Jump to content

1/16 Pz.Pkfw.IV Ausf.H (Trumpeter)


Лекарь

Recommended Posts

......Но есть и скорее всего еще будут вопросы. ....

Да ради Бога, задавайте сколько надо.... Буду знать ответ - всегда отвечу 

 

.......Скажите а как вы востанавливали головки болтов на крыльях?

это смоляные головки заклепок от Master Club, приклеенные на циакрин...

Link to comment
Share on other sites

Глеб, здрвствуйте! Что давно вы ничего не показываете. Спасибо за наводку, и опять вопрос: размер головки болта 1 мм? И она сферическая или плоская сферическая? Какую использовали?

Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2016 at 19:27, pushu сказал:

Что давно вы ничего не показываете. ...

Скоро сказка сказывается, да не быстро дело делается....

По порядку,... Решил немного отвлечься от перегородки и крыльев и разобраться с дальнейшем планом действий, чтобы не начудить и избежать сусликов...

Приклеил на место заднюю бронеплиту, немного ее украшаю силовым набором изнутри и жду, когда же ко мне все таки приедет пробойник на шестигранник. Американцы предложили несколько вариантов, на один из них я согласился. Оставляю кругляки у себя и оплачиваю половину стоимости нового и они его отправляют ко мне бесплатно. 

На перегородку сделал заглушки для люков, что-то типа вроде масок, но случайно попалась фото того самого люка ( всегда попадется перегородка без них, только одни проемы) и думаю, что эти маски перерастут в сами люки.... фото покажу чуть позже, когда с ними закончу.

Пытался заново сделать рессоры на ходовой. Было две попытки - все фтопку. Эти метания отняли очень много времени, которого и так нет в достаточном количестве. По этому, решил доработать родные, благо их почти не видно... Быстро сделать ходовую не получится - очень много деталей и не фонтан их состыковка, нужно много подгонять и махать надфилями, пилками и шкуркой..  Фото тоже будет позже....

Сделал рабочими крышки отсека двигателя, немного намучился. Длинны сверел не хватает, использовал для сверления зонд от иглы для пункций спинного мозга и .... Подсобрал вентиляторы охлаждения двигательного осека, 

192.thumb.JPG.890aa0b865ea183e87518cee43 193.thumb.JPG.7e8be41309eb2b55f335b41417 194.thumb.JPG.cf2432e8d434102125dc4f26b4

 

Опорные катки в модели клеятся намертво и мне это не понравилось. Захотелось сделать их рабочими - все крутиться и  вращается, а они нет - не порядок! Теперь будут крутится на подшипниках и собирается все на сухую идеально и клеить ничего не надо..

195.thumb.JPG.7049755f835bc0da55671f4750 196.thumb.JPG.36396e0c22429553feef1de0e9 197.thumb.JPG.bfa0ad626140fcb5548aa3467a

 

Ходовая еще в работе....

Продолжение следует...

 

В 05.03.2016 at 19:27, pushu сказал:

..... размер головки болта 1 мм? И она сферическая или плоская сферическая? Какую использовали?

Нет, размер 1мм маловат, я брал 1,2мм сферическую.

 

1 час назад, Barabakin сказал:

...... вопрос - а где брали пробойники? 

у меня их два комплекта : один заказывал и покупал тут . Брал большой и малый наборы. Очень доволен обоими, делать на нем, например, кольца, как два пальца об асфальт

 Второй отсюда и достался мне он случайно, по ошибке. Хорош тем, что самими пробойником служит не сверло, а стальной штырь и лупашит 1 - 1,5 мм пластик "як діти в школу", но сделать на нем кольца не получится, 

Link to comment
Share on other sites

Глеб, добрый день! У меня к вам вопрос по сборке. Моторный отсек: выхлопные трубы крепятся к заднему бронелисту, а вот выхлопного коллектора нет, по крайней мере в моем комплекте, в нете нашел всего одну схему и то не подробно, как вы решать будете этот вопрос? Пусть у нас и разные глушители. 

Link to comment
Share on other sites

Ну там все просто, ничего сложного не вижу, "сусликов" делать точно не буду....

