Jump to content

AH-1G Cobra 1/72 Special Hobby


stelmakh_d

Recommended Posts

Максим, спасибо! Была перспектива запортить все. Самому кобра нравится закрытой. Но... Помня приключения с скайнайтом и его наборных фонарем, тут не решился его делать закрытым.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tali сказал:

Но мне всегда казалось, что открытое "окно" портит силуэт Кобры ))

это если в профиль глядеть  ;)

А в фас у Кобры ваще силуэта нет - картонка такая себе плоская  :)

 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, stelmakh_d сказал:

Максим, спасибо! Была перспектива запортить все. Самому кобра нравится закрытой. Но... Помня приключения с скайнайтом и его наборных фонарем, тут не решился его делать закрытым.

SH спецом сделали наборной фонарь - боковые стекла у прототипа имеют заметную пузатость и правильно отлить фонарь одной деталью очень сложно технологически. Кстати, этот недостаток ("плоскогрудость") присущ абсолютно всем кобрам в 72-м кроме SH

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, stelmakh_d сказал:

Та да... Хрень какая-то плоская.

Один мой знакомый лет пятнадцать назад спецом открыл фонарь на италовской Суперкобре - вот запомнилась зрительно она тогда мне и всё... А так стоят у всех в полках эти фанерные вертолетики - поглядел и забыл... Так что, как грят в рекламе, "все правильно зробыв!" :)

 

ps  новенькие лопасти на фоне ушатанного ЛКП фюзеляжа не совсем естественно смотрятся.

Спишем на недавнюю замену в полевых условиях ?  Типа вместо простреленных... ;)

Link to comment
Share on other sites

Дима, отличная кобра! Все здорово, но терзают меня смутные сомнения на счет сколов, не попадались мне фотографии кобр с такими сколами, даже уничтоженные. Да и в общем, повреждения до металла ЛКМ на "вьетнамских" вертолетах, скорее исключение, чем правило

13082509_10206133241559336_7133726995456109196_n.jpgAShauValley010.jpg

12439123_1585305701760326_998887753202134505_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...