Jump to content
Fuad

1/72, Republic P-47D "Thunderbolt", Revell+Eduard

Recommended Posts

10 минут назад, palanbor сказал:

алклад таки вестчь ! Ну и умение с ним работать... ;)

Мне кажется что у Фуада такие руки, что дай ему алюминиевую пудру и лак НЦ - у него всё равно ВЕСТЧЬ получится :blink:

26 минут назад, S48 сказал:

Мне кажется что у Фуада такие руки, что дай ему алюминиевую пудру и лак НЦ - у него всё равно ВЕСТЧЬ получится :blink:

НЦ - не пойдет. А вот художественный лак (медленно сохнущий, типа пихтового) и пудра реально могут сотворить чудеса похлеще алклада. Только пудру надо не замешивать, а просто втирать тампоном в нанесенный предварительно лак, который еще полностью не затвердел. Потом полировка. Попробуй, такого "зеркала" ты, скорее всего, еще не видел B)

4 часа назад, palanbor сказал:

алклад таки вестчь ! Ну и умение с ним работать... ;)

турки, 47-й год... и девушка на капоте :blink:

такое разве могло быть ?

Это девушка осталась от первого американского хозяина. Турки получали б/у машины у американцев, американские машины с французскими ОЗ и даже есть Fw-190  с турецкими ОЗ, видимо чужие трофеи тоже им доставались. Если вы обратили внимание - на крыле я сделал нечто типа закраски старого ОЗ - американского.

4 часа назад, S48 сказал:

Спасибо, Сергей)). Все мы с НЦ и пудры начинали. Как тут правильно заметили, из старой доброй пудры при желании можно сделать металлик получше некоторых мировых брендов. Если не лучше Алклада, то получше тамии и ревела точно.

4 часа назад, palanbor сказал:

НЦ - не пойдет. А вот художественный лак (медленно сохнущий, типа пихтового) и пудра реально могут сотворить чудеса похлеще алклада. Только пудру надо не замешивать, а просто втирать тампоном в нанесенный предварительно лак, который еще полностью не затвердел. Потом полировка. Попробуй, такого "зеркала" ты, скорее всего, еще не видел B)

Пробовал типа такого в юности. Эту пудру можно было даже просто в полированный пластик втирать))). Проблема в том, что металлики не любят лака поверх.

2 часа назад, Fuad сказал:

Это девушка осталась от первого американского хозяина. Турки получали б/у машины у американцев, американские машины с французскими ОЗ и даже есть Fw-190  с турецкими ОЗ, видимо чужие трофеи тоже им доставались. Если вы обратили внимание - на крыле я сделал нечто типа закраски старого ОЗ - американского.

о, спс !  Теперь все стало на свои места !