У ausf. H все прикрыто, потому особой мороки нету, а если и надо будет что-то сделать, то абсолютно не проблема подпилить и приклеить кусок литника.....

berlin-may-1945-0092.thumb.jpg.9a133f18dp3290558.thumb.jpg.95da8c9386311276ff756panzer_iv_ausf.g_04_of_10.thumb.jpg.5a4fpanzer-iv-5416.thumb.jpg.1cf4dc9483aa917

у вашей ausf. J выход напрямую, без глушака.....

panzer_iv_27_of_30.thumb.jpg.db3b5592807panzer_iv_28_of_30.thumb.jpg.fe03dac13d2panzer_iv_29_of_30.thumb.jpg.2b24cf80c94panzer_iv_30_of_30.thumb.jpg.c4f3a918a9e

вот даже с размерами в натуральную величину......

Pz_Kpfw_IV_J_Sofia_102.thumb.jpg.40aebf6Pz_Kpfw_IV_J_Sofia_103.thumb.jpg.ec03562Pz_Kpfw_IV_J_Sofia_104.thumb.jpg.e136211Pz_Kpfw_IV_J_Sofia_105.thumb.jpg.90f6c73Pz_Kpfw_IV_J_Sofia_106.thumb.jpg.68283b0Pz_Kpfw_IV_J_Sofia_107.thumb.jpg.80ce374Pz_Kpfw_IV_J_Sofia_108.thumb.jpg.916d7f5

 

Link to comment
Share on other sites

Это у Барятинского в книге "Лучший танк Гитлера Pz 4". Выхлопной коллектор под номером 8  .

С внешней стороны фоток много, внутри не нашел ничего, есть отдельные фото двигателя с выпускными коллекторами, вроде с двух сторон, но вот куда они идут?

Да, Глеб, а размер зонда какой брали?, для отверстий в петлях. И как сверлили? Сегодня добрался до областной больницы, так там спрашивают размер.., и у виска покрутили, когда ваше фото показал...))))

image.png

Link to comment
Share on other sites

В 14.03.2016 at 18:52, pushu сказал:

....... а размер зонда какой брали?, для отверстий в петлях. И как сверлили?...))))

Это не зонд, а пункционная игла для пункций канала спинного мозга, ЕМНИП, 1,0мм. Она с мандреном , примерно 0,8мм - вставка внутрееняя, цельная, вот ею и сверлил, не спеша и медленно, с небольшим нажимом. Можно и удобней полой иглой, но под руками такой не оказалось, а ждать сутки-двое до дежурства не хотелось....

Размер можно не особо запоминать, главней цвет канюли - желтый, но могут быть и местные или национальные отличия. Они так визуально различаются, чтоб быстрей определить, что надо в данный момент. Вот пару стадартов в копилку....

1.thumb.jpg.7db7a245066a0e0d8630c5c7c5ab2.thumb.jpg.473ff6210f2058ff197194c6eeca3.thumb.jpg.16f007d81084e896b3b1768f59f6inektsionnie_igli.thumb.jpg.46501375966eorig_41_1318783817RYf4k7hByR.thumb.jpg.d56e6f971c543e_2.thumb.jpg.69192f894993eb

Кстати, на фото ниже, в правом нижнем углу, около коробочки с пробойниками, с желтой прозрачной канюлей, непосредственно сама игла, а мандреном сверлю...

194.thumb.JPG.a75be3f16b7e8b0e46cd880789

У меня был и запасной вариант, но он не пригодился.... есть трубки разных диаметров и в например 0,8мм посадить на клей - 0,6-0,7мм, что по плотнее сядет и так сверлить. Полученные отверстия той же заточенной трубкой или мандреном рассверлить до 0,8мм, как два пальца об асфальт.......

 

 

Link to comment
Share on other sites

Глеб, привет!

давно вы ничего не выкладывали....., 

а я пока с вашей помощью сделал вращающимися опорные катки и нормально рабочими задние крылья, петли на полках удалось сохранить. Передние пока не трогал. Делать пришлось правдна уже установленных полках.

С нетерпением жду ваших новых постов. image.thumb.jpeg.074214abb98f12a102f6dc9

Link to comment
Share on other sites

pushu,

К сожалению, не знаю вашего имени, настоятельно прошу перейти на "Ты", мои седые брови совершенно не причисляют меня к лицам почтенного возраста ....)))

Продвижения есть, но крайне не значительны. Работы отнимают все мое свободное время, а два образовавшихся выходных дня за три крайние недели посвятил семье и горным лыжам. К тому же количество деталей ходовой, которые надо довести до ума и их зачистка от следов форм, просто убивает... Надеюсь, что завтра в клубе, добью всю эту мелочь...

