Jump to content

1/72 Як-40 ранних/поздних серий


Mars Models

Recommended Posts

Ну раз уже в производстве, то разве что пожелать удачных продаж
Увидеть бы расшивку, которая прояснит вопросы по замкам капотов двигателей, триммера РН и элеронов,  Как реализовали БАНО, посадочные фары и строевые огни и куда делся корпус хвостового ( сразу под РН должен быть).
Створки основных строек шасси и антенны подразумеваю травленые будут?
Перед трапом проблескового маяка нет.
На носовой стойке шасси компенсаторов нет.

Я вырос в этом самолете

 

Link to comment
Share on other sites

Я так не играю, а закрылок отдельно?? Там же такие симпатишные перфорированные перемычки между секциями :(   72й же, размеры позволяют.18442313978_92fdcc5904_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рус, мне кажется мы (моделисты) немного зажрались ) Как новая модель, так подайте нам уровень Тамии и не ниже. А иначе - модель говно и производителя на мыло. А может это интернет так влияет. Раньше на ура собирали и фрог, и ново, и итал - и все были счастливы. 

А теперь хочется такую модель, чтобы ручки некуда было приложить. 

 

Производителям же хочется посоветовать обращаться к общественности на каком-то этапе работы, когда еще можно и правки внести, и себе не навредить ранним анонсом - во избежание косяков, которые малой кровью можно было избежать. 

Навеяло недавним грандиозным срачем по поводу "бычка", когда где-то у кого-то что-то было, а моделсвит - плохой, потому что не догадался попросить...

Link to comment
Share on other sites

А можно я просто тихо хотеть буду? Ато критиковать каждый может.
Рус, а где интерес, когда модель на высоком уровне?
Надо же еще и напильником поработать, не? Или то только я упоротый?

Link to comment
Share on other sites

Макс, я по сей день попиливаю и ново и амодел. Так шта нинада ляля :) 
ГА в 72м имеет весьма большие размеры, соответственно цена тоже не уровня АЗмоделовского Як-40 будет. Соответсвенно уже хочется получить продукт.
То что я описал это ж не хотелки, а то что должно быть в модели, даже в 144, не говоря уже про 72й.
Ну может кроме закрылок. Хотя если даже дадут, травленые перфорированные перемычки, то кто захочет - вырежет. Там форма лобика простая и ниша в крыле тоже.
Срачи разводить я не сторонник вообще и прежде чем "умничать" спросил же, это финальный рендер или нет?

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, RuSV said:

То что я описал это ж не хотелки, а то что должно быть в модели, даже в 144, не говоря уже про 72й.
Ну может кроме закрылок. Хотя если даже дадут, травленые перфорированные перемычки, то кто захочет - вырежет. Там форма лобика простая и ниша в крыле тоже.

тут согласен

Link to comment
Share on other sites

Адам, интерес в сборке без ебл... нервотрепки и хорошей окраске.
Еще надо декаль увидеть. На Як-40 надписей не меньше чем на МиГ-25. Всем только кажется что ГА это детский лепет и хрен ли её там собирать.
Подумал, подумал. Нифига. у ГА в 72м механизация крыла должна быть отдельно.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, RuSV said:

Адам, интерес в сборке без ебл... нервотрепки и хорошей окраске.
Еще надо декаль увидеть. На Як-40 надписей не меньше чем на МиГ-25.

Подумал, подумал. Нифига. у ГА в 72м механизация крыла должна быть отдельно.

должна

 

Link to comment
Share on other sites

Адам, руки говоришь некуда приложить?
Та легко. к тому что написал, так же на рендерах не нашел: трубку Пито, Датчик ПВД, Антенны АРК, канал ВЗ среднего двигателя. 
Также надо будет сделать стекатели статического электричества на законцовках крыла, РВ и киля. Пару дворников на лобовые стекла. Проводка на стойках шасси.

