Jump to content

Проекты FOXBOT, завершившиеся и текущие


foxbot

Recommended Posts

29 минут назад, Gavrosh сказал:

Де можна буде купити Вашу деку на сушку? Підскажіть,будь-ласка.

Во-первых, модель Звезды (старый Dragon) - не лучший выбор. Лично я заказал Су-24М от Trumpeter. Пиксельные варианты (один М и один МР печатает Аутентик, а еще один М напечатаю я) мерились именно на китайскую модель. Аутентик дает камуфляж декалью, я буду делать масками. Но в любом случае на модель Звезды вряд ли камуфляж удастся нанести. С драконами, конечно, проще. 

Во-вторых, макеты на Су-24М почти готовы, работы осталось на пару дней. Но и так уже образовалась очередь готовых к печати макетов. На данный момент имею порядка семи готовых к печати макетов и еще четыре-шесть макетов на финальной стадии готовности. А печатник может печатать не чаще раза в один-два месяца. Пока что в планах отправить Су-24 на печать в феврале-марте 2017 года, но кто его знает, как ситуация сложится. Возможно, появится новая модель, которая потребует срочной декали. МиГ-25 в 1/48 масштабе от ICM, к примеру. Уже известно, что в наборе не будет украинских вариантов - надо же исправить сей недостаток!

В-третьих, декаль сначала нужно все-таки напечатать, а уж потом ее продавать. Давайте не будем спешить.

Предварительный вид декали в 1/72 масштабе. Но не факт, что это окончательный вид - еще могут быть корректировки. 

Deca_Su-24M_72-03-01.jpg Deca_Su-24M_72-03-02.jpg Instruction_Su-24M-72-003_01.jpg

Link to comment
Share on other sites

Дякую за увагу до мене.

Щодо звездовського су - я з Вами згідний, моделісти (і Ви зокрема) не дуже хвалять цю модель.Але я чайник і для тренувань думаю підійде. Як я казав,в штатному забарвленні часів СРСР су-24 виглядає теж гарно.

А піксельний я зроблю пізніше. Почекаю (я терплячий:)) Вашу деку, зберу гроші на кращу модель (може буде щось краще-прогрес на місці не стоїть).

p.s. цікавий камуфляж,де на повітрязабірниках (во закрутив!) український орнамент. І дуже подобається напис у верхній частині декального аркуша. Цікаво,як на це реагують...ну Ви знаєте хто. Але це не головне.

Дякую Вам за Вашу працю (людям приємно і Вам користь:D)

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Gavrosh сказал:

А піксельний я зроблю пізніше. Почекаю (я терплячий:)) Вашу деку, зберу гроші на кращу модель (може буде щось краще-прогрес на місці не стоїть).

Разговоры ходят, я тоже надеюсь на новую интересную модель. ;)

13 минуты назад, stelmakh_d сказал:

Саша, "войны света"- это уже троллинг 990 уровня))) Зато на душе теплее стало)))

Если ты не заметил, декаль их этой серии на Су-27 в 1/48 и Су-25 в 1/32 вышли уже год назад. Кстати, декаль на Су-27 в 1/48 масштабе уже продана. И особенно она популярна среди иностранных моделистов... Поверь, мне абсолютно безразлично мнение отдельной категории моделистов. На своих декалях я пишу то, что считаю нужным писать. А что они пишут обо мне на своих форумах, я прекрасно знаю, но их мнение меня не волнует. 

PS. Кстати, ты видимо не заметил надписи на инструкции чуть ниже под заголовком слева и справа от заголовка. :D

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, foxbot сказал:

Разговоры ходят, я тоже надеюсь на новую интересную модель. ;)

Если ты не заметил, декаль их этой серии на Су-27 в 1/48 и Су-25 в 1/32 вышли уже год назад. Кстати, декаль на Су-27 в 1/48 масштабе уже продана. И особенно она популярна среди иностранных моделистов... Поверь, мне абсолютно безразлично мнение отдельной категории моделистов. На своих декалях я пишу то, что считаю нужным писать. А что они пишут обо мне на своих форумах, я прекрасно знаю, но их мнение меня не волнует. 

PS. Кстати, ты видимо не заметил надписи чуть ниже под заголовком слева и справа от заголовка. :D

Теперь тебе точно не дадут в Калугу переехать)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gavrosh сказал:

А чим ненька Україна завинила? НЕЕЕЕЕтреба у Калугу!!!!

Вы просто не в курсе... Да оно вам и не надо, поверьте. Спешу успокоить, ни в какую Калугу я не собираюсь.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gavrosh сказал:

А чим ненька Україна завинила? НЕЕЕЕЕтреба у Калугу!!!!

Да это стёб)))

Год назад был вброс  о том, что как это так!!! Фоксбот со своими деками, а переезжает в Калугу)))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, stelmakh_d сказал:

Ты че? Передумал уже переезжать??? Столько разговоров было на российских сайтах)))

Ну ты ж знаешь, без меня меня женили... Т.е. отправили в Калугу. Так что давай закроем эту тему и не будем уподобляться тамошним обитателям. 

Link to comment
Share on other sites

  • foxbot unfeatured this topic

Добавил маски на пиксельные Су-24М в 1/72 и 1/48 масштабе. Маски в 1/72 масштабе к декалям Authentic Decals на Су-24М и Су-24М.

Дополнение: Все маски рассчитаны для нанесения на модели Trumpeter. Примерки на модели Dragon и Звезда не проводилась.  

Link to comment
Share on other sites

Осваиваем новый для себя 1/100 масштаб. Специально для моделей игровых масштабов и из серии Flames of War. Как показывает практика, производители моделей не часто заморачиваются комплектованием игрового масштаба декалями, потому и возникла идея заполнить пробел. 

В планах продолжить серию ОЗ США и Британии, а так же есть идея выпустить несколько декалей по типам БТТ. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Tali сказал:

Саш, ты бы писал что именно откорректировал - а то мотать ту "простыню" не очень удобно...

Добавил "В продаже" две новинки - Як-9 и СБ-2 в 1/72 масштабе, указал, что в печать отправил Су-27 в 1/32... Что пин-апы на А-20 четыре части готовы к отправке в печать... Не проще ли пролистать простыню? :lol:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Вообще, есть еще один вариант. На мой взгляд для 72ого масштаба во многих моментах это наиболее масштабный и корректный способ отображения мелких решеток. Самодельная декаль. Эта идея родилась у меня уже давно, но впервые реализовал на модели только на Миг-23МЛА. Вот: Рисовал "решетки" в фотошопе, печатал на декальной бумаге.  
    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
×
×
  • Create New...