Jump to content

ЛаГГ-3 ICM 1:48


devorer

Recommended Posts

Всем привет!

Представляю модель-кошку. Правоверные авиаторы меня, конечно, закидают палками за такой ЛаГГ. Но не получив шишек, не сделаешь хорошую модель.

Моими задачами было:

1. Победить стык крыла и фюзеляжа. Удалось, хоть и с кучей нервов.

2. Попробовать технологию "опогоживания" с помощью соли. Первый блин комом. Но что-то в этой технологии есть - уже на Fw-190 она отработала более правильно.

Брезент на фонаре - мера вынужденая. При покраске родной фонарь сломался пополам. Соответственно пришлось накрыть брезентом, чтобы не было видно шва. Могли же закрывать в непогоду фонари брезентом?

Привязки никакой (по сериям точно идет несовпадение капота, фонаря и еще разных мелочей). По мелочи сделал -из родной приборки "бутерброд", привязные ремни, бано, гидравлику на стойки, солдатитки (забыл покрасить), иголки всякие от шприцев.

Спасибо за внимание.

 

DSC_0955.jpg DSC_0957.jpg DSC_0958.jpg DSC_0959.jpg DSC_0961.jpg DSC_0962.jpg DSC_0963.jpg DSC_0964.jpg DSC_0965.jpg

Link to comment
Share on other sites

С солью действительно немножко перебор.
Ее нужно более равномерно посыпать, чтобы не было таких больших пятен. И, может быть, не такие контрастные цвета брать.

Link to comment
Share on other sites

Многие так говорят. Я не знаю, где на тот момент Олег печатал декали, но первые мои работы, ЛаГГ-3 и Харрикейн, были напечатаны преотвратительнейше. И подложка хрупкая и трескается, и лак желтеет быстро. 

И все-таки ЛаГГ-3 - это моя первая работа на декальном фронте. Так что увидеть свою декаль на готовой модели - всегда приятно. :D

Link to comment
Share on other sites

Только что, foxbot сказал:

Многие так говорят. Я не знаю, где на тот момент Олег печатал декали, но первые мои работы, ЛаГГ-3 и Харрикейн, были напечатаны преотвратительнейше. И подложка хрупкая и трескается, и лак желтеет быстро. 

И все-таки ЛаГГ-3 - это моя первая работа на декальном фронте. Так что увидеть свою декаль на готовой модели - всегда приятно. :D

я хотел делать "советскую грузию" - бесподобный вариант! но он рассыпался на тысячу мелких кусочков.

в целом мне очень нравятся Ваши работы.

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, Олег не станет повторно печатать ту декаль: моделей новых в ближайшей перспективе вроде ж не предвидится. Хотя варианты там действительно интересные.

Замутил бы сам еще одну деку, но только если еще какие-то интересные варианты найдутся. А то пересекаться с уже нарисованными вариантами совсем не хочется. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...