Jump to content

ICM МиГ-25РБТ 1/48 - обсуждение модели (литники, инструкция, матчасть)


Tali

Recommended Posts

  • 8 months later...
  • Tali unpinned this topic
  • 4 weeks later...

ICM побоялась дать в декали украинский вариант, а вот японцы почему-то не испугались:

07471.thumb.jpg.237762f1499ae666c5888fd462b5f218.jpg

Hasegawa планирует в июле выпустить набор МиГ-25РБТ с пластиком ICM, но со своей декалью на украинский вариант. Нарисовано, правда, криво, но все же. 

Источник

Link to comment
Share on other sites

1 годину назад, foxbot сказав:

Да, забыл сказать, что на выставке в Киеве состоится презентация декалей Foxbot на МиГ-25 в 1/72 и 1/48 масштабах. 

 А купити деку можна буде?

 

Link to comment
Share on other sites

В 13.04.2018 at 22:05, ВПК сказал:

Бокс арт намеренно такой невзрачный? Мимо такой коробки я бы прошел, и не заметил.

Наверное давят на психологию. Видишь красную коробку, ну и хрен с ней. Видишь ЧЕРНУЮ коробку, и останавливаешься. "Оп-па, что-то новое".

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

а кто может поделиться валками по рбт (желательно)

а то мне уже стало очень скучно по одной фотке качать

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Народ, нужна помощь коллективного разума. А то у меня скоро котелок закипит.

Кто поможет разобраться или ткнет носом, где можно почитать.

Столкнулся с таким моментом. Вот этот носок на ВЗ - это зависит от модификации или временем выпуска? И еще какие-то причины.

RP91697.jpg

 

IMG_1557_MiG-25PU_Borovaya.JPG

IMG_2501.JPG

MiG_25_Monino_1.jpg

MiG-25BM_000.jpg

MiG-25M_0001.jpg

MiG-25PD_0039.jpg

MiG-25PU_0015.jpg

MiG-25PU_fuselage_0000.jpg

MiG-25RB_0004.jpg

w_mig25_vinnitza_05.jpg

w_mig25_zhulyany_51.jpg

w_mig25pu_kogalym_02.jpg

w_mig25pu_yugorsk_00.jpg

БМ.JPG

БМ_1.JPG

ПУ.jpg

РБС.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Рома , я валки гляну , сброшу на почту вечером .

Если по мозговать ,то этот носок скорее на ранних машинах был , почему , в этом месте большие перегрузки должен испытывать этот штук и я не удивляюсь что он даже отваливался . И подобных носков на тех же ф15 или подобных по типу воздуханов ненадлюдается ...

Думается мне что так :)

Link to comment
Share on other sites

Просто для информации. Мне был интересен выбор ИСМ по декам. И почему не дали украинской борт.

"Вариант №3. МиГ-25РБТ, ВВС Ирака, конец 80-х. " - из инструкции.

Теперь читаем. Ссылка на статью вверху картинки.

mig_iraq.thumb.jpg.57fe3d7a2ba5d15634bc42b9cbefda2b.jpg

Т.е. в апреле 81-го его тавой, и, "меня терзают смутные сомнения", что его ремонтировали/восстанавливали. Но, все возможно, это всего лишь мое предположение.

И еще интересная статейка. тут уже картинок много. Просто дам ссылку

https://cont.ws/@calagin407/288911

Когда копался на аирлинерсе. Единственная фотка в приличном качестве.

1140530.thumb.jpg.61ed23526e202081c492500cabd6b14f.jpg

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.07.2018 в 17:34, TomcaT сказав:

Рома , я валки гляну , сброшу на почту вечером .

Если по мозговать ,то этот носок скорее на ранних машинах был , почему , в этом месте большие перегрузки должен испытывать этот штук и я не удивляюсь что он даже отваливался . И подобных носков на тех же ф15 или подобных по типу воздуханов ненадлюдается ...

Думается мне что так :)

Навпаки, верхню пластину ВЗ подовжили на пізніх модифікаціях РБ-шок (РБТ,РБФ....).

А от де це почитати, на жаль, не пам'ятаю. Шукав інформацію, коли робив свій РБ.

Якщо знайду, то обов'язково скину.

Link to comment
Share on other sites

Знайшов.....далі цитата зі статті :

"МиГ-25РБ был пеpвым в сеpии pазведчиков, котоpые несли бомбовое вооpyжение, в том числе ядеpное. Максимальная масса бомб. нагpyзки составляла 4000 кг. Hа 4-х балках-деpжателях МБДЗ-У2 с замками ДЗУ-1 (2 под фюзеляжем и по 1 под консолями) самолет может нести бомбы в следyющих ваpиантах: 4-8 ФОТАБ-100-80, 8 ФАБ-500М-62 (или "Т" (теpмостойкая)) как ваpиант для полетов со свеpхзвyковой скоpостью или 1 ядеpная бомба под фюзеляжем. Далее, с pазвитием самолета, его максимальная бомбовая нагpyзка возpосла до 5000 кг. В 4-х точках можно было подвесить 10 бомб ФАБ-500М-62 (6 под фюзеляжем, 4 под кpыльями - одна за дpyгой). Однако эксплyатация самолета с такой подвеской показала, что он пеpетяжелен: потолок и максимальная скоpость машины yпали. Пpи полетах с дозвyковыми скоpостями нагpyжалось кpыло, а на скоpости выше М=0,9 в тяжелых yсловиях находились и воздyхозабоpники. Для сохpанения потолка и yменьшения нагpyзок на констpyкцию попpобовали - с опpеделенным yспехом - yвеличить площадь веpхней пластины воздyхозабоpников."

