Jump to content

1/35 Диорама "Dance Of Death" по мотивам фильма "Fury" ГОТОВО


ReservoirDogUA

Recommended Posts

Начинаю свой новый проект, который задумал уже давно. 

Диорама по мотивам фильма "Ярость". 

565dc9b473fc7_Fury_(2014)_1080p_BDRip_HD

Будут принимать участие "Тигр" от Звезды, и 2 "Шермана" от Тамии. 

"Тигр" уже есть,

post-1607030-0-26447600-1367963232.thumb

один "Шерман" едет 

Tamiyam4a33525035.thumb.jpg.68981160b551

новинку от Тамии "Шерман Easy Eight", то самый, на котором ездил Бред Питт (только без обвеса) 

959297-12290-21.thumb.jpg.dfb645505fa535

собираюсь купить к новому году.

Из допов собираюсь купить обвес на Шерман "Easy Eight" и всякое барахло на "Шерман" с 75мм пушкой. 

Также подумываю о стволе и траках на "Тигр". Остатки травля от Эдуарда у меня где то есть, не знаю, стоит ли их применять.

Также для "Тигра" есть фототравленная листва.  

Вроде пока все, потихоньку начну. 

Да, есть вопрос. После такого взрыва

565dca765315b_Fury_(2014)_1080p_BDRip_HD

что нибудь от салона остается? Не хочется покупать, а обломки я бы сделал их банки от пива.

Link to comment
Share on other sites

С интересом буду следить. Особо интерестна тамиевская новинка. Сам такую хочу. А после взрыва окромя покрученых железяк наверное ничего не остается

Link to comment
Share on other sites

А вот и нет. Бовингтонский Тигр как раз без циммерита.  И новый "Тигр" от Звезды тут как раз подходит.

    

Задумка сделать именно кадр из фильма? Тогда без проблем.

Если "историческую" сцену "Тигр и Шерман" на Апрель 1945 года, то єтот тигр никак не пройдет. Даже мид не пройдет, как мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

Задумка сделать именно кадр из фильма? Тогда без проблем.

Если "историческую" сцену "Тигр и Шерман" на Апрель 1945 года, то єтот тигр никак не пройдет. Даже мид не пройдет, как мне кажется.

Будет именно из фильма. 

Кстати, где планируете брать обвес на Фури?

Его выпускают и Верлинден и Легенд. Верлинден чуть дешевле, но пишут, что Легенд гораздо лучше. 

 Это Верлинден 

s-l1600_(1).thumb.jpg.549da9d6693e218802

а это Легенд

s-l1600.thumb.jpg.e4dc542639b829d638f07c

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, devorer said:

Хотя умные люди пишут что Фури был М4А2.

Умные люди молодцы, но Тамия ездили в Бовингтон и специально обмеряли танк, который участвовал в фильме.

 

15580861611_319e790dea_b.jpg

Насчет заказа, пока модели не будет, я с заказом повременю.

 

Link to comment
Share on other sites

Зеленый, это все утяжины что ли? А кто-то мне буквально только что написал (не будем тыкать пальцем), что Звезда в этом плане уже исправилась! :blink:

Link to comment
Share on other sites

Да, Саша, зеленый это все шпаклевка и это еще не все :) Утяжин тут просто завались :) 

Продолжаю работу. Прошу прощения за качество фото, надо собирать башню и корпус, а фото процесса работы нет :) 

Башня будет закрыта, только командир будет торчать, поэтому я ее просто собрал и задул белой грунтовкой Тамии. 

На корпусе заменил все видимые швы. Экспериментировал с литником, сквадроновской зеленой шпаклевкой и Мэджик скульптом. Пришел к выводу,

что Мэджик лучше всего подходит. Только сохнет долго.

DSCN3063_c.thumb.jpg.b06c97cdd084d37c937 DSCN3068_c.thumb.jpg.f195f889fcaaa89aec3

Теперь надо собрать корпус и посмотреть как у "Бовингтонского" Тигра располагался инструмент. Опять пойдет в ход шпаклевка :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Продолжаю работу над моделью.
Хочу сказать сразу, что модель сейчас уже имеет другой вид. Строится она быстрее, чем я ее фотографирую.
Тут я сделал сварные швы - не все получилось так как я хотел, но давно не делал, поэтому такой результат. 
Закрыл заглушками места отсутствующих мортирок, крышкой систему фильтров (для фильма ее убрали). 
Также нашел у себя остатки от фототравления, пригодилось. 

DSCN3095_c.thumb.jpg.f5398c5dc6cde2d5151 DSCN3101_c.thumb.jpg.fb011262cdb728c888d DSCN3112_c.thumb.jpg.8b1a8aa857271c98f34 

DSCN3116_c.thumb.jpg.08a143ae2edbdf2e5f1 DSCN3118_c.thumb.jpg.5de8cbde4ead4983edf DSCN3123_c.thumb.jpg.76c841a57e8c701af5d 

DSCN3141_c.thumb.jpg.24e973ce68b07fa81a0 DSCN3146_c.thumb.jpg.dbd0bd559bf876008e4 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Tali сказал:

Везет, блин, танкистам. Авиаторов за такие царапины сразу серпом...

Больше грязи - толще морда. 

 

А в авиации никто не запрещает заделывать царапины густой грунтовкой. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Tali сказал:

Везет, блин, танкистам. Авиаторов за такие царапины сразу серпом...

Причем по яйцам. :lol:

Меня больше всего веселит количество утяжин. Модель, вроде, собственная разработка. Из последних... А качество литья как было аховое, так и осталось. Печально это как-то.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, foxbot сказал:

Причем по яйцам. :lol:

Меня больше всего веселит количество утяжин. Модель, вроде, собственная разработка. Из последних... А качество литья как было аховое, так и осталось. Печально это как-то.

Саша, ты б видел количество следов от толкателей на траках :) Вот начну делать - буду фото выкладывать, реально просто кошмар.

Надо на их Пантеру посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

Только что, ReservoirDogUA сказал:

Саша, ты б видел количество следов от толкателей на траках :) Вот начну делать - буду фото выкладывать, реально просто кошмар.

Так и я о том же! XXI век на дворе, но если что-то и меняется, то не качество литья у Звезды. И это удручает. Все эти 3D-технологии, супер-пупер деталировка и все остальное прочее сводятся на нет вот таким качеством литья. 

Link to comment
Share on other sites

Да ладно - Звезда очень сильно выросла в плане качества и деталировки за последние годы. 

Да, это еще не тамия, но и не те дрова, что они раньше выпускали. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tali сказал:

Да ладно - Звезда очень сильно выросла в плане качества и деталировки за последние годы. 

Да, это еще не тамия, но и не те дрова, что они раньше выпускали. 

В плане деталировки то да, нема пытань. Но что касается качества литья, вон Леша фотки выше выложил. Если я правильно понял, зеленое - это штатлевка на месте утяжин. И все вопросы относительно качества как бы наружу. :angry:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...