Jump to content

неполадки с компрессором.


Recommended Posts

Всем добрый день!

Есть проблема. Миоловский безмасляный компрессор начал давать сбой. При работе аэрографом, компрессор не держит давление. Падает до 0,8 атм и все. Как не крути регулировку подачи воздуха, результат один и тот же.  После разборки- сборки работает нормально. Только беда в том, что после первой разборки проработал нормально пару месяцев, после второй пару недель, после третьей пару дней. Имеет ли смысл его как-то ремонтировать или лучше купить новый?

Заранее спасибо.

ПС Предлагаю администрации создать отдельную ветку по ремонту и обслуживанию всяческого оборудования и инструментов, нужных в нашем деле.

Link to comment
Share on other sites

У меня было подобное, МИОЛ с ресивером каждые минуты 2-3 включал компрессор. Вылечилось полным разбором, новыми уплотнениями на каждом резьбовом соединении и правкой пластины обратного клапана на поршне. Есть стандартная проблема (судя по форумам) – начинает пропускать на соединении датчика давления (отсечка) с цилиндром.

Edited by StarFar
Link to comment
Share on other sites

У меня было подобное, МИОЛ с ресивером каждые минуты 2-3 включал компрессор. Вылечилось полным разбором, новыми уплотнениями на каждом резьбовом соединении и правкой пластины обратного клапана на поршне. Есть стандартная проблема (судя по форумам) – начинает пропускать на соединении датчика давления (отсечка) с цилиндром.

У меня каждые 30 с включался. А сегодня вот усиленно начал травить. 

А есть где-нибудь на него документация и рекомендации по лечению?

Link to comment
Share on other sites

У меня каждые 30 с включался. А сегодня вот усиленно начал травить. 

А есть где-нибудь на него документация и рекомендации по лечению?

Да я как-то так разобрал-собрал... Единственное что могу добавить – не перетягивайте без нужды латунные соединения – они могут лопнуть. Я использовал обычную сантехническую ленту и силиконовый герметик.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...