Jump to content

Обзор Revell F4U-4 Corsair, 1/72


palanbor

Recommended Posts

Отличный обзор!

Как по мне - Итал, ничем не хуже выйдей, при том еще и дешевле.

Кстати, клеса у Итала - не фантазия - такие часто встречаются на современных репликах американских палубников.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, MARADER сказал:

Отличный обзор!

Как по мне - Итал, ничем не хуже выйдей, при том еще и дешевле.

"пятерку" ночника я собрал еще по выходу кита в тираж, лет пятнадцать назад.  Скажу сразу - НЕ ПОХОЖ. Самое там не то - фонарь и непомерная  толщина  крыльев  :(

 

Может у кого-то есть easy наборчик  от Hobby  Boss ?  

80218.jpg

drakef4u4m.jpg

кстати,  забыл о нем упомянуть в обзоре. Сорри!

Было бы любопытно глянуть на его фонарь,  а то вкралась крамольная мысль, что именно "китайский фонарик" использовал ревелловский моделист для своего эталона  ;)

 

Цитата

Кстати, клеса у Итала - не фантазия - такие часто встречаются на современных репликах американских палубников.

Как грицца - на вкус и цвет...  Мне италовские - совсем не по душе.  Диски сделаны "по мотивам" (нет там никаких болтов), шины с протектором на боковинах (!).  Ширина профиля малоловата.  Да и сам профиль...

Link to comment
Share on other sites

Отличный обзор. Спасибо!

Я бы только насчет задней ниши добавил - там силовой набор не похож. Были не просто "дуги" по бортам, а... короче, проще показать ))
/это при условии, что у четверки ниша такая же, как у единички/

F4U-wheel-bay-scheme.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Tali сказал:

Я бы только насчет задней ниши добавил - там силовой набор не похож. Были не просто "дуги" по бортам, а... короче, проще показать ))
 

F4U-wheel-bay-scheme.jpg

Спасибо за  поправку - я так глубоко не копал :)

Цитата

это при условии, что у четверки ниша такая же, как у единички/

та скорее всего одинаковые B)

кстати, согл. рендеру стаб крепится к фюзелю встык. Сомнительно как-то - он бы отломался при первом же енергичном маневре.  Скорее всего лонжерон стабилизатора должен прошивать фюзеляж насквозь или, по краней мере, крепиться к  какой-то мощной  детали  силового набора (ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

Может они просто не показали стабы на рендере.

Я единичку начинал клеить тамиевскую, но сдуру купил на нее айресовские ниши, а они очень сильно портят всю малину. В итоге, модель где-то валяется, а материальчик остался )

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, palanbor сказал:

"пятерку" ночника я собрал еще по выходу кита в тираж, лет пятнадцать назад.  Скажу сразу - НЕ ПОХОЖ. Самое там не то - фонарь и непомерная  толщина  крыльев  :(

Ну прямо таки  НЕ ПОХОЖ:), вот Шмеровский Корсар - НЕ ПОХОЖ, у него нос заужен, Банши от Академи - не похож(там понятно почему) Скайрейдер от Монограма - не похож, а Италовский Корсар - вполне похож, - недостатки его не столь явны, а стоимость очень заманчива, и до сих пор ему нет достойной альтернативы. Я когда то оба Корсара собрал 4/5 и еще 4ку от Матчбокса, на крыло я тогда внимания не обращал.

 

DSCN6921.JPG

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, MARADER сказал:

DSCN6921.JPG

Настоящее изобилие "моряков" !  :)

Класс !!!

F-111B из чего пилил ?

Цитата

Ну прямо таки  НЕ ПОХОЖ:), вот Шмеровский Корсар - НЕ ПОХОЖ, у него нос заужен, Банши от Академи - не похож(там понятно почему) Скайрейдер от Монограма - не похож, а Италовский Корсар - вполне похож, - недостатки его не столь явны, а стоимость очень заманчива, и до сих пор ему нет достойной альтернативы. Я когда то оба Корсара собрал 4/5 и еще 4ку от Матчбокса, на крыло я тогда внимания не обращал.

мыслишка все время возвращается к Хобби Боссу...  ;)

Link to comment
Share on other sites

Да, самолеты у меня последнее время идут как то плохо:(.

F-111B  - это ЭСКИ, запилил где то 95м году. Никакой информации тогда по нему не было кроме видеофильма. Форму носа срисовывал на кальку прямо с экрана телевизора на стопкадре:D.

