Jump to content

Микромир 1/72 ТБ-1 (72-008) - обзор и обсуждение набора


Tali

Recommended Posts

Добавлено Admin 11.09.2016: Обзор Микромир 1/72 ТБ-1 (72-008)

........................................................................................................................................................................

 

На бритмоделлере появились рендеры ТБ-1/АНТ-4 в масштабе 1/72 от компании МикроМир.

MicroMir TB-1-1.png MicroMir TB-1-2.png MicroMir TB-1-3.png MicroMir TB-1-4.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Бимба!

Это точно! ТБ-1 вроде никто не делает сейчас, или я ошибаюсь?

На фото гофр очень впечатлил, интересно, какая будет собираемость, что бы этот красивый гофр не загадить шпаклевкой:)

Link to comment
Share on other sites

Это точно! ТБ-1 вроде никто не делает сейчас, или я ошибаюсь?

На фото гофр очень впечатлил, интересно, какая будет собираемость, что бы этот красивый гофр не загадить шпаклевкой:)

Собираемость обещает быть хорошей, но при условии учета нюансов ЛНД при сборке. В лнд надо тщательно проверять стыки перед склейкой, часто необходимо пройти бруском с наждачкой и сбить 0,1-0,2 мм. Тогда модель сложиться. Это специфика литья - небольшой рост толщины по "технологическим" поверхностям из-за распирания форм. Проявляется не всегда, но может быть. Будет готов пластик - увидим.

Link to comment
Share on other sites

Да, забавно было наблюдать. Думаю продолжение еще будет, после выхода модели. Еще посмеемся.

Не устаю вам поражаться. Вам это нравится что ли, когда на вас вываливают ушаты лайна? Зачем вы начинаете дискутировать на тех ресурсах, где вам точно не рады, с теми людьми, которые точно вас не поймут и не скрывают своей ненависти к вам? Это мазохизм такой что ли? Ну есть же полно других вполне адекватных ресурсов, где не будут искать политическую подоплеку во всем. Где с радостью встретят новость о выходящей новинке и не станут их поплюжить еще до их вывода только из каких-то своих нац-патриотических убеждений... 

На Ковриках же есть раздел анонсов от отечественных производителей. Что вам мешает завести свой раздел и там анонсировать свои новинки? 

Я не думаю, что дальше будет смешнее. Пока что все крайне грустно. Просто не понимаю вас. Ну будьте вы мудрее! Не кормите разных там нац-патриотов поводами ненавидеть вас больше!

Прошу прощения за офф-топ. 

Link to comment
Share on other sites

Не устаю вам поражаться. Вам это нравится что ли, когда на вас вываливают ушаты лайна? Зачем вы начинаете дискутировать на тех ресурсах, где вам точно не рады, с теми людьми, которые точно вас не поймут и не скрывают своей ненависти к вам?

А кто там дискутирует? От коллектива Микромира в той теме нет ни одного! сообщения. И сам анонс был размещен без нашего ведома, просто моделист поделился новостью. А читать тем не менее забавно - такой себе заповедник получился.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и если уже начал писать в теме о модели, то есть просьба - коллеги, нужны фото строевых Тб-ек, может из какой-то периодики (не монографии, собрали все). Интересует на предмет окрасок, ОЗ. Может что-то нетривиальное кто-то видел? Интересует как чистый Тб-1, так и поплавочный, а так же Г-1.

Link to comment
Share on other sites

Саша, не накаляй. Если очень хочется - в личку.

А раздел Микромиру с удовольствием заведу. 

Если не нравится пост, удаляй. Я как раз подводил мысль к разделу на Ковриках... "А вы что подумали, товарищ Берия?" (с) :ph34r:

 

А кто там дискутирует? От коллектива Микромира в той теме нет ни одного! сообщения. И сам анонс был размещен без нашего ведома, просто моделист поделился новостью. А читать тем не менее забавно - такой себе заповедник получился.

Извините, что плохо подумал. Просто в свою бытность на том ресурсе не раз наблюдал ваши дискуссии, потому и подумал, что на этот раз то же самое. Ладно, проехали. :wub:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Видел сегодня модель в продаже в Киеве. Две декали, два травления (одно дополнительное?) В наборе имеются и колеса, и лыжи (отсутствуют в инструкции, видимо, будет еще один вариант). Инструкция цветная. Присутствует небольшой облой, но литье просто обалдеть! Там такие тонкие детали пролиты, что я тихо в шоке. А гофр!.. Если до конца недели не купят, то возьму для обзора. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Так бери сейчас - интересная новинка, думаю, многим будет интересно.

Игорь не откажет, надеюсь.

И Игорю торговлю сорвать? Что он мне за это скажет? Я ж не могу в течение недели сфотографировать, только на выходных. 

Link to comment
Share on other sites

Пока болею, написал и обзор. Завтра опубликую. А то сегодня плохо себя чувствую, могу какой-то бред выдать и не заметить. :lol:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...