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2018 в 11:26, rome_beetle сказав:

а кто может поделиться валками по рбт (желательно)

а то мне уже стало очень скучно по одной фотке качать

 

Валки смотрел в альбоме вконтакте, в одной группе по моделизму, если интересно, могу поискать, но там БМ и немного фото других модификаций, там сборная солянка.

Также валк по РБ с Жулян есть на Литнике.

Link to comment
Share on other sites

у меня их уже два десятка, разные модификации - толку от этого. Нужен только один, остальноё - зло. В интернет больше не залазить!

 

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, rome_beetle сказав:

у меня их уже два десятка, разные модификации - толку от этого. Нужен только один, остальноё - зло. В интернет больше не залазить!

 

Ну тогда извините...

Link to comment
Share on other sites

Это вы еще не пытались систематизировать размещение вентиляционных отверстий сразу за фонарем. Вот там черт ногу сломит. ;)

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, foxbot сказав:

Это вы еще не пытались систематизировать размещение вентиляционных отверстий сразу за фонарем. Вот там черт ногу сломит. ;)

Думав цим зайнятись, коли буду робити ПД-шку, але зараз починаю сумніватись)

 

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Bodik сказав:

Думав цим зайнятись, коли буду робити ПД-шку, але зараз починаю сумніватись)

И не пытайся. Просто бери конкретный борт и смотри, как на нем. Там даже на разных машинах одной модификации не совпадает, так что никакой закономерности. Пока собирал техничку (кстати, в 1/72 масштабе на днях уже появится), насмотрелся вдосталь. 

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, foxbot сказав:

И не пытайся. Просто бери конкретный борт и смотри, как на нем. Там даже на разных машинах одной модификации не совпадает, так что никакой закономерности. Пока собирал техничку (кстати, в 1/72 масштабе на днях уже появится), насмотрелся вдосталь. 

Цікаво, дякую за зауваження.

Можливо Ви навіть в чомусь допоможете (фото конкретного борту), бо декалі чекаю Ваші в 48-му)))

Link to comment
Share on other sites

1 хвилину назад, Bodik сказав:

Можливо Ви навіть в чомусь допоможете (фото конкретного борту), бо декалі чекаю Ваші в 48-му)))

На разведчики (РБТ, РБС, РБФ) декаль в 1/48 масштабе уже вышла, месяца полтора-два как в продаже. На ПД - в начале осени (уже в печати, ждет своей очереди). Техничка в 1/48 масштабе - к концу лета.

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, foxbot сказав:

На разведчики (РБТ, РБС, РБФ) декаль в 1/48 масштабе уже вышла, месяца полтора-два как в продаже. На ПД - в начале осени (уже в печати, ждет своей очереди). Техничка в 1/48 масштабе - к концу лета.

Отлично, жду.

Могли бы Вы, хоть приблизительно, сориентировать по цене декали и технички на ПД в 48-м?

Когда начну собирать можно будет обратиться за помощью в плане фото?

 

Link to comment
Share on other sites

Тільки що, Bodik сказав:

Могли бы Вы, хоть приблизительно, сориентировать по цене декали и технички на ПД в 48-м?

Пока не могу, зависит от стоимости печати. Техничка будет на полтора листа, потому чуть дороже основной декали. 

1 хвилину назад, Bodik сказав:

Когда начну собирать можно будет обратиться за помощью в плане фото?

Если будет информация, то конечно. Но есть проблема в том, что на васильковские борта фотографий не так уж и много и основная часть их еще прошлого века. Т.е. хороших фотообходов не так уж и много. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Ок, спасибо, посмотрим. Нюанс может быть в виде решетки: может быть сетка с квадратными ячейками, а могут быть круглые соты (вот в данном случае соты круглые). Но инфа полезная, проверим.
    • Lipton Он в пакетиках в виде пирамидок продается. там прям на коробке они нарисованьі.
    • Это какая марка чая? На будущее 
    • Что то я пропустил это. Ну у себя я делал примерно так. Спереди намечал отверстие иглой строго по центру. Потом растачивал сверлом от малого к большему. Наибольший диаметр сверла соответствует диаметру головки самонаведения. Посадочное место таким образом подготовлено. Далее делал саму головку. Для этого используя тоже самое сверло в качестве пробойника я делал сначала круглую основу из тонкого пластика, а потом саму головку из фольги-самоклейки. Ну а потом, как уже понятно, устанавливал всё это в посадочное место. Примерно так.
    • Еще хороший вариант, это пакетики для заварки чая, где они сделаны не из бумаги, а из своего рода сеточки. Я себе отложил парочку таких, хотя применять еще не доводилось.
×
×
  • Create New...