Jump to content

Новые декали на Су-27 в 1/48 и Су-25 в 1/32


foxbot

Recommended Posts

Один товарисч с "дружественного" форума дал мне понять, что я чрезмерно эксплуатирую советскую тематику, а должен работать исключительно над декалями с украинской символикой. Такие "дружеские" пожелания мы не могли оставить без внимания, потому представляем вашему вниманию две декали из серии "Воины света":

48-009 Цифрровой Су-27С

Su-27_00.thumb.jpg.943e7e0637935a1175cb8 Su-27_01.thumb.jpg.af8affa7479231193df9e Su-27_02.thumb.jpg.47a8845b240e485a4b3d9 Su-27_03.thumb.jpg.aa28956b162cae1c6d400 Su-27_04.thumb.jpg.facac80ac7cf9471777fb

В отличие от декали в 1/72 масштабе от Authentic Decals, в нашей декали присутствуют не четыре, а семь бортов, включая два, представленных в Озерном в январе этого года. Также в декали впервые дается техничка именно на украинские Су-27, которая имеет отличия от советской и российской, которые дают в своих декалях Authentic Decals и Бегемот. 

Также во время поездки во Львов на LSMF-2015 выслушал критические замечания от отдельных коллег, что в своей деятельности я совершенно упустил из внимания 1/32 масштаб. Потому чтобы заполнить этот пробел и заодно дать достойный ответ товарисчам с "дружественных" форумов, решили напечатать декаль:

32-001 Цифровой Су-25

Su-25_00.thumb.jpg.523155e7261aef15dad2e Su-25_01.thumb.jpg.be8bc80291023593e20d6 Su-25_02.thumb.jpg.4e5fa0fc240c98e915386 Su-25_03.thumb.jpg.36f7ed83dff6b2b6fa22c Su-25_04.thumb.jpg.2af850f5116953ffb3d43

Также для обеих декалей изготовили маски для нанесения пиксельного камуфляжа. На Су-27 на два листа, на Су-25 - 3,5 листа. Дело новое, экспериментальное. Надеемся, что первый блин не получится комом. Если маски пойдут, то хотим выпустить маски и для других масштабов, и для других ЛА.

Декали будут доступны как с масками, так и без масок. Соответственно, маски также можно будет приобрести отдельно. Но в любом случае вместе будет немного дешевле.

В планах также продолжить серию "Воины света" другими декалями. В частности, в самых ближайших планах пиксельный МиГ-29 в 1/48 масштабе и ЗиЛ-131 в 1/35 масштабе. Есть и другие планы, но пока не стану их озвучивать.

Также есть планы в отношении 1/32 масштаба. Уже в начале следующего года постараемся напечатать еще одну декаль в 1/32 масштабе. А там будет видно. 

Link to comment
Share on other sites

Отличная новость!

Теперь осталось разжится Су-25 в 32м :) Хотя еще один ЗиЛ (правда кунг) у меня есть. Так что весной, в рамках ГБ по технике АТО на Литнике, опробую.

Спасибо за замечательные декали.

Link to comment
Share on other sites

ЗиЛ-131 будем рисовать и борт, и кунг, т.к. у ICM модели уже есть а Трамп еще и анонсировал борт в новом каталоге. 

Кому надо, тот Су-25 от Трампа уже прикупил. Максим выше написал об этом. ;)

 

Link to comment
Share on other sites

49 минуты назад, olgerd83 сказал:

а можно на СУ-27 в 1/32?

Ну, это привычное дело - моделисту как мед, так ложкой! :D

В принципе, можно. Но не сейчас. На очереди МиГ-29 в 1/48 и ЗиЛ-131 в 1/35... Можно я пока дальнейшие планы раскрывать не стану, а?

Link to comment
Share on other sites

Э-э-э... Так мы как бы не декалью, а масками и хотим камуфляж делать. Декалью давать камуфляж на такой масштаб - бешеных денег будет печать стоить. Или я чего-то не понимаю?

Маски - это пока проба. Материал не очень опробованный, технология нанесения пока до не конца проработана. Думаю, Рома Жук по этому поводу больше меня может сказать.

Хотим, чтобы кто-то на деле попробовал, сказал свое мнение и рекомендации, тогда уже будем решать, стоит ли продолжать это направление. 

Если эта партия покатит, то попробуем резануть и на другие масштабы, и на другие ЛА. Вот как раз на днях просили на пиксельный Су-25 в 1/48. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, foxbot сказал:

Э-э-э... Так мы как бы не декалью, а масками и хотим камуфляж делать. Декалью давать камуфляж на такой масштаб - бешеных денег будет печать стоить. Или я чего-то не понимаю?

 

так одно дело самому мерять, прикидывать, резать, клеить, потом красить, а другое уже по готовым маскам дуть....

Link to comment
Share on other sites

Ну вот как только эти маски будут опробованы, испытаны в деле и даны рекомендации по улучшению и по технологии, тогда и будем думать. Если сейчас все окажется все очень плохо и неперспективно, то мы хотя бы не очень сильно потеряем. А если надежды оправдаются, то продолжим развивать и это направление. Жизнь покажет.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tali сказал:

Угу, и нормальную модель Су-25 в 48 заодно сделайте )

Я выше так и сказал: вам как мед, так ложкой! :lol:

Пиши письмо китайцам!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

По многочисленным просьбам желающих подготовил к печати два макета на цифровой Су-27С в 1/32 масштабе.

1. Первая часть - один вариант и техничка (165х240):

590f63686556a_Deca_Su-27-32-curv(2).thumb.jpg.7c385d1ecdb5d476a772b5895ce9b776.jpg

Ориентировочно, выйдет этим летом, точнее пока не скажу.

2. Вторая часть - восемь вариантов, без технички (120х165):

Deca_Su-27-32-NUMBERS.thumb.jpg.6005299abbae4d27d30030fb8f326d98.jpg

Выйдет позже, скорее всего осенью.

Таким образом, купив одну часть, можно будет сразу сделать один борт б/н 50 "Василь Нікіфоров", а купив вторую часть, можно будет выбрать из еще шести одноместных и двух двухместных вариантов. 

Думаю по такому же принципу сделать отдельную декаль только с номерами в 1/48 масштабе к вышедшей ранее декали на Су-27УБ. Возможно, разобью на несколько частей, типа все двухместные, включая с камуфляжем "флора", все именные (на данный момент их три), все остальные, включая новые, каких еще не рисовал. Печатать отдельно техничку считаю не совсем целесообразным, потому что не удастся сильно сэкономить ни на размере листа, ни на количестве цветов. А потому цена технички отдельно будет не сильно отличаться от полноценной декали.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...