Jump to content

Краски и химия AMMO (Обсуждение, Новости)


Alexander Kutovenko

Recommended Posts

В этой ветке будет собираться информация о химии испанской фирмы АММО, а так же новости относительно релизов по банкам и литературе.

Вопросы касательно использования химии более чем приветствуются. Бренд вроде и не новый на рынке, Мигель человек известный практически каждому в модельном мире, но на Украине популярность продукции АММО остается низкой. Нужно это исправлять.

Важный момент - feedback. Каждый моделист может тут написать свои пожелания по ассортименту. Это реально работает, компания прислушивается к самым толковым и логичным пожеланиям не смотря на то, что надо "косить бабки" на мейнстриме.

 

 

 

 

 

 

logo.jpg

Link to comment
Share on other sites

Из пожеланий- не плохо бы выпустить набор для советских ВВС 70-80 года (камуфляж). И не плохо бы набор для советских вертолетов.

На всякий случай покажу этот набор, вдруг не заметили его.

mig-su-colors-grey-green-fighters.jpg

Link to comment
Share on other sites

Относительно недавние новинки. Серия наборов для кокпитов и интерьеров авиации разных периодов.

После успеха с наборами Smart Set для техники испанцы взялись за авиа тематику. В наборах 3 типа содержимого - краска, фильтр или смывка и потеки либо другие эффекты характерные для того или иного кокпита.

Акриловые краски из наборов можно брать и отдельно, производитель не ограничивает их доступность поштучно.

 

 

early-luftwaffe-cockpits.jpg

late-luftwaffe-cockpits.jpg

modern-russian-cockpits.jpg

ww-ii-british-cockpits.jpg

ww-ii-usa-cockpits.jpg

ww-ii-usa-interiors.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сделаю акцент на линейке смывок для авиа направления. Эти смывки имеют более жидкую консистенцию чем обычные БТТшные, соответственно более текучие и дают мягкий эффект.

От себя могу добавить, что для нашего моделиста с "синдромом аутентичности" и нападающего на все модели с контрастной расшивкой эти смывки как раз превосходны.

panel-line-wash-dust.thumb.jpg.4ffa87048 panel-line-wash-ochre-for-sand-camo.thum panel-line-wash-shadow-for-desert-brown. plw-black-night.thumb.jpg.429356b76be4b0 plw-blue-black-.thumb.jpg.b38145f94db4f5 plw-blue-dirt-.thumb.jpg.3e8a62c9068fdbe plw-blue-grey.thumb.jpg.3a87fc614acf36c8 plw-dark-green-grey-.thumb.jpg.899aa1ae3 plw-dark-red-brown.thumb.jpg.2fa7a65f736 plw-dark-sea-blue.thumb.jpg.e8a26d9a5d02 plw-deep-brown.thumb.jpg.d956c89c50d1770 plw-green-brown-.thumb.jpg.3566d3465e973 plw-light-grey.thumb.jpg.db230cc84f0ba89 plw-medium-grey.thumb.jpg.a4e067f58805fc plw-medium-tan.thumb.jpg.533f3a3bed08fad plw-neutral-brown.thumb.jpg.3edc6b1efbcd plw-orange-brown-.thumb.jpg.3b3eb66ff5ae plw-pacific-dust.thumb.jpg.30eaa09656a24 plw-sky-grey.thumb.jpg.906a2f416b0b68c0f plw-stone-grey-for-black.thumb.jpg.49e72 plw-storm-grey.thumb.jpg.4c626520f677c4f plw-tan-grey.thumb.jpg.6e21a1c74c68b3382 

Link to comment
Share on other sites

Буквально на прошлой неделе была анонсирована линейку акриловых металликов Metal Acrylic Color в дополнение к нитро металликам АММО-Alclad. 

Акриловые металлики позиционируются как конкурент новой серии Vallejo Metal Color. Консистенция под аэрограф, но желательно еще разбавить сверху.

metallic.thumb.jpg.38c33d5e0176ed7f9303b

 

Сразу попробовал синий металлик, он должен быть интересен авиаторам любящим советскую тематику, всякие Су-27, МиГ-29. 

DSC_0201.thumb.JPG.77178d7e00a5773c8e93a

Link to comment
Share on other sites

Крайний анонс по наборам акрилов на авиацию. 

3 набора сразу:

Американские ВВС во Вьетнаме

Аргентинские ВВС

Цвета морской авиации США на ТВД

sets.thumb.jpg.f9c15d67678581e19b1339687

Набор на моряков есть на руках, смогу сделать выкраску если возникнет интерес.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Два крайних анонса для любителей брони.

Серия банок Heavy Mud и Splashes.

