Jump to content

1/72 Grumman XF 5F-1 "Skyrocket", MPM


Fuad

Recommended Posts

Красивая работа !!!

Автор смело пошел на умышленное "старение" по стыкам, оставив при этом блеск алюминия. Сочетание в жизни маловероятное, но смотрится отменно. Как грил незабвенный Хрюн Моржов - "Доставил!"

ну и, ессно,  + 1 - в карму за развитие темы US NAVY  !  :)

Link to comment
Share on other sites

Если ставить перед собой цель 100% соответствия прототипу - по большей вероятности получится плоская, скучная модель. Тем более это 72-ой масштаб, тут очень трудно достичь технической изысканности. Приходится немного утрировать для пущей зрелищности.

Link to comment
Share on other sites

Хороший пример ко вчерашней дискуссии на FB - как красить? Как в жизни, или контрастно, или еще как-то.

В данном случае, в жизни такого, скорее всего, не было, но выглядит зрелищно.

P.S. МНе всегда кажется, что этот самолетик крыло закусил как лошадь удила )) 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tali сказал:

P.S. Мне всегда кажется, что этот самолетик крыло закусил как лошадь удила )) 

Именно поэтому я его и купил :). Собака несет доску для серфинга хозяину)).

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, palanbor said:

Автор смело пошел на умышленное "старение" по стыкам, оставив при этом блеск алюминия.

На самом деле там не совсем алюминий. Вернее алюминий, но не bare metal, а грунт на основе алюминиевого порошка (aluminum dope).

 

А так модель смотрится зрелищно, это мой любимый период в американской авиации и желтокрилых очень люблю!

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, McVess сказал:

На самом деле там не совсем алюминий. Вернее алюминий, но не bare metal, а грунт на основе алюминиевого порошка (aluminum dope).

Я не про то, голый ли алюминий или пудра на лаке. Я про блеск - если уж так сильно постарело, то блеска, по идее, оставаться не должно

Цитата

А так модель смотрится зрелищно, это мой любимый период в американской авиации и желтокрилых очень люблю!

:good:

Link to comment
Share on other sites

Красиво сделано, зрелищно выглядит, робота проделана хорошая. Вообще самолёты во флоте того времени очень красиво и ярко выглядели.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас еще одну кракозябру мучаю. На этот раз от А-модел. Зря что ли я во Львове в ресторан имени дядюшки Мазоха заходил :D. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Fuad сказал:

Сейчас еще одну кракозябру мучаю. На этот раз от А-модел. Зря что ли я во Львове в ресторан имени дядюшки Мазоха заходил :D. 

А ты в него ходил?! А я, банальный, в шоколадную мануфактуру. :D 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...