Jump to content

1/72 Звезда Су-33 - обзор и обсуждение модели


Tali

Recommended Posts

  • 4 months later...
25 минут назад, Tali сказал:

Эх.. даже как-то немного жаль, что данный пепелац меня не возбуждает...

У меня хуже: у меня есть Хася и ничего другого мне уже не надо... Хотя кое-где меня за это точно анафеме предадут. Типа, Саша совсем зазнался, не хочет себе самый точный и самый-самый во всех отношениях... Зато у меня с деффками! :D

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Novo сказал:

а тот J-15 от Трампа, что был подвергнут полному досмотру? Где он?

Главное заблуждение многих, что все модели, которые я обозреваю, достаются мне. Я могу лишний раз порыться в своих закромах, но только чтобы лишний раз убедиться - у меня нет этих гор обозренных моделей. Что-то мне действительно дают, но я это все потом кому-то раздариваю. Что-то мне дают на время для обзора, а потом мне приходится возвращать. Несколько раз возникала ситуация, когда у меня времени было только чтобы по-быстрому отснять модель, потому что ее уже кто-то успел заказать, и ее нужно срочно отправить покупателю. А описывал я ее уже по фото и по первым впечатлениям от увиденного. 

Так что да, J-15 у меня нет. Увы! :(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ну, во первых, модель от Трампа уже есть, а Звезда все еще в будущей перспективе. Во-вторых, пока что кардинально чего-то прям такого намного лучшего на литниках не наблюдаю. Ну и на додаток, куска палубы в наборе, что-то мне подсказывает, не будет. 

А ты что подумал? :lol:

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Tali сказал:

Подумал, что у тебя предубеждение против Звезды.

Я думаю, что Звезда будет точнее и дешевле трампа. 

Дешевле? Да, наверняка: там же скорее всего не будет куска палубы. Намного? Каждый сам себе выбирает уровень допустимой цены. Кто-то и Су-34 от Хоббика за 165 баксов купит, если ему очень-очень-очень-... нужно. 

Лучше Трампа? Скорее всего да. Намного? Ну, можно предположить, что как Су-27 от Звезды лучше Су-27 от Трампа. Есть в данный момент оба, но не сказал бы, что разница прям пропасть: что-то хорошо у одной модели, что-то у другой. Оба все равно требуют афтемаркета и доделок. Но J-15 сам по себе уже интереснее, а с куском палубы, так совсем. Тем более J-15 уже лежит в магазине, просто нужно пойти и купить, а Звезда все еще интригует фотками литников, но не самой моделью. А когда она будет, пока не известно. 

Предубежденность? Ты, наверно, прикалываешься? У меня дома полно моделей Звезды. Просто хорошо то, что вовремя. А зачем мне новый Су-33 от Звезды, когда у меня уже есть Хася, а хочется J-15? ;)

PS. Хотя могу предположить, что где-то мои слова уже восприняли примерно так же, как и ты, и начинается очередной холивар на эту тему. "Неприятность эту я переживу!" (с) <_<

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Tali сказал:

Подумал, что у тебя предубеждение против Звезды.

Я думаю, что Звезда будет точнее и дешевле трампа. 

У него может и нет предубеждения, но после того как они выпустили набор "зеленых человечков" у многих в Украине появилось предубеждение против Звезды. А что касается стоимости и качества... В Москве может Звезда и будет дешевле, но не у нас точно. У нас сейчас Трумп стоит около 700 грн, не дешевле будет и Звезда, если учесть, что их Су-27СМ уже 600 (кстати, дороже Су-27 от Трампа). А качество... на одном всем известном ресурсе у Трампа уже выловили всех блох, даже там где их нет, плюс пришли к выводу, что чертежи которые есть, более неточные чем модели ) Но больше чем уверен, что к выходу модели от Звезды там все чертежи подгонят под нее ) Потому на тамошние обзоры особо ориентироваться не стоит. Объективное же сравнение... Вот только один маленький нюансик, о котором мы можем уже сейчас судить: даже маленькой платки травла в моделях Звезды никогда не было, сомневаюсь ,что положит и сейчас, у Трампа же есть, что уже ему в плюс. Что касается всего остального... Радикальной разницы в качестве быть не может (всем известны традиционные проблемы Звезды с утяжинамы и т. д.), потому и особо потирать руки смысла нет.

Вывод: ни в цене (для Украины), ни в качестве, Звезда на вряд ли будем интереснее Трампа.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Андрей сказал:

Вывод: ни в цене (для Украины), ни в качестве, Звезда на вряд ли будем интереснее Трампа.

Честно говоря, убедился, что, по крайней мере у нас, "Звезда", по критерию цена - качество, уже года три как "ушла за поребрик". Похоже, что жадность фраера таки губит. Не знаю, как насчет Су-33, но когда звездецовский вполне ex-Фроговский Р-40В стОит на уровне современного аналога от Airfix - даже смеяться не хочется... 

Link to comment
Share on other sites

Ну так и украинские модели стоят в Москве значительно дороже чем в Украине. 
Что до Су-33, то конечно имея самолёт внутри страны, последними вытолкнуть на рынок модель, несколько странно. Хотя... зачем украинским компетентным лицам было продавать Т-10К китайцам например? Может быть была бы модель ;-)
В целом, тема скатится в политику и Tali почистит её...

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, смотрю с местной колокольни.

В Москве новый звездовский МиГ-29 стоит порядка 700 рублей.
Трамповский – 1750-2150 руб.

Если бы оно мне было интересно, я бы при такой разнице положил с нажимом и на палубу, и на тот клаптик травления...

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Novo сказал:

Рисуй деки на Shenyang J-15

Я подумаю. Но точно не в ближайшие полгода. И без них есть масса других интересных проектов, особенно в теме ВМВ. А у тебя ж задел по Су-27К уже есть, вот ты б и мог развить тему дальше. ;)

Link to comment
Share on other sites

Звезда Су-33 1/72 - тестовая сборка от производителя.

Zvezda Su-33 test build 1.jpg Zvezda Su-33 test build 2.jpg Zvezda Su-33 test build 3.jpg Zvezda Su-33 test build 4.jpg

 

А вон те вот дивные щели и ступеньки - это атрибут тестовой сборки или?..

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...