Jump to content

Recommended Posts

ammo-contest_zpshyqjeati.jpg

 

Итак, с радостью хочу представить первый онлайн-конкурс по везерингу – AMMO Weathering Masters.

Идея мероприятия простая, но несколько отличается от всех ГБ, проводимых на форумах. Акцент делается именно на покраске и везеринге, эта часть самая интересная, но и часто вызывает много вопросов у моделистов. Давайте посмотрим как у нас дела обстоят именно с этим этапом в процессе сборки модели!

 

Главные условия конкурса:

1. Участвуют все модели техники 1/35, 1/48, 1/72 без ограничений по типам, периодам эксплуатации, странам. Окраска и везеринг любой химией без ограничений.

2. Освещать процесс нужно с момента грунтования. Показывать сборку нет необходимости.

3. Качественные финальные фото на белом либо другом однотонном фоне (финальные фото сделанные на телефон не участвуют). Количество финальных фото не менее 7 шт.

4. Для участия необходимо открыть тему в подфоруме конкурса и начать. В финале для удобства работы жюри нужно будет указать реальное Имя и Фамилию.

5. Процесс работы должен вестись на этом форуме и модель должна быть закончена именно на этом форуме. Хитрость не поощряется.

6. Соблюдение общих правил форума при участии в конкурсе. Провокации по типу 3 поста будут пресекаться.

Спонсоры конкурса испанская компания AMMO of Mig Jimenez и интернет-магазин Scale-union.kiev.ua

 

Призы:

1-е место Weathering-pack  (Эквивалент  50 евро)

2-е место Weathering-pack  (Эквивалент  30 евро)

3-е место Weathering-pack  (Эквивалент  15 евро)

 

Жюри

Miguel Jimenez – тут  все ясноJ

Lukasz Musialek – топовый польский моделист которого невозможно остановить, потрясающее сочетание качества и скорости.

Alexander Kutovenko – представитель интернет магазина Scale-union.kiev.ua, сторонник «нириалистичной» модуляции.

 

Сроки проведения конкурса с 15 июня – 15 сентября 2016 года. Если народ будет не успевать, конечную дату подвинем.

 

Link to comment
Share on other sites

А я все думал, куда вы пропали так надолго. 

Пост оставляю в назидание - провокация будет сразу наказываться. 

Саша, для таких как Петр можно дописать в правилах ГБ, что параллельно с ними обязательны к соблюдению правила форума. Для тех, кто самостоятельно не догадается.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, hoffburg сказал:

 

А судя по их продукции, бабало не пахнет, вот полюбуйтесь, к примеру, что фирма судьи производит:

 

novorossiya-colors.jpg

И что? Панда производит БМД 2 с сепарской декой. И ничего, люди покупают. 

Link to comment
Share on other sites

Можно уточнить пункт №5. Я правильно понял, стройка должна вестись эксклюзивно только тут ? Больше нигде нельзя выкладывать фото покраски ? Например на своей странице в ФБ.

Link to comment
Share on other sites

Если мне будет позволено вмешаться, я думаю, что выкладывать на ФБ запрещать бессмысленно. 

Мы это в авиации проходили - из-за изначального запрета пахло реальным срывом ГБ. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, wheelmaster сказал:

Можно уточнить пункт №5. Я правильно понял, стройка должна вестись эксклюзивно только тут ? Больше нигде нельзя выкладывать фото покраски ? Например на своей странице в ФБ.

5 пункт за то, что бы не было задвоенностей, например, вы участвуете на каком нибудь панзер35 по ковешкам, а с момента покраски впрыгиваете в конкурс тут, в итоге везде идет одна модель. Можно освещать этапы и в соц. сетях и на личных страницах/ресурсах, но желательно сначала сделать это на форуме, а потом уже поделиться в других местах.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, Алексей. Еще один вопрос: я уже веду стройку модели на другом ресурсе, закончу сборку к лету. Процесс покраски уже буду вести только тут в рамках ГБ. Возможен ли такой вариант ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, wheelmaster сказал:

Спасибо, Алексей. Еще один вопрос: я уже веду стройку модели на другом ресурсе, закончу сборку к лету. Процесс покраски уже буду вести только тут в рамках ГБ. Возможен ли такой вариант ?

Если модель будет закончена именно в этом ГБ - можно.

Link to comment
Share on other sites

Алексей здравствуйте. Впервые на этом форуме. У меня два вопроса: 1й- в каком разделе создавать блог для конкурса и как его обозвать?, 2й- конкурс начнется 15 июня, до этого времени могу я собрать модель до этапа грунтовки?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 6pod9ira сказал:

Алексей здравствуйте. Впервые на этом форуме. У меня два вопроса: 1й- в каком разделе создавать блог для конкурса и как его обозвать?, 2й- конкурс начнется 15 июня, до этого времени могу я собрать модель до этапа грунтовки?

Приветствую! Все таки  Александр)

1. Тему создавать в разделе сразу под правилами. 

2. Да, конечно собирайте.

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, maks3treat сказал:

добрый день! 

есть вопрос по правилам:Может и не к месту, но вдруг забыли)- техника 1/48 не проходит?

Приветствую!

Как то обошел вниманием этот масштаб, можно 1/48 да.

Link to comment
Share on other sites

Саша, у меня вот тоже вопрос назрел: а техника любая?

Если я захочу, скажем, палубный тягач собрать или аэродромный генератор USAF или что-то в этом духе - можно?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

Саша, у меня вот тоже вопрос назрел: а техника любая?

Если я захочу, скажем, палубный тягач собрать или аэродромный генератор USAF или что-то в этом духе - можно?

Максим конечно можно, но у него по умолчанию нет шансов.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, дмитрий сказал:

вечер добрый помогите где тут чего создавать 

Нет ничего проще!

Без имени-1.jpg

Думаю, дальше самим разберетесь. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

День добрый! Алекс, к Вам есть вопрос по участию в конкурсе.

Хочу принять участие, начал собирать модель, сборку веду на другом форуме. Но не в разделе "конкурс", а просто ветка про сборку, и даст Бог, окраску. Можно ли здесь с момента грунтовки принять участие в конкурсе? Можно ли не прерывать ветку на том форуме, вести параллельно?

С уважением,

Владимир

 

Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2016 at 13:38, Dybrovsky сказал:

День добрый! Алекс, к Вам есть вопрос по участию в конкурсе.

Хочу принять участие, начал собирать модель, сборку веду на другом форуме. Но не в разделе "конкурс", а просто ветка про сборку, и даст Бог, окраску. Можно ли здесь с момента грунтовки принять участие в конкурсе? Можно ли не прерывать ветку на том форуме, вести параллельно?

С уважением,

Владимир

 

Владимир, если хотите дублировать содержимое, пожалуйста. "А та та" только за ведение параллельных тем на разных ресурсах и участие 1 модели в нескольких конкурсах одновременно. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...