Ведущие звезды и рессоры готовы, ленивец один тоже готов, второй еще нет. Поддерживающие катки вчера склеил между собой и теперь они сохнут (осталось только выбрать лишний пластик, чтобы впихнуть внутрь подшипник) ну и зачистить клеевые швы на всех рычагах подвески - 8 штук на одной стороне и 8 штук на другой. напильником там надо помахать порядочно... Завтра отсниму прогресс....

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Лекарь сказал:

pushu,

К сожалению, не знаю вашего имени, настоятельно прошу перейти на "Ты", мои седые брови совершенно не причисляют меня к лицам почтенного возраста ....)))

Продвижения есть, но крайне не значительны. Работы отнимают все мое свободное время, а два образовавшихся выходных дня за три крайние недели посвятил семье и горным лыжам. К тому же количество деталей ходовой, которые надо довести до ума и их зачистка от следов форм, просто убивает... Надеюсь, что завтра в клубе, добью всю эту мелочь...

Ведущие звезды и рессоры готовы, ленивец один тоже готов, второй еще нет. Поддерживающие катки вчера склеил между собой и теперь они сохнут (осталось только выбрать лишний пластик, чтобы впихнуть внутрь подшипник) ну и зачистить клеевые швы на всех рычагах подвески - 8 штук на одной стороне и 8 штук на другой. напильником там надо помахать порядочно... Завтра отсниму прогресс....

 

Глеб, согласен, на ты намного проще, тем более брови у меня тоже седые, вру, не брови, голова, что сути не меняет. Я несколько опережаю тебя в постройке, время для этого больше, пол месяца в дали от семьи дают такую возможность, но мой опыт и знания отстают от твоих, поэтому с нетерпением и жду, что еще можно переделать...)))

Link to comment
Share on other sites

Переделать....???? Да там непаханный край..... Органы управления, блоки аппаратуры по бортам, проводка по всему танку.... Это так навскидку по-быстряку.....

Ещё циммерит приклеитт, а его там много.....

Link to comment
Share on other sites

А почему не купил блоки аппаратуры, те что находятся около эвакуационнного люка в полу? Они есть в продаже, и что мне делать теперь?, я ж как попугай за тобой делаю..))), а проводку то где смотришь?

Link to comment
Share on other sites

Пришел  заказанный Аber в Москву, а меня нет дома, руки чешутся посмотреть..., у них вышел новый наборчик на нашу машинку, металлический каркасный контейнер с двумя снарядами, только я не понял куда он?, в башнне вроде такого плана но он с четырьмя

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pushu сказал:

А почему не купил блоки аппаратуры, те что находятся около эвакуационнного люка в полу? Они есть в продаже, и что мне делать теперь?, я ж как попугай за тобой делаю..))), а проводку то где смотришь?

Ага, они самые, на стойке. Решил не парится и купил, правда они еще не приехали, но со дня на день жду.

Вторые блоки, что на борту висят рукам доделаю, там не сложно и то только то, что сверху будет видно, сусликов плодить не буду.

Проводку смотрел по фото, а еще подрезал пару эскизов от мастеров этого дела.... 

Если интересует, могу выложить..

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pushu сказал:

Пришел  заказанный Аber в Москву, а меня нет дома, руки чешутся посмотреть..., у них вышел новый наборчик на нашу машинку, металлический каркасный контейнер с двумя снарядами, только я не понял куда он?, в башнне вроде такого плана но он с четырьмя

а ну ссыль давай на новинку...... посмотрим, я что-то не видел такого...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • - Зачем вам два Леопарда А7? - Вы чтооо??? Они же разные!!! (с)
    • Совершенно верно, но в авторскую тему про И-15 от AMG вставить несколько постов про Валентина, а потом еще развить родословную пресс-форм BV138… мне изначально показалось не лучшей идеей, поэтому я попытался сократить точки разветвления флуда в ветке. Но… гулять так гулять! 🙈😂
    • Я подозреваю, что кроме новой мастерской вы еще утеплили и гидроизолировали чердак
    • Чуть не забыл! Сегодня почта доставила мне большое пополнение наземной техники:
    • Есть такая проблема с этим элементом, на нем самая толстая подложка. Посмотрю что будет можно с ним сделать, может попробую чуть шлифануть после лака
×
×
  • Create New...