Простите, а что такого сложно в форме секции закрылка? Обычный клин в срезе со скругленным лобиком и трапеция в плане.
Открыл Як-40 в векторе, одна секция закрыла в среднем 30х13мм... довольно немаленькая деталь. Речи же не идет о том чтобы её торец сделать острым как лезвие, да и не нужно этого.  А по-поводу утяжин, недоливов. Я когда печатаю деки, то брак не отправляю заказчику а выкидываю, несмотря на затраты на доставку и стоимость бумаги, печать, время итд итп.

Хотелки это: антенна метеорадиолокатора под носовым обтекателем, пассажирский салон, фототравленые ступеньки трапа, так как на них есть характерные выштамповки, которые в домашних условиях воспроизвести проблематично. Хотелка это отдельными деталями кольца передние части капотов двигателей и ВЗ среднего, для удобства окраски. Створки ВСУ
 

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и замечательно, давно хотел сделать интерактивную тему по производству, походу и случай подвернулся

если человек в теме... RuSV (незнаю как по имени) назначается ведущим конструктором темы по проектированию ФТД, (как раз начинаем этот этап), и это не шутка и не стёб

итак, медь или нейзильбер на выбор, толщиной от 0,15 мм и больше, мин. ширина протравливаемого элемента 0,2 мм

желательно оформить ваше видение отдельным постом, в качестве источника информации предлагаю использовать техописание и ИТЭ, а также желательно подтвердить предлагаемые елементы фотографиями

про закрылки и утяжины - это я уже проходил с нашим Г-2, утяжина возникла там где не ожидали, причём на теле, очень похожем на закрылок, на самом деле тираж Г-2 был готов 2 года назад, но именно по причине этого техбрака мы не смогли пустить его в продажу, проблему смогли решить только сейчас, путём модернизации литейного оборудования, но возможности ЛНД не безграничны, а как раз наоборот... с Як-40 я рисковать не буду

к тому-же граждане моделисты на самом деле в 1/72 Як-40 не такая уж и большая модель

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2016 at 13:39, Tali сказал:

Навеяло недавним грандиозным срачем по поводу "бычка", когда где-то у кого-то что-то было, а моделсвит - плохой, потому что не догадался попросить...

Да нет. Не не догадался спросить, а не догадался по фото проверить мурзилку по которой выпилил свое полено. Разницу ты так и не почувствовал.

Link to comment
Share on other sites

О, как! Без меня, меня женили. На выходных бываю редко на форуме ибо времени моделить не остается вообще  :D
Помогу чем смогу. Подсоберу материал и выложу.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Tali said:

Муса...

 

14 hours ago, Уокер said:

Я так и понял ))

Уокера зовут Муса !  :D

Извиняюсь, а зачем тогда ники придумывать ? "Чтоб никто не догадался" ? (Операция "Ы")) :)

Давайте сразу - по именам ! Я - Андрей :shine:

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • DimaADA, Sarmat - дякую!  Sarmat, РН с двох частин збирається - в одної зробив ножем паз на товщину міді та вклеїв суперклеєм. А якщо ти про білу детальку – це заготовка під хвостовий ліхтар – просто шматочок пластикового круглого профілю – зробив V-образний паз та приклеїв звичайним клеєм. А 
    • С возвращением!👏 Просто поражаюсь, как у людей так аккуратно получаются такие тонкие работы. Мне приходится маскировать все грунтом и покраской  А вот ту маленькую детальку на краю РН как крепил?
    • Это по сути ультраглянцевый лак типа Футуры, шагрень хоть и осталась, но поверхность стала заметно более гладкой, и смывка хорошо растекалась.
    • Я как-то это недопонял - каким образом?
    • Не удержался) Быстро собрал все до кучи. Отдельные зализы вкупе с мягким пластиком дают возможность нормально всё спозиционировать, хотя на скотче все гуляет, конечно.  Кроме необходимости шпаклевать стыки по заливу и по закрылку ради тонких кромок (собственно, решение в украинских разработках последних лет очень популярное) - никаких сложностей не предвижу.  Самолет с эстетикой классических маслкаров (или наоборот, но это не суть)
×
×
  • Create New...