Jump to content

1/35 Оперативно-тактический ракетный комплекс 9К72 Эльбрус (Trumpeter) by ЖекаСевер


Recommended Posts

Я, конечно, извиняюсь, но есть небольшое замечание: о прототипе написано достаточно, а вот про саму модель почти ничего не сказано. Что за производитель? Что за масштаб? Были ли проблемы со сборкой? Какие были доработки? Использовался ли афтемаркет и если да, то какой? Это же модельный форум, потому акцент должен быть на модели и ее сборке. ;)

А модель получилась симпатичная. С почином на Ковриках! Удачи! 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, foxbot сказал:

о прототипе написано достаточно, а вот про саму модель почти ничего не сказано. Что за производитель? Что за масштаб? Были ли проблемы со сборкой? Какие были доработки? Использовался ли афтемаркет и если да, то какой?

таки да

Link to comment
Share on other sites

Модель от Трубача. Проблем при сборке не возникло. есть небольшие расхождения с аутентичностью цветов интерьера, производитель например предлагает окрасить кабину в голубой цвет, хотя на прототипе он скорее фисташковый. Очень богатая детализация, более 1300 деталей. Увы многое скрыто под капотами и внутри кабин. Предлагается сборка трех  вариантов: походное, предстартовое и стартовое. При небольшой доработке можно сделать все три. Нужно только подрезать ушки серьг на телескопических подъемниках, для их замены в разных положениях. Афтер не использовался. От себя добавлена проводка к замкам на стреле. Поверхности штоков имитированы металлическим скотчем. Смывки масло, пигменты - тертый и просеянный кирпич.

IMG_20150722_220427.jpg maz-543_scud_b_tel_042_of_192.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest Колесников Иван

Наконец-то кто-то сделал Эльбруса в армянском камо... Я свои Драконовские дрова забросил...

Модель вышла хорошая, но есть пара моментов:

1) Фотки темноваты.

2) Камо немного не такой (фото прикреплю). И Трамп с ним намудрил в инструкции. Но за идею и ее реализацию от меня 5+!!! Так держать!

Пы.Сы.: С масками небось намучались)))

1.jpg8.jpgКамо Эльбрус 4.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Колесников Иван сказал:

Наконец-то кто-то сделал Эльбруса в армянском камо... Я свои Драконовские дрова забросил...

Модель вышла хорошая, но есть пара моментов:

1) Фотки темноваты.

2) Камо немного не такой (фото прикреплю). И Трамп с ним намудрил в инструкции. Но за идею и ее реализацию от меня 5+!!! Так держать!

Пы.Сы.: С масками небось намучались)))

1.jpg8.jpgКамо Эльбрус 4.jpg

Пиксели уже мельче бы не получились. Вот начало работы. Сначала думал делать трафареты полосками, увы результат плачевный, поддувает между полосками. Потом с помощью АСЕвского трафарета для расшивки начертил трафаретов и вырезал. Они многоразовые, достаточно перевернуть и закрыть часть. С фото увы не получается выставить свет, а дневного не хватает, на момент сборки световой день был 4-5 часов и то не факт, что будет ясно.

п.jpg

пп.jpg

ппп.jpg

пппп.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest Колесников Иван

Я пробовал вырезать трафареты из бумаги для ЭКГ (у нее шаг клеточки 1 мм), а по ним уже вырезал из малярного скотча. То еще занятие....

Link to comment
Share on other sites

  • Олексій Єременко changed the title to 1/35 Оперативно-тактический ракетный комплекс 9К72 Эльбрус (Trumpeter) by ЖекаСевер

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...