Jump to content

Italeri 1/48 Wessex HAS.1 (№2744) - обсуждение набора


Tali

Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Уже заказал. Хорошие у Итала Wessex-ы получились. Италери топает к лидерству по вертушкам и в 48-м. Прежде в 72-м у них был самый большой ассортимент.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уже заказал. Хорошие у Итала Wessex-ы получились. Италери топает к лидерству по вертушкам и в 48-м. Прежде в 72-м у них был самый большой ассортимент.

Каков ценник? Себе хочу Вессекс с британским флагом :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если кому интересно, я общупал содержимое. Вывод неутешительный. Внутри салона ПУСТО, даже скамеек нет. Борт с белой V вообще-то носил пилоны для подвесного вооружения, в наборе ничего этого нет. Сетка (для носа) с квадратными ячейками, а должен быть ромб. Сетку эту инструкция предлагает запихнуть внутрь, хотя на всех фотках видно, что она снаружи крепится, и не всегда перекрывает все проёмы. Шаблон под сетку тоже неверный. В салоне неправильная конфигурация задней стенки кокпита и короба главного вала (ну, вертолётофилы поймут, о чём я). С главным редуктором тоже надо работать, сквозь сетку сверху всё прекрасно просматривается. В общем, очередной "стартовый комплект" :(

Link to comment
Share on other sites

Чё все до@бались до италовского кроя? Отличный крой. Даже на Кайове-Д при всей его мизерности после покраски выглядит совсем не удручающе. Меня лично больше напрягают вот эти "вставки" в фюзеляж, уровень поверхности которых ниже всего остального фюзеля (унификация прессформ, блин). Что на 60-ках Сикорского, что на Вессексах. К крою именно на этой модели одна претензия: в носу линии уехали под углом к линии пола (если сбоку смотреть),а должны быть параллельны ей (вроде как, если верить чертежам "4+")

Link to comment
Share on other sites

Ну слушай, дело хозяйское - мне лично не нравились, а так глубоко как ты, я не копал.

Да и интерес пока больше теоретический: мне бы мой SH-60B добить...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Тема касается  HAS.1 ,  но думаю  определённым образом   подойдёт и к   HU.5  .

Стою перед выбором  , купить  модель от  Италери  , или  раскошелится на чешский  FLY  1\32  масштаб. http://www.hyperscale.com/2015/reviews/kits/fly32010reviewjh_1.htm

 

Модель конечно для  такого большого масштаба слабовата , но по деньгам   она будет сопоставима с  Италовским  Wessex  1/48  

Поэтому хочу поинтересоваться  и совета попросить .

Стоит ли рассматривать пластик  от Италери  и дополнения , или оставить  эту мысль в покое  ?  :unsure:

 

Link to comment
Share on other sites

В 09.01.2015 в 00:10, ReservoirDogUA сказав:

Каков ценник? Себе хочу Вессекс с британским флагом :)

Цінник - 18 ойро. Це гуртова дилерська ціна.
Середня роздрібна ціна має бути в районі 30 баксів.
На єбеях за нього просять 27 +  шипінг 11.

Link to comment
Share on other sites

В 30.01.2015 в 11:50, Tali сказав:

мне бы мой SH-60B добить...

Дарагой, там внутрянку всю переробляти треба. Готуйся.
В мене тоже є такі дрова, але альтернативи їм немає.
Але я хочу зразу три штуки на полку SH-60H, MH-60R і SH-60S - це все моряки )))), і хочу по різному на них зробити розчлєньонку.

Link to comment
Share on other sites

@Logo если нужен один вертолёт, или два, тогда 1/32, если больше - то 1/48, а в нём лучше Италери всё равно нету. Галлери модеос не считается, там американские варианты. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Genry сказал:

если нужен один вертолёт, или два, тогда 1/32, если больше - то 1/48

Да дело не в размере ,  Уэссекс  весьма компактный вертолёт , если ему " ласты " заломать .:)

Обманываю себя тем , что геометрия у чехов будет , можно сказать "идеальная" : Wessex.thumb.png.804ec1c30ac5bc7078abe9cc6459a0bc.png

Вот и интересно , а как с этим делом у Итала ?

Link to comment
Share on other sites

3 хвилини назад, Logo сказав:

Вот и интересно , а как с этим делом у Итала ?

А вот у Італа з геометрією - шик. Модель може бути повними дровами, но часто по геометрії більш точна, ніж деякі японські аналоги. А шо стосується вертушок, то очень даже точно. Парадокс.

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, Logo сказав:

Я правильно понял , Вы строили  эту модель ?