В руках еще не держал, но слова производителя гласят - Heavy Mud густая жидкость сохраняющая цвет и объем после высыхания. Намешали испанцы её для быстрого создания больших скоплений грязи на моделях. Пластична на протяжении всего времени высыхания. Имеет ту же основу, что и смывки, работает с фирменным растворителем (2019) либо с уайт-спиритом. Очевидно, что в основе пигмент и гипс в оптимальных пропорциях, что бы не светлел после высыхания.

heavy_mud.thumb.jpg.5a939ac3b91f023bb9db

Splashes - более жидкий вариант предыдущей банки. Создан для эффектов жидкой грязи, когда капли имеют некий объем. 

splashes.thumb.jpg.d27f1498ca6f94fbc7cec

Диорамщикам на заметку.

Link to comment
Share on other sites

 

Цвета морской авиации США на ТВД

sets.thumb.jpg.f9c15d67678581e19b1339687

Набор на моряков есть на руках, смогу сделать выкраску если возникнет интерес.

А какой растворитель и очиститель (аэрографа) для них нужен? Если можно с картинками.Только я Вас умоляю!!! Ни о каких нитросалецилокартонноасфальтных спиртах!!! Покажите "родное".

48.

 

Link to comment
Share on other sites

Набор Mig and Su хороший. Но как  мне этими цветами покрасить, скажем, Су-25 или Миг-23, или камуфлированный Миг-21??? Никак. По поводу вертолетов вообще тема никак и никем не затронута.

На счет разбавителя краски, то поэкспериментировал и убедился в том, что родной миговский разбавитель не то, что нужно. или я не так  что-то делаю. Если брать пропорции, которые рекомендует производитель то краска получается сильно густой. Краска очень долго сохнет.

 Наилучший вариант, как по мне, разбавлять обычной водкой. Ложится нормально и сохнет очень быстро.

Также пробовал миговский грунт- не понял я его. Очень легко отдерается ногтем.  Причем усилия минимальны.

А аэрограф мыть фирменной мойкой для аэра. Правда, она золотая по цене...

Я не спорю, может, я чего не так делал. Я поделился своим опытом.

 

Link to comment
Share on other sites

А как краски MIG взаимодествуют с красками и грунтами других производителей? к примеру АК, mr color, алкидными эмалями?

 

Абсолютно нормально, главное дать грунту высохнуть полностью, ну мы же никуда не спешим))

Link to comment
Share on other sites

Набор Mig and Su хороший. Но как  мне этими цветами покрасить, скажем, Су-25 или Миг-23, или камуфлированный Миг-21??? Никак. По поводу вертолетов вообще тема никак и никем не затронута.

На счет разбавителя краски, то поэкспериментировал и убедился в том, что родной миговский разбавитель не то, что нужно. или я не так  что-то делаю. Если брать пропорции, которые рекомендует производитель то краска получается сильно густой. Краска очень долго сохнет.

 Наилучший вариант, как по мне, разбавлять обычной водкой. Ложится нормально и сохнет очень быстро.

Также пробовал миговский грунт- не понял я его. Очень легко отдерается ногтем.  Причем усилия минимальны.

А аэрограф мыть фирменной мойкой для аэра. Правда, она золотая по цене...

Я не спорю, может, я чего не так делал. Я поделился своим опытом.

 

Суть акриловых грунтовок будет неизменна просто потому, что они заложники своей основы. Валлехо, АК, МИГ всегда будут проигрывать по стойкости слоя, акриловая основа не взаимодействует с пластиком модели. По этому всячески советуют обезжирыть, заматировать поверхность и т.п. Тут либо смириться либо уходить в нитро.

Если Вам удалось получить ровный слой и краска не свернулась от спиртов то это замечательно) Очень хорошо экономите на растворе. В общем и целом родной раствор это идеальное решение. 

Link to comment
Share on other sites

По поводу наборов на советскую авиацию и различные её камуфляжные схемы - они будут. Набор Mig and Su был первым как и набор на палубную современку американцев.

Какие то даты разглашать права не имею по очевидным соображением.

Link to comment
Share on other sites

С растворителями действительно очень сильная экономия при использовании водки. Разбавляет краску чудесно.

Кстати, то же самое пробовал с АК. Родной растворитель краску сворачивает. пробовал размешивать. Краска, вроде и размешивается, но очень сильно густеет. Я не знаю, может быть, это разбавитель какой-то не такой, хотя очень большие сомнения... В общем пока руку набьешь- запаришься)))

Link to comment
Share on other sites

С растворителями действительно очень сильная экономия при использовании водки. Разбавляет краску чудесно.

Кстати, то же самое пробовал с АК. Родной растворитель краску сворачивает. пробовал размешивать. Краска, вроде и размешивается, но очень сильно густеет. Я не знаю, может быть, это разбавитель какой-то не такой, хотя очень большие сомнения... В общем пока руку набьешь- запаришься)))

Будете в субботу на сборе пьяниц? Я возьму их растворитель, попробуем и скажете так ли у вас ведет себя краска или по другому.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

×
×
  • Create New...