Jump to content

FW-190 A7, Heinz Bär, Hasegawa 1/72


Ltn. Stachel

Recommended Posts

Я бы так сходу и не сказал, что 72-й.. По моему - модель удалась. За матчасть ничего не скажу, ибо немцев не строю.

Из критики - на мой вкус не хватает тонировки- хотя бы смывки. Модель бы сразу получила "объем" и заиграла...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Tali сказал:

Я бы так сходу и не сказал, что 72-й.. По моему - модель удалась. За матчасть ничего не скажу, ибо немцев не строю.

Из критики - на мой вкус не хватает тонировки- хотя бы смывки. Модель бы сразу получила "объем" и заиграла...

Максим спасибо, за критику особенно. Всё никак не настроюсь на тонировку. "На кошках тренируюсь" - пока не нравиться. А спешить не хочу ))))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, StarFar сказал:

Как вы делаете этот чертов немецкий мотл в 72... Модель понравилась, очень-очень аккуратная.

Раньше глаза были по крепче, сейчас пользуюсь бинокуляром, в оптике создаётся эфект что я работаю с моделью как минимум 48-го масштаба. 

Link to comment
Share on other sites

Немцев не строю, но всегда интересуюсь КАК именно построено. Мне понравилась работа!

Тонировка оживила бы модель, но у каждого моделиста в этом есть и свои каноны. Это нужно принимать во внимание и понимать.

Для 72 масштаба конечно...сильно!

Вопрос по бинокуляру - каким именно пользуетесь?(ссыль, фото-приветствуются)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Андрей Козинец сказал:

Немцев не строю, но всегда интересуюсь КАК именно построено. Мне понравилась работа!

Тонировка оживила бы модель, но у каждого моделиста в этом есть и свои каноны. Это нужно принимать во внимание и понимать.

Для 72 масштаба конечно...сильно!

Вопрос по бинокуляру - каким именно пользуетесь?(ссыль, фото-приветствуются)

Может быть, что я всё ещё остаюсь "моделистом эпохи 90-х" и новые методы моделирования даются тяжело. Как знать. А вот это моя оптика. 

IMG_5045.thumb.jpg.301861f361e4b275b7a3c

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ltn. Stachel сказал:

Может быть, что я всё ещё остаюсь "моделистом эпохи 90-х" и новые методы моделирования даются тяжело. Как знать. А вот это моя оптика. 

Да, смахивают на концепции 90-х. Но, недавно просматривал работы 90-х западных коллег и был крайне удивлён что это были 90-е! Тонировка делалась уже во всю Ивановскую. Методы разные были, но результат хороший. Вы...пробуйте экспериментировать. Сложного минимум, главное границу достоверного не переходить.;)

В вашей оптике линзы пластиковые? Я на предмет лишних искажений и нагрузки на глаза.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, palanbor сказал:

а что за модель и где покупался бинокуляр ? (сейчас как раз разыскиваю толковый)

Пока ответить не могу, постараюсь уточнить, если сохранилась упаковка. Могу добавить что есть такая же модель, но еще с двумя фонарями по бокам козырька.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Андрей Козинец сказал:

Да, смахивают на концепции 90-х. Но, недавно просматривал работы 90-х западных коллег и был крайне удивлён что это были 90-е! Тонировка делалась уже во всю Ивановскую. Методы разные были, но результат хороший. Вы...пробуйте экспериментировать. Сложного минимум, главное границу достоверного не переходить.;)

В вашей оптике линзы пластиковые? Я на предмет лишних искажений и нагрузки на глаза.

Что поделать, мы тогда были шибко отдалённые. ))))  В бинокуляре линзы пластиковые, двойные, одна пара складывается, навесной линзой пользуюсь редко. Искажение не велико, но нагрузка на глаза конечно есть.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не так. Мы пошли более сложным путём. Работы наших моделистов всегда отличались скрупулёзным упором на достоверность матчасти, а на окраску отводилось меньше внимания. Она соответствовала стандартам, но она была академической без .... Сейчас до сих пор в международных правилах по судомоделизму это не приветствуется. За тонировку и прочие эффекты просто снимут баллы. 

Link to comment
Share on other sites

Красота! Сборка повергла в шок. Ниши и клепка заслуживают отдельной статьи. Из предеризмов- смывки очень не хватает и прочего обгадинга. Очень уж просятся они.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Андрей Козинец said:

Да, смахивают на концепции 90-х. Но, недавно просматривал работы 90-х западных коллег и был крайне удивлён что это были 90-е! Тонировка делалась уже во всю Ивановскую.

ой, шо вы говорите !  :)

Сорри за офф, это мой А-6Е, 96-й год: пачкалось на всю катушку ))

Просто без инета материалов было не густо и приходилось фантазировать  ;)

 

100-0050_IMG_1.JPG

Link to comment
Share on other sites

10 час назад, palanbor сказал:

а что за модель и где покупался бинокуляр ? (сейчас как раз разыскиваю толковый)

Упаковку не нашел, так что какая модель сказать не могу. Покупал в магазине - комплектующие и зап.части для електронщиков, там есть много полезного, микро-сверла точно водятся. Может ещё попробовать по интернет-магазинам пройтись.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, palanbor сказал:

 

... Просто без инета материалов было не густо и приходилось фантазировать 

Сейчас фото-материал имеется, но с им надо тоже работать. Как раз не хотелось бы нафантазировать. Вот единственный снимок нижней проекции FW-190, что я нашел.

5699f22b8ac28_FW190-F2-StG1-(WhiteFTrian

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...