Скажем так, именно эту я не строил. В своё время, ещё до моего "большого перерыва" понастроил итала много. Да и сейчас тоже.
Тоесть исхожу из того, что большинство Италовских моделей очень даже точны в плане геометрии, так почему б Вессексу не быть точным. Ведь до недавнего времени это была у них "флагманская" модель для 48-го масштаба. До Банана.

Link to comment
Share on other sites

Очень  хотелось бы  .

Просто в ветке  упоминались неточности , и это  в самом начале  выяснилось .

Далее  читал что в долгострой превращается .

 

Вообщем поэтому и спросил.

32 не совсем мой масштаб ,  но в сравнении,   модели получатся  в равной ценовой категории.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Logo сказал:

в сравнении,   модели получатся  в равной ценовой категории

Это лишь предположение. На практике, если сравнивать сопоставимые по коробочной деталировке наборы, чем крупнее модель, тем больше нужно деталировки, причём не "на", а "в" разы, т.е. количество необходимого растёт в геометрической прогрессии. Цена на афтермаркет в 1/32 априори выше, чем на 1/48. В итоге, модель в 1/32  в любом случае окажется дороже таковой в 1/48, значительно дороже. Решать Вам, конечно, но учитывая, что

Цитата

32 не совсем мой масштаб

Рекомендую остановиться на Италери, тем более, что с геометрией у Wesssex как раз всё в порядке. Здесь я целиком и полностью согласен с @-Sabik- Что может получиться при должном усердии - https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=17191

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Genry сказал:

Это лишь предположение. На практике, если сравнивать сопоставимые по коробочной деталировке наборы, чем крупнее модель, тем больше нужно деталировки, причём не "на", а "в" разы, т.е. количество необходимого растёт в геометрической прогрессии. Цена на афтермаркет в 1/32 априори выше, чем на 1/48. В итоге, модель в 1/32  в любом случае окажется дороже таковой в 1/48, значительно дороже. Решать Вам, конечно, но учитывая, что

От части согласен ,  но  и вполне реально смотрю, и оцениваю ситуацию . 

Судите сами ;  FLY  стоит около 100$ ,  его поверхность детализирована  многим лучше чем у Италери  ( чего стоит только  клёпка) ,  афтемаркета  на него, кроме  масок  и  варианта с заломленными лопастями  не существует . 

Те же самые 100$  уйдёт  на набор  , деколь ,  травление , пневматики , смоляные  "выхлопы"..  на вертолёт в 48 м.

Основные доработки , коснуться  интерьера , а  если посмотреть на 48  Итал , тогда видно что многое нужно переделывать а ещё проще , делать заново..((

34 минуты назад, Genry сказал:

Рекомендую остановиться на Италери, тем более, что с геометрией у Wesssex как раз всё в порядке. Здесь я целиком и полностью согласен с @-Sabik- Что может получиться при должном усердии - https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=17191

Красивая модель  и подача , но я также вижу, что она  "изкоробка" . 

Вообщем  пока понятно , что  Итал совсем не плох  и пока  на  распутьи , решаю ..:wacko:

З,Ы,   неплохая стройка и референс , по 32 FLY :  http://nabe3saviation.web.fc2.com/modelWes.html

Link to comment
Share on other sites

В 30.01.2015 at 09:40, Genry сказал:

В салоне неправильная конфигурация задней стенки кокпита и короба главного вала (ну, вертолётофилы поймут, о чём я).

Имели ввиду этот  момент ? 

07.thumb.JPG.ac938e050ac359394a5f4e2bd76d2a87.JPG 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Logo сказал:

неплохая стройка и референс , по 32 FLY

Ну, вот и подтверждение моих слов - гляньте, сколько там руками надо доделывать и пересчитайте, имея ввиду свою текущую почасовую зарплату, сколько в деньгах будет стоить время, потраченное Вами на эти доработки. Ста баксами не отделаетесь, уверяю.

 

4 минуты назад, Logo сказал:

Имели ввиду этот  момент

Этот, конечно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Genry сказал:

имея ввиду свою текущую почасовую зарплату

Ну , Вы скажете тоже . 

Время проведённое на рыбалке и в моделизме, в зачёт жизни - не идёт. (с). :D

 

Конечно я наверняка ошибаюсь ,  но вижу что с 32 м.  доработки касаются в основном  дополнения небольшими приятными мелочами : проводки , шланги , и разные незначительные мелочи . В 48 -м . сразу "хирургия ",  потом изготовление  с "ноля " ;  скамеек , переделка втулки НВ  , накатка клёпки .. ну и разные мелко - приятные  вещи тоже никто не отменял.  

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
    • На первый раз весь офф-топ удаляю. Каждый, кто далее этого поста напишет не по теме, уйдет в Reed only.  Надеюсь на понимание. 
×
×
  • Create New...