Jump to content

Новые наборы красок Hataka Hobby


Tali

Recommended Posts

Польская компания Hataka Hobby анонсировала два новых тематических набора красок:

  • HTK-AS07 Royal Air Force paint set – содержит шесть цветов, необходимых для воспроизведения раннего и позднего RAF-овского камуфляжа времен ВМВ.
  • HTK-AS09 USAF Paint Set (война во Вьетнаме) – содержит цвета для воспроизведения South-East Asia (SEA) камуфляжа, а также серый цвет Air Defence Grey. Последний стандартно использовался в USAF и US ANG в течение 60-70хх годов (F-101, F-106, F-4).

hataka1.jpg

hataka2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Серега, насколько я понял - это акрил. 

На коробках нарисован отдельно растворитель - видимо, можно купить вместе с красками. 

Ну а что конкретно это за растворитель и можно ли его чем-то заменить - только после тестов...

Link to comment
Share on other sites

Ты хочешь сказать растворитель идет в наборе? Хм... оригинально... Купить, что-ли?...

Вот только сдается мне что на коробке нарисованы 6 бутылочек х 17 мл, а не пузырек с растворителем.

 

48.

Link to comment
Share on other sites

Это лишь предположение..

И на других форумах пользователи жалуются, что в ряде стран почта не берет краски, так как те могут содержать какие-то запрещенные компоненты...

Link to comment
Share on other sites

Не спорьте, горячие финские парни :) По 17 мл растворители выпускаются крайне и крайне редко, и то - для фигурочников (как у Валехо, например). Иначе просто смысла нет. Так что растворитель отдельно. Краска акриловая, в бутылочках, аналогично Валлеховских. 

post-21-0-48257000-1419193537_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сереж, за шо купил.
Вот так было в оригинале.

 

Today I have yet another new. Probably you already know about the new Polish company Hataka Hobby, which produces model paint on a highest quality level. I had already painted them with the airbrush, and I'm very pleased with how they paint. There are nine color sets for aviation models from WW2 to Cold war era. We introduced them to our shop Arma Hobby  and now you can order it. Please note, we will start shipping in a few days, waiting for delivery from manufacturer.

Link to comment
Share on other sites

Да я это прочел. Но я излазил весь их сайт, но чем мыть потом аэр так и не нашел. Растворяется водой - это хорошо и понятно, но вот вымыть его после краски той-же водой... Ну, в принципе, все может быть... Но как-то: "Меня терзают смутные сомненья..." (с).

Link to comment
Share on other sites

Купи, попробуй, расскажи )))

Тут такая штука... А зачем? Набор из четырех красок - 10.75, т.е. одна почти 2.7 евро. На Силмоделс Ганза - 2 доллара, при этом доставка из Китая на порядок меньше чем из Европы (хотя казалось-бы...). Поэтому интерес мой лежал в плоскости банального интереса к новинке, опять-же вопрос по сопутствующей химии остался невыясненным...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...
  • 6 months later...
  • 1 month later...

Меня терзают смутные сомнения, что Вальехо, которая кроме своих линеек выпускает/наливает еще всем, кто попросится))) в этот раз налила краску и напечатала коробочки для парней, у которых есть бренд HATAKA. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mikhail Polyakov сказал:

Меня терзают смутные сомнения, что Вальехо, которая кроме своих линеек выпускает/наливает еще всем, кто попросится))) в этот раз налила краску и напечатала коробочки для парней, у которых есть бренд HATAKA. 

Правильно терзают. Это не только свой брэнд, но и своя краска. Похожа чем-то на Вальеху, но иная в работе. К ней приноровиться нужно. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 4 months later...
On 27.01.2016 at 08:28, Андрей Козинец сказано:

Правильно терзают. Это не только свой брэнд, но и своя краска. Похожа чем-то на Вальеху, но иная в работе. К ней приноровиться нужно. :unsure:

а в чем отличия? надеюсь это не хамброловский акрил...

Link to comment
Share on other sites

У HATAKA HOBBY интересная палитра красок. Три серии красок - голубая, красная и оранжевая. Голубая и красная серии - это акрил, соответственно, под кисть и аэрограф, оранжевая - нитрокраска (lacquer based paints). Одни и те же цвета (различие только в одной букве в номере краски, цифры в номере не меняются) есть одновременно и в голубой, и в красной и в оранжевой сериях.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...