Jump to content

Hobby Boss A-4 Skyhawk - новая линейка в 1/72


Tali

Recommended Posts

  • 3 years later...
6 часов назад, Novo сказал:

может оно и хорошо...

предкрылки видишь ?  -  без них в стояночном положении только Блю Эйнджелс можно изваять безошибочно  :ph34r:

F2761710-AB64-0C89-C042-907522DEF4B7.jpg

тормозные щитки и закрылки - тоже ёк.

И еще показалось, что китайские товарищи в очередной раз наступили на скайхоковские грабли - сделали такие же худосочные ВЗ как и все, кто до них (товарищей) делал попытку изобразить эту деталь А-4Е/F

отож   :(

ps  Fujimi  в  свое время сделали настолько удачные киты A-4  и А-6, что переплюнуть их пока что не смог никто. Ждем с интересом китайские Интрудер/Праулер

Link to comment
Share on other sites

Фотки с зафиксироваными предкрылками есть, где-то в ФБ вентилировался вопрос и изображений насыпали по теме, на палубе, строевые машины и т.д. 
ИМХО тут главный вопрос, цена. китайцы стали жить слишком хорошо и из-за этого цены ползут вверх. В том числе и на посредственные модели. Тенденция однако.
Мы, затарившиеся неплохими моделями в прошлом, вряд ли будем покупать новое, пусть даже хорошо сделанное. Ну вот скажи, зачем например менять хасегавский фантом на академию? Или хасевский Ф-14 на Файнмолдсовский?
Если китайцы сделают действительно что-то оригинальное (и желательно соответствующее оригиналу в пропорциях), то можно обратить на это внимание. А очередной Ту-22 или Фантом в 1/72 выглядят излишеством.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Novo сказал:

Фотки с зафиксироваными предкрылками есть, где-то в ФБ вентилировался вопрос и изображений насыпали по теме, на палубе, строевые машины и т.д. 
 

 

не верь им - первое апреля кончилось ))

Цитата

ИМХО тут главный вопрос, цена. китайцы стали жить слишком хорошо и из-за этого цены ползут вверх. В том числе и на посредственные модели. Тенденция однако.
Мы, затарившиеся неплохими моделями в прошлом, вряд ли будем покупать новое, пусть даже хорошо сделанное. Ну вот скажи, зачем например менять хасегавский фантом на академию? Или хасевский Ф-14 на Файнмолдсовский?
 

ну, сменять F-14 на файномоделс  при  наличии финансов - не грешно. А вот академовский Фантом - однозначно в мусорку

Цитата

Если китайцы сделают действительно что-то оригинальное (и желательно соответствующее оригиналу в пропорциях), то можно обратить на это внимание.

те же китайские вайверн и ганнет (до появления Ревелла) были откровениями. А трамповскому Вигги так вообще альтернативы нет - допотопные хася и фикс рядом с ним выглядят откровенными дровами даже не смотря на наличие неустранимых косяков у китайчонка

Цитата

А очередной Ту-22 или Фантом в 1/72 выглядят излишеством.

больше Фантомов, хороших и разных !  :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Литник с подвеской (бомбы, сайды, MER, FLIR) перекочевал с А-7. Бомбы по размеру - Mk.81, MER похож на себя издалека, а боковые замки расположены под 90 град к нижнему. ПТБ с этого литника - в мусор. FLIR и сайды  на А-4 не нужны. Остается три литника с самой моделью + остекление.

Вот вопрос цены и становится очень острым.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
3 минуты назад, Онотоле сказал:

Что-то я нигде у нас не застал его в продаже.

может оно и к лучшему ? 

Цитата

Что за модель такая "засекреченная"? Кто-нибудь держал живьем в руках?

30 уев у Ханнанта. До нас доедет - будет 45. Кто ж его купит ?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, palanbor сказал:

30 уев у Ханнанта. До нас доедет - будет 45. Кто ж его купит ?

Вон оно что, Михалыч! 40 бакинских! Это при том, что в начале осени я купил пару фуджиковских по 18 долларов! Нет, такой хоккей нам не нужен.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Онотоле сказал:

Вон оно что, Михалыч! 40 бакинских! Это при том, что в начале осени я купил пару фуджиковских по 18 долларов! Нет, такой хоккей нам не нужен.

тебе просто подфартило, говорят сейчас цена на фудзи доходит до полтинника, а на спарку, так ваще заоблачная...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

тебе просто подфартило,

Я бы не сказал, что подфартило. На ОЛХ были выставлены А-4С и ОА-4М. Причем выставлены были давно, т.к. количество просмотров объявления было под тысячу. Я просто созвонился с продавцом и купил. Как я понял, эти модели не были интересны посетителям ОЛХа.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palanbor сказал:

говорят сейчас цена на фудзи доходит до полтинника, а на спарку, так ваще заоблачная...

Ну можно и 100 доллариев зарядить. Только кто будет его покупать даже за полтинник долларов? Народ в основной массе сейчас не может позволить себе модели по 500грн покупать.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
5 часов назад, heliofly сказал:

И вроде все достаточно красиво,но все равно,какая-то фигня...Последняя надежда на Оби ван Кеноби..бррр...поляков из Хобби 2000...

Так они ж Хасю переупаковывают, не? 

Или свое тоже есть?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Tali сказал:

Так они ж Хасю переупаковывают, не? 

Или свое тоже есть?

Они перепаковывают "вкусные правильные вещи", по очень правильным ценам :lol:

Ничего своего, только коробки и инструкции. Два скайхока, A-4M и OA-4М были фуджевские. Я себе даже М-ку взял, декаль с барашками.... не смог пройти мимо)). Ju-87 тоже были фуджевские. Сейчас фантики будут, это хася. MC.202, D.520, брюстер Баффало, мустанги, все хася.....

11 час назад, heliofly сказал:

Последняя надежда на Оби ван Кеноби..бррр...поляков из Хобби 2000...

Это да. Я тоже надеюсь, что они и другие скайхоки перепакуют. А то цены на чистый фудж какие то конские.... В ФБ недавно продавалась спарка и по моему Е-шка топ ган, больше 1000грн цена была.... Мама моя! За шо такие бабки?! При том, что старая фуджевская дека это то еще гуано, и нормальную деку на скайхока хрен найдешь. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...