-86-1029-NEUF-/351741218356?hash=item51e5690e34

итд.

Сколько это в гривнах - не знаю, смотреть лень

Доброго всем.

Чтобы не плодить кучу тем, спрошу тут. И так, имеем прототип самолёта Калинин К-5 с двигателем М-17. Каковы предположения по окраске данного борта? Интересует основной цвет - белый, дюраль, серый? Читал, что К-5 красились в два слоя серой масляной краской. Но эта информация была по самолёту без металлического гофрофюзеляжа.

1203465_original.jpg1204836_original.jpgk5_3.jpg

По фото не очень понятно - такое как синим было пузико фюзеляжа, но до самого ли хвоста? Часть крыла снизу такое тоже как тёмное. А вот сверху часть крыла+часть фюзеляжа (центроплан) была ли синими?

436148_109_i_048.jpg

Заранее благодарен.

Доброго здравия.

Может кто имеет фото лучшего качества этого борта, поделитесь пожалуйста. Калинин К-5 М-17 агитэскадрилья имени Максима Горького, борт "Работница". Не могу идентифицировать фюзеляжную живопись...

1522504744_0_b9066_77c64030_orig.jpg

Продолжим. Решил подсобрать модели самолётов из этой агит эскадрильи - К-5 М-22 "Огонёк" готов, К-5 М-17 "Работница" в процессе, У-2 "Пионерская правда" и "Комсомольская правда" + АИР-6 "Сергей Михеев" пока в коробках. По этим машинам, хоть скудная, но информация имеется. А вот по АНТ-9 / ПС-9 "Крестьянская Газета" окромя этого фото ничего не нахожу. Кто что имеет в закромах - поделитесь пожалуйста....

ПС-9 Крестьянская газета.jpg

В 21.04.2018 в 21:19, Watson сказав:

Доброго здравия.

Может кто имеет фото лучшего качества этого борта, поделитесь пожалуйста. Калинин К-5 М-17 агитэскадрилья имени Максима Горького, борт "Работница". Не могу идентифицировать фюзеляжную живопись...

1522504744_0_b9066_77c64030_orig.jpg

Погляну у своїй книжечці, але мало ймовірно.

Дуже цікава у Вас ідея, Олександре, може має сенс в окрему тему винести, бо до німецьких бомберів навіть цивільних, якось не дуже пасує?:)