Jump to content

Пиксельный Су-24М


foxbot

Recommended Posts

4 hours ago, foxbot said:

Повторю еще раз: в 1/72 масштабе я себе модель уже заказал, буду мерить на нее, так что в этом масштабе облом-с. 

Пардон невнимательно прочитал. Буду ждать выхода декали. PayPal'ом оплатить можно будет?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Atlant сказал:

Пардон невнимательно прочитал. Буду ждать выхода декали. PayPal'ом оплатить можно будет?

Если внимательно читали, то должны знать, что 1/72 масштаб рисую для Аутентик. А декалями Аутентик я не торгую, их я только рисую. Так что вопрос скорее к Олегу, а не ко мне. ;)

Link to comment
Share on other sites

Не, я же написал, что читал невнимательно :)

Кстати, с Аутентиком никогда еще дела не имел, так что не знаю как с Олегом связаться :)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Atlant сказал:

Не, я же написал, что читал невнимательно :)

Кстати, с Аутентиком никогда еще дела не имел, так что не знаю как с Олегом связаться :)

Ну, декаль пока не нарисована. В данный момент в процессе. С Олегом напрямую я не свяжу, разве что с разрешения самого Олега. Но декали Аутентик продаются через Интернет-магазины, так что не думаю, что это будет проблемой. Насколько мне известно, его декали доступны на Ханнантсе. 

Для Олега я уже нарисовал в 1/72 масштабе пиксельные Су-27, Су-25 и МиГ-29. Су-24М будет четвертым в этой линейке. Думаю, это далеко не последний наш совместный проект. В принципе, пиксельный L-39 я также буду рисовать для Аутентик. Но это дело будущего.

Link to comment
Share on other sites

Пока суть да дело, пока на других ресурсах вместо того, чтоб клеить модельки, обсуждают "чё там у хохлов", уже готовы цветовые схемы для начала работы над пикселем. 

Su-24_Color01_01.jpg Su-24_Color02_01a.jpg Su-24_Color02_01b.jpg 

Поскольку работа на зло врагам идет живенько, на сегодня досыть, продолжу завтра. :D

Link to comment
Share on other sites

Три дня работы, и левый борт готов... Когда я брался за этот проект, я слабо представлял себе, как все будет сложно и интересно. По куче фоток с пилонами и баками рассмотреть то, что эти пилоны и баки скрывают... Это было эпично! Теперь правый борт и верх... Верх будет сложнее всего рисовать. Но чем сложнее, тем интереснее. 

0111.jpg

Я прошу прощения, но выкладывать изображения в полном виде не буду, ибо конкурент не дремлет. Как и в случае с МиГ-29, боковики выложу, причем непоправленные варианты, когда будет нарисована декаль. А раскладку пятен увидите уже на готовой декали, не раньше. Так что шпиёны могут спать спокойно - им ничего не обломится.  :lol:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Борт 41 нарисован и проверен. Сейчас в работе борт 20. Нарисовал заодно и борт 59, но он МР. Потому пусть Олег решает, будет он в декали или нет. 

0020.jpg 0021.jpg

Все три борта имеют отличия в камуфляже, потому задал Олегу вопрос, что делаем дальше. Пока что молчит, уже третий день... В зависимости от его решения будем двигаться дальше. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Novo сказал:

МР был у Дрэгона, я как то давно собирал, но в чем отличие от М не помню..

Носом отличаются и воздухозаборник на спине чуток другой. Но декаль на Трамп будет, а не на Звезду / Dragon. Так что запасайся другой моделью. :D

Link to comment
Share on other sites

Все, борта 20 и 41 готовы для следующего этапа - развертки на модель. Но вот загвоздка, нет самой модели для примерки, чтобы приступить к следующему этапу. Модель заказана, но пока еще не пришла. Зато есть в наличие Су-27УБ, вот на него переключаю свое внимание, пока мой Су-24М от Трампа где-то бродит. :D

Борт 59 - МР, пока в запасе. Жду решения Олега, что и как делаем, поскольку все три борта имеют заметные отличия в камуфляже, потому если делать в одной декали несколько бортов, декаль получится золотой. А если делать один борт в декали... А нарисовано два... Так что жду решения заказчика, а пока занимаюсь другими проектами. Не люблю простаивать без дела. <_<

Link to comment
Share on other sites

Пока заказчик в глубоких раздумьях по поводу судьбы Су-24М, а Су-27УБ на проверке, начал еще один проект... МиГ-29УБ б/н 90. Я ж сказал, что хочу все украинские пиксели нарисовать, так что надо выполнять обещания. А затем останутся только Су-25УБ и L-39... Ну и Ан-26, если запал не пропадет. :P

Link to comment
Share on other sites

Так, модели пока нет и в ближайшее время не предвидится. Пора просить помощи у тех счастливчиков, кто уже приобрел модель и может на время одолжить. Единственное, мне будет нужно снять с литников крупные детали и подсобрать на скотч. Кому принципиально, чтобы модель не потеряла товарный вид, можете не отвечать. 

А те, кто может помочь, пишите в личку. Декаль за помощь гарантирую. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Atlant сказал:

А много и не надо :) одной хватит :)

Да не, я за модель беспокоюсь. Боюсь, чтоб с ней ничего во время путешествия не приключилось. Были прецеденты, не хочется повторения. Я таки лучше поближе поищу. Да и мне самому модель тоже нужна, чтоб не зря стараться. ;) 

Link to comment
Share on other sites

Олег решил напечатать борт 41 и МР б/н 59. Так что сейчас правлю 59. 

Так что, в Киеве нет ни одного человека, кто купил Су-24М от Трампа? Ну а Су-24МР у кого-то есть? А то поправлю 59, а дальше двинуться без модели не смогу. Не, я, конечно, могу и на Звезду/Dragon померить, но логика подсказывает, что не стоит. :wacko:

Link to comment
Share on other sites

Мое предложение остается в силе. Могу в одну посылку положить и Трумповскую модель и Ревелловскую (есть обе).

(Кстати, если декаль будет сделана так, что её можно будет использовать на обоих моделях, то это только пойдет на пользу.)

Link to comment
Share on other sites

Revell/Dragon/Italeri/Звезда? Есть такая. Отношение к ней озвучил чуть ранее - не считаю целесообразным. Хотя, пусть это заказчик решает. 

Предложение я услышал, буду иметь ввиду. Если не найду ближе, знаю, к кому обратиться. ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну что, пошел я печатать первую итерацию? Спасибо Диме Стельмаху за предоставленную модель МР! Декаль на борт 59 гарантирую! ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...