Jump to content

Обсуждение очередного ГБ (после Свистков)


Что будем строить в рамках ГБ с 1 декабря?  

29 members have voted

  1. 1. Что будем строить в рамках ГБ с 1 декабря?

    • Вертолеты
    • Морская авиация
    • Учебно-тренировочные


Recommended Posts

Блин, да делить будет нечего.
У нас в свистках хорошо если пять работ финиширует. А если я делить начну, то вообще будет фигня полная.

Link to comment
Share on other sites

...и так, кулаком по столу : я сказал! :)

... другой бы спорил  :)

походу самый первый вариант под названием "крылья над морем" был самый удачный !

 

p.s. все в этом мире относительно : назови тему Grumman's Cats и никто не посмеет возражать против Хэллкета и Томкета в одном ГБ  ;)

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а почему с апреля?

А в чем проблема? Вполне нормальная дата... Ни вашим, ни нашим.

Вертолеты-самолеты: посмотрим сколько их (вертолетчиков) будет, там и решим.

48.

Link to comment
Share on other sites

Вот и славно. Будут конкретные, толковые предложения - я только ЗА, не будет - пока принимаем за основу, а там посмотрим...

48.

P.S. Да, у вертолета нет крыла, его функцию (создание подъемной силы) выполняет несущий винт (винты). Такшта следующий ГБ - "Крылья над морем"!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну супер. Я тоже за такое название, отлично подходит. У самого палубников over дофига, потому с удовольствием поучаствую :) 

Кстати по началу ГБ - я бы с января начал, с "Многомоторными винтами", думаю, можно совмещать.

Link to comment
Share on other sites

присоединяюсь. палубы настолько хватает что не мучаюсь с выбором с чем присоединиться.

не мучиться - это если одна палубная машина в загашнике. А если больше сорока штук ?  :)

Link to comment
Share on other sites

Серега, как ты есть главный зачинщик - возьмешь на себя проведение?

Да шо тут брать-то особо? Правила напишу, объявление сделаю, итоги (даст Бог) подобью. Сроки начала/окончания всех устраивают?

48.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Новые сообщения на форуме

    • Окраска баков-поле непаханное.Можно тупо окрасить в цвет ,близкий к  рлм 02-будет вполне себе аутентично .Встречались баки оранжевые и зеленоватые,а также коричневые (дерево)и  в серебрянке  Здесь есть обсуждение https://j-aircraft.com/faq/ija_colors.htm https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235078081-japan-drop-tank-material/ Гляну еще у Миллмана,что у него  на этот счет говорится
    • Думается мне, дело не в логике. Использовать такой истребитель для атак камикадзе это как из "ласточки" сделали шнельбомбер. Скорее это сумбурная попытка в панике как-то решить вопрос оттянуть конец... Будем пробовать сделать подвес бака как на фото: основные держатели соответствуют, маленькие постараемся сделать - их нет на литниках, хотя бомбы меньшего калибра есть - скорее всего на другие варианты (модификации) на литниках к ним есть и маленькие держатели, питающие трубки особого труда сделать не составит. Вот смущает рекомендация к окраске бака: Арма советует красить в цвет, которому наиболее близко соответствует RLM78, он отличается от цвета низа, но терзают смутные сомненья что была такая "книжка-раскраска". В принципе, вариант бака изкоробки мы покрасили в 78, но... На некоторых стройках такие баки в алюминий люди красили ващпе 🙄
    • Впечатления,  как от хорошо сделанной модели конца 90х- начала 2000х. Исходный релиз - 2013, и совместил в себе некоторую простоту деталировки и четкость расшивки указанных лет с некоторой шероховатостью поверхности, появившейся на многих моделях в 2010х.    
    • https://armorymodels.com/where-to-buy/ Ну или напряму в корзину положить) https://armorymodels.com/product/1-72-mig-3-late-bloody-1941-set/
    • Джентльмены,пардон за офф,а в зарубежных магазинах он появился уже?Спрашиваю,поскольку живу не в Украине. Или лучше напрямую к  Тарасу обратиться и у него заказать?Кстати, нигде обзор не проскакивал?
×
×
  • Create New...