После некоторых виденных мною моделей Хобби Босса я как то настороженно к ним отношусь, хотя, возможно не все модели у них такие;)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MARADER сказал:

F-111B  - это ЭСКИ, запилил где то 95м году. Никакой информации тогда по нему не было кроме видеофильма. Форму носа срисовывал на кальку прямо с экрана телевизора на стопкадре:D.

 

Да, в 95-м с материалами было туго  :) 

У него крылья должны быть длинные, как у австралийца или FB-111

а с ВЗ там ваще черт ногу сломает - их форма менялась на каждом построенном экземпляре

кстати, на Скале есть прекрасная статейка об всех этих отличиях

 

Цитата

После некоторых виденных мною моделей Хобби Босса я как то настороженно к ним отношусь, хотя, возможно не все модели у них такие;)

Корсарчик у них идет в "детской" серии 

1533_1_HBB80218_3.jpg1533_2_HBB80218_2.jpg

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, palanbor сказал:

У него крылья должны быть длинные, как у австралийца или FB-111

Крыло я удлинял и добавил гак и зацеп катапульты - больше ничего не переделывал. Статью на скале видел, но другого 111го нет и вопрс о его приобретении пока не стоит;), хотя неплохо было бы сделать с белым носом.

А по ХБ, - я у товарища видел Хелкет (помесь  с Уалдкетом) в 48м, да и с БТТ эта фирма глючит не слабо.

palanbor - давай этот Корсар в ГБ собери:)

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, MARADER сказал:

Крыло я удлинял и добавил гак и зацеп катапульты - больше ничего не переделывал. Статью на скале видел, но другого 111го нет и вопрс о его приобретении пока не стоит;), хотя неплохо было бы сделать с белым носом.

там не все так просто. Мой знакомый перепилил Хасю с книжкой Naval Fighters в руках. Результат не впечатлил  :(

 

Цитата

palanbor - давай этот Корсар в ГБ собери:)

Зачем ?  Из моих залежей коробок  (около 80) только штук пять вертушек не относятся к морской авиации -  выбирай что душе нравится ! Просто не хочу больше обещать, а то вон посулил собрать Гарпуна, а он, гад, так и лежит с октября  :(

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MARADER сказал:

Если модель не начать , то никогда и не окончишь:).

поскалывал крупняк с литников, зашкурил на плоскость половинки фюзеля и фсё... бобик сдох  :)

Link to comment
Share on other sites

Я знаю, так бывает.

Я вот тоже, перепаклевал Банжу, отложил сохнуть, а сам тем временем смотрю фильм "Мосты у Тока-рю" и шлифую пару Скайрейдеров от фикса:wub:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Проспал темку, как кто-то смолу, ну да ладно.
Судя по увиденному, из этого набора можно построить F4U-4, который от F4U-4B (который сделал Итал) отличается кроме пулемётов, тканевой обшивкой части крыла.
Так что пушки от Ревелла - явный баг. А пулемётная четверка в самый раз. До этого был лишь Матчбокс.

 

Link to comment
Share on other sites

а где фонарь брать на четверку ? (без козыречка над головой и продольных перепонок на сдвижной части).

 

Цитата

До этого был лишь Матчбокс.

дубовая моделька, но зато честная - сделана с нуля.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 20.06.2016 at 09:52, LansVVS сказал:

интересно, на сколько он у них косячный?

Не прошло и полгода, как в сундук залетела "четверочка" от Хуго Хобби Босс :)

Повертел в руках и скажу одно - в мусорник его нельзя !  Интрига остается... B)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, palanbor сказал:

Не прошло и полгода, как в сундук залетела "четверочка" от Хуго Хобби Босс :)

Повертел в руках и скажу одно - в мусорник его нельзя !  Интрига остается... B)

можно рассматривать как рекомендацию? ;)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Новые сообщения на форуме

    • Колеги таке питання.  Ущільнююча прокладка в кришках, активно пропускає пари розчинника. Після першого відкриття баночки, постійно треба контролювали стан фарби. Прокладка треба розуміти  силіконова. Бува встигаю добавити розчинник, але одну баночку вже втратив.  Десь пам'ятаю, рекомендували баночки зберігати вверх дном, але така методика мені не зовсім подобається.  У кого які ідеї ?
    • Завтра, 26 квітня, стартує передзамовлення                https://www.facebook.com/EduardCompany/posts/pfbid0dueQmJNd1bzarr3X4FwRyRLRE6mgeVqo7Z3d2Wp8rnPjFKdGfUbWXTtZh1tSwawCl
    • Всем привет! Я новенький на форуме,мой масштаб 32-й,сегодня получил,могу сфотографировать отдельные места моделей,может кому надо.
    • Пополнился «Меркавами» - всё таки по своему очень красивый танк…
×
×
